8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зона отчуждения жд

подскажите, пожалуйста, какова зона отчуждения железной дороги в районе станции Красный Кряжок города Самары

13 июня 2015, 13:42, сергей, г. Самара
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. СанПиН 2.1.7.573-96. 2.1.7. Почва. Очистка населенных мест. Бытовые и промышленные отходы. Санитарная охрана почвы. Гигиенические требования к использованию сточных вод и их осадков для орошения и удобрения. Санитарные правила и нормы (утв. Постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ от 31.10.1996 N 46)

Пункт 4.9. Санитарно-защитная зона до магистральных автомобильных и железных дорог должна составлять не менее 100 м, включая полосу отчуждения. По границам дорог предусматривается устройство лесных полос шириной не менее 10 м.

Полоса отчуждения входит в санитарно-защитную зону железной дороги и рассматриваются как одно целое. Эта полоса равна 100 метрам.

Надеюсь, что помог вам в разрешении вашего вопроса. Удачи

13 июня 2015, 15:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Положен ли доп отпуск эвакуированным из зоны отчуждения?
Добрый день. Я являюсь лицом эвакуировааным из зоны отчуждения чаэс. Имею ли я право на доп.отпуск. спасибо
14 марта 2020, 11:55, вопрос №2713328, Светлана, г. Тольятти
1 ответ
Земельное право
Дом в зоне отчуждения линии электропередач с напряжением 10 кВ
Добрый день! В 2008 году купил земельный участок для ИЖС у частного лица по договору купли-продажи, зарегистрировал право собственности, без обременений и ограничений. При покупке не заметил, что над участком проходит линия электропередачи 10 кВ. Теперь на сегодняшний день не могу зарегистрировать дом, так как он попадает под зону отчуждения. Владелец линии электропередач арендовал у районной администрации земли под опоры в 2002 году на 45 лет. Как быть в этой ситуации?
03 марта 2020, 02:31, вопрос №2703054, Баир, г. Улан-Удэ
1 ответ
Социальное обеспечение
Какими льготами могут пользоваться чернобыльцы, эвакуированные из зоны отчуждения?
Здравствуйте подскажите пожалуйста какими льготами могут пользоваться чернобыльцы эвакуированные из зоны отчуждения ?
30 января 2020, 06:07, вопрос №2665803, Валентина Шелахова, г. Малоярославец
1 ответ
Недвижимость
Как зарегистрировать дом, который частично находится в зоне отчуждения церкви?
Здравствуйте. Мы купили участок со старым домом в Подмосковье. На месте старого дома построили новый. Но он частично оказался в зоне отчуждения местной церкви (300 метров). Расстояние оказалось 295 метров. Старый дом был построен до закона о 300 м., но новый дом строили уже после вступления в силу этого закона. Теперь возникла проблема при регистрации дома. Сказали, что только через суд. Есть ли какое-то решение такой проблемы? Заранее спасибо.
10 апреля 2018, 12:05, вопрос №1962560, Иван, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Добрый день.подскажите какие документы нужны при забои свиней в связи с африканской чумой из личного хозяйства, находящегося в первой зоне отчуждения, что мы имеем права с них потребовать
добрый день.подскажите какие документы нужны при забои свиней в связи с африканской чумой из личного хозяйства, находящегося в первой зоне отчуждения, что мы имеем права с них потребовать
16 июля 2016, 11:59, вопрос №1316545, марина, рп. Романовка
5 ответов
Дата обновления страницы 13.06.2015