8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наложен арест на собственность

Добрый день. 7.12.2012 мы приобрели земельный участок под ИЖС, а 29.12.2012 бывшая собственница убила своего сожителя. Теперь отец погибшего пытается через суд отобрать участки, которые были ею проданы. Участок находится в совместной собственности у меня и моего супруга без отчуждений и обременений. Два года мы как собственники оплачивали налоги, а неделю назад пришли письма в которых нам сообщила что на наш участок наложен арест по решению суда. Как мог пройти суд без нас? И чего нам теперь ожидать?

, Ольга, г. Курск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Наложение ареста не всегда означает переход права собственности, возможно наследник обратился в суд с требованием о признании сделки недействительной и арест наложили в порядке подготовки по делу. Самое правильное сейчас выяснить у пристава судью вынесшего определение или решение о наложении ареста и затем срочно к адвокату. Как решение суда можно оспорить если оно состоялось без Вашего участия так и если только идет судебный спор необходимо срочно вступать в дело и писать грамотные мотивированные возражения на иск, чтобы не потерять участок.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Наталья Мартынова
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

Суд наложил арест на участке до разбирательства. Определение о наложении ареста можно обжаловать в течение 15 дней. Определение выносится судом в день подачи заявления, поэтому Вас, как собственников не извещали об этом. Единственное на что может претендовать отец убитого сына, только на то, что может взыскать сумму за проданные участки, т.к. при отчуждении на них не был наложен ни арест, ни обремениее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Исполнительное производство
Пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана
пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана.
, вопрос №4088118, Николай, г. Норильск
Недвижимость
Можно как-то признать сделку мнимой или ничтожной?
Из-за долгов и кредитов оформила дарственную на квартиру дочке,чтоб на квартиру не наложили арест. Но с дочерью договорились что она через 3 года продаст квартиру и я закрою все долги.Прошло 7 лет и она ни в какую не хочет продавать. Можно как-то признать сделку мнимой или ничтожной?
, вопрос №4087452, Лилия, Луганск
Дата обновления страницы 13.06.2015