8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если угрожают увольнением по статье?

На мое место берут другого человека и угрожают увольнением по статье, если не соглашусь уйти по соглашению сторон. Согласилась бы уволиться, но только по собственному желанию, что сделать не дают.

Директор составила акт за неправильно наклееный ценник. Хотя в объяснительной я пояснила, что листы с моей пере оценкой брали переклеивать другие сотрудники и на то есть свидетели. Теперь угрожает этим актом. Как быть в моей ситуации?

, Ирина, г. Екатеринбург
Наталья Гончарова
Наталья Гончарова
Юрист, г. Москва

По закону нельзя уволить сотрудника только по одному выговору или замечанию. Также, все замечания и выговоры должны быть весомы. По какой статье Вас собираются уволить?..
Запишите следующие Ваши разговоры с руководством на телефон (если будет возможность). Уволить по таким основаниям она точно не может.
Также, Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о том, что Вас вынуждают уволить.

Напишите свою почту — я помогу составить заявление в инспекцию, если потребуется.

Пожалуйста, если ответ дельный, ставьте оценку))

1
3
1
3
Ирина
Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Есть еще выговор за опоздания.. Работаю 2,5 года, давно пытаются убрать, следят за каждым шагом. Диктофонные записи есть.

За год должно быть не менее трех выговоров. (опозданием считается время — боле 15 минут). Если после первого выговора прошел год — он не учитывается.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я хотела спросить что делать если угрожает родители, расправой
Здравствуйте! Я хотела спросить что делать если угрожает родители,расправой
, вопрос №3073235, софья, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, что делать, если срок увольнения явно затянулся?
Порядок увольнения с военной службы по контракту. Здравствуйте! Вопрос следующего содержания. Контракт о прохождении военной службы истек 30 ноября 2020 года, однако по состоянию на сегодняшний день я до сих пор не уволен с военной службы по контракту, хотя документы направлены должностному лицу, имеющему право назначать на воинские должности, а также увольнять с воинских должностей. Анализируя нормативно-правовые акты, имеющиеся в открытом доступе, я не нашел НПА, регламентирующий период времени подачи рапорта по команде до истечения срока контракта. То есть, если для заключения нового контракта военнослужащий пишет рапорт по команде, в котором изъявляет желание продолжить службу по контракту за 4 месяца до истечения срока контракта, однако тем же положением о прохождении военной службы ситуация с увольнением с военной службы не регламентирована в полном объеме. Подскажите, что делать, если срок увольнения явно затянулся? Заранее благодарен!
, вопрос №2947872, Евгений, г. Благовещенск
2 ответа
Административное право
Что делать, если угрожают сдать в ПНД?
Что делать, если угрожают сдать в пнд? Человек считает, что другой является психически нездоровым и угрожает сдать в пнд или написать заявление в полицию. Хотя поведение этого человека другими проблемами, связанными со здоровьем, а с ментальным все в порядке
, вопрос №1768586, Алена, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Что делать, если угрожают пробить все мои данные, причем незнакомые мне люди?
Здравствуйте что делать если угрожают пробить страничку по айпи адрес телефон паспортные данные и выставить все это в соц сетях все мои данные причем родных мне людей тоже
, вопрос №1715023, Валентина, г. Ессентуки
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если при увольнении не выплатили за неиспользованные отпуска и выходные?
здравствуйте хотела бы узнать что делать если при увольнении не выплатили зарплату, компенсацию за отпуск и неиспользованные выходные дни, и если зарплата ниже прожиточного минимума
, вопрос №1429993, Елена, г. Кострома
1 ответ