8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяла телефон в рассрочку, а он оказался с дефектом

Здравствуйте. Я купила телефон в рассрочку в компани Связной . В магазине смотрела все хорошо. Пришла дамой начала вставлять сим карты, а мегафон не ловит. Приехала в салон обратно, на что они мне ответили сим карты старые из-за этого не принимает. Я сходила поменя сим карту мегафон на новую. Осталось все точно так же, связь то ловит , то не ловит начинаешь делать какие либо действия связь проподает. Я приехала обратно в салон. В салоне что- то посмотрели потыкали они и все, но ни чего не сделали. Сказали что что- то с сим картой, давайте посмотрим что будет завтра может заработает. Я попросила давате рассторгнем договор . Они не стали. На следующий день я снова пришла. Сотрудники в салоне предложили отправить на экспертизу чья вина производителя или моя в этом. Экспертиза будет длиться 10 дней. На что я им ответила: телефон взят в рассрочку за него идет процент , а я даже им не пользовалась. И просила рассоргнуть договор. На что я услышала в свой адрес рассговаривайте с начальником. Отправили телефон на экспертизу.Могули ли я с ними рассторгнуть договор и в течении скольки дней? И как писать претензию с прозьбой о расторжении договора? Ждать ли мне когда придет телефон с экспертизы или можно без него написать претензию.

13 июня 2015, 13:30, Екатерина, г. Киров
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Екатерина, здравствуйте!

Могули ли я с ними рассторгнуть договор и в течении скольки дней?
Екатерина

можете, подав заявление которое рассматривается 10 дней, включая экспертизу.

И как писать претензию с прозьбой о расторжении договора?
Екатерина

в произвольной форме: кому, от кого, кратко суть (дата покупки, какая поломка) и требование вернуть деньги.

Ждать ли мне когда придет телефон с экспертизы или можно без него написать претензию.
Екатерина

не ждите, пишите. Вам надо было сделать это сразу.

Я купила телефон в рассрочку
Екатерина

касательно возврата при кредите

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
6. В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).
ст. 24, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей»
{КонсультантПлюс}
13 июня 2015, 14:43
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Киров

А то ,что его отправили на диагностику ? Можно не ждать результата и идти писать претензию?

13 июня 2015, 16:56
Можно не ждать результата и идти писать претензию?
Екатерина

да, пока не пропустили 15 дней от дня покупки

13 июня 2015, 17:00
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Мартасов
Дмитрий Мартасов
Юрист, г. Саранск

В течении 14 дней Вы можете ОБМЕНЯТЬ товар надлежащего качества, на основании ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» (с учетом перечня товаров не подлежащих возврату или обмену).
В случае обнаружения недостатков в товаре Вы вправе обратиться к продавцу с одним из требований предусмотренных ст. 18 указанного Закона.
Продавец должен принять товар и удовлетворить требование потребителя в установленные законом сроки (обмен- 7 дней, возврат денежных средств- 10 дней).
В случае необходимости, продавец проводит дополнительную проверку качества- в течении 20 дней, со дня предъявления требования.

13 июня 2015, 15:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Взяли телефон в рассрочку, прошло четыре дня с момента покупки, а он оказался с дефектом, можно ли расторгнуть договор или попросить обмен?
Взяли телефон в рассрочку, прошло четыре дня с момента покупки, а он оказался с дефектом, можно ли расторгнуть договор или попросить обмен?
30 ноября 2020, 08:23, вопрос №2923736, Валерия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон и расторгнуть договор кредита?
В связном центре взяли телефон, менеджер сказал что можно под рассрочку, мы оформили как мы думали рассрочку, а оказалось что это кредит и не под какой ноль процентов, а под процентам, в итоге, обманул менеджер и мы влетели в кредит и навялил страховку можно ли что то с этим сделать либо телефон вернуть что бы кредита не было либо как то за обман менеджера привлечь.
13 января 2020, 07:05, вопрос №2644006, ксения, г. Рыбинск
1 ответ
Кредитование
Как сейчас мне из выдуманной "рассрочки" бороться с потребительским кредитом?
Здравствуйте. У меня такая проблема: 26.09.19г. я взяла телефон в рассрочку в МТС банке,должен был выйти сам телефон+защитное стекло+силиконовый чехол на сумму - 25988 рублей. Продавец начинает оформлять рассрочку, я ждала около 50 минут, чтобы дождаться ответа от мтс-банка одобрять они или нет. В итоге они мне одобрили рассрочку, хотя мне 21 год, я впервые в жизни беру рассрочку на такую сумму, для меня она совсем не маленькая, кредитной истории до телефона у меня не было. Вообщем мне всё одобрили, я 3 или 4 раза переспросила у продавца "мне точно ничего не нужно буде переплачивать?", на что она мне 3 раза ответила "нет, никакой переплаты не будет, это же рассрочка", далее мне звонят с самого главного офиса МТС, спрашивает меня девушка: согласна ли я на рассрочку сроком 18 месяцам, на что я ответила"да", потом она услышала моё согласие и отключилась. Далее этот же продавец-консультант начала мне втюхивать спутниковое телевидение от МТС, я её тоже спросила: за него я тоже буду платить? на что она мне ответила: нет, это тарелка идёт в качестве подарка и она добавила Вам % к тому, чтобы Вам одобрили рассрочку. Я думаю ну подарок, тогда вообще замечательно. Далее я подписываю документы не читая, что там на них написано, дело в том, что на моих документах нет моей подписи и на бумаге, где написаны условия договора - нет ни ФИО продавца, ни её подписи, ни кода ОП АО "РТК", ни печати(если она должна быть), ни моей ФИОнет, и нет моей подписи (я почему то так думаю, что это важно для этой бумаги). Вообщем , подписала я всё, после этого мне продавец говорит "я тут по документам посмотрела, когда Вам звонили с главного офиса МТС, то они Вам внести страховку "АльфаСтрахование-Жизнь", я так удивилась и спросила у неё: почему они без моего же согласия включили мне страховку?они мне ни слова об этом не сказали!, она мне на это ответила тем, что они автоматически включают страховку. Думаю, ну хорошо, может быть тысячи 2-3 возьмут, не больше. Вообщем пришла я домой с этим телефоном, с этой огромной спутниковой тарелкой радостная, что новая покупка. Буквально через дня 4 я позвонила в эту страховую компанию, чтобы мне отменили страховку, по документам там написано: что в течении первых 14 дней со дня заключения Договора действует "период охлаждения", в течении которого я вправе расторгнуть договор и получить возврат уплаченной страховой премии в полном объёме. Я звоню, прошу, чтобы мне эту функцию убрали, на что она переводит меня на робота, даже не выслушав меня, робот мне сказал, что по какой-то статье я могу отказаться от страховки, но деньги мне обратно никто не вернёт, только потом по документам я увидела, что стоимость страховки составляет 12004,34. Числа 15 октября я подняла все документы по так называемой "рассрочки без переплаты" и решила почитать, ну я же не думала, что меня вот так вот обманут, я первый раз беру рассрочку(потребительский кредит), и совершенно не думала, что так выйдет. Завтра 26 число, будет ровно месяц покупке. И вот в чём дело по договору у меня написано,что я взяла не рассрочку, а большими буквами на листе ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ(ЗАЙМ)...ну и тут, когда я уже увидела, какая сумма за этот кредит меня ждёт, я не знала даже какими словами можно описать то, что я прочувствовала сидя на диване дома читая эти документы...То есть телефон и аксессуары в рассрочку должны были выйти - 25988 рублей, а в сумме кредита по договору у меня написано - 48249,34 на 546 дней...дело в том, что мне изначально никто не сказал про эту очень дорогую страховку за 12004,34, дак я ещё увидела, что у меня кредит оказывается да ещё и с такой суммой, я обалдела. Дальше я начала читать перечень того, что входит в этот кредит, значит туда входят: телефон - 23990(это понятно), страховка для телефона на 1 год - 3359 (я знать не знала,что мне ещё и страховку на телефон включили, далее, стекло защитное - 999(с эти тоже понятно,сама взяла), чехол - 999(тоже сама взяла), и тут внимание, то самое бесплатное в качестве подарка оборудование спутникового телевидения(просто так в МТС такой набор стоит 7099 рублей), а что у меня в договоре "подарочек от МТС за телефончик" сервисный пакет базовый - 1599 + комплект спутникового ТВ МТС - 3400 + установочный комплект Спутникового ТВ МТС с антенной - 590 + sim МТС - 200 рублей "замечательный подарочек от компании", ммммм...далее..так-же в подарок от МТС 2 sim карты идут в подарок на которых 2 недели безлимитного интернета и общения на любые связи : и эти же "подарочные симки" мне по договору достались за 400 рублей, и последнее оплата комиссии за подключение платного пакета услуг SMS-Банк-Инфо на сумму 909 рублей (при всём этом я такую услугу знать не знаю и тем более не стала бы подключать почти за 1000 рублей, в итоге за этот 18-ти месячная "рассрочка без переплаты" - обошлась мне в потребительский кредит в 48249 руб. 34 коп. 26 числа каждого месяца я должна буду отдавать по 3045 рублей, завтра будет первый взнос.Дак вот я к чему это всё, прошло только 30 дней с момента взятия по глупости этого кредита, я хочу для начала сходить в МТС, где и брала телефон, посмотреть в глаза этой продавщице, что она просто так нагло взяла и обманула меня, воспользовавшись моментом, что я впервые в жизни иду на такой шаг, открываю свою первую кредитную историю, и заместо 25988 рублей, как и полагается я должна оплатить на тех условиях, когда я брала РАССРОЧКУ БЕЗ ПЕРЕПЛАТЫ , А НЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ(ЗАЙМ) С ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКОЙ 16,5% ГОДОВЫХ , я по итогу осталась обманутой с 48249,34 рублей...Я хочу пойти в СУД и написать на них заявление, к тому же на бумаге, где расписан кредит не стоят ни ФИО продавца, ни Кода ОП АО "РТК", ни её подписи, и нет печати (по идеи я так думаю, что она должна стоять), ну и соответственно ни моих данных ФИО, ни моей подписи...всю историю я Вам рассказала, подскажите мне пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации? руки опустить я не смогу, они мне с 25тыс. рублей насчитали почти 50тыс., я хочу судиться с ними и добиться справедливости. Зареннее спасибо большое за ответ, ожидаю Вас!
07 декабря 2019, 08:57, вопрос №2563937, Елизавета, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть бракованный телефон, взятый в рассрочку?
Здравствуйте! У меня случилась такая ситуация. Взяла в рассрочку телефон и он не работал в первый же день покупки. В салоне у меня не было возможности проверить как идет звонок, так как мне необходимо было поменять сим-карту на нано-сим, но связь у меня мтс,а брала телефон в салоне "мегафон".Я пришла в салон в этот же день и мне сказали что договор о рассрочке уже нельзя так быстро расторгнуть, так как необходимо отправить телефон сначала на экспертизу. Я пошла продавцам навстречу и сдала телефон. Прошло 16 дней и телефон вернули обратно в салон в таком же состоянии. Оказалось что девушка заполнявшая документы на экспертизу забыла вложить туда товарный чек и что телефон снова нужно будет отправлять на экспертизу. Вложенные в посылку документы девушка отказалась мне показать. За эти два дня они обещали позвонить и сказать как можно решить этот вопрос,но никаких звонков от них не было. Я с момента приобретения телефона хочу расторгнуть договор о рассрочке и вернуть телефон в салон. Что мне делать? Отправлять телефон на экспертизу повторно или писать претензию и идти уже по вышестоящим инстанциям?
04 апреля 2017, 08:04, вопрос №1596194, Лариса, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Возврат телефона, взятого в рассрочку
2 дня назад взяла телефон в евросети в рассрочку без первоначального взноса на 12 месяцев, телефон стоит 22000 плюс бампер и пленка. Пленка сказали идет в подарок. Так как брали вечером и торопились сразу не посмотрели сумму в договоре с банком, а она оказалась 27 тысяч, плюс переплата банку будет 7 тысяч, хотя продавец говорил о рассрочке без процентов банку, видимо прибавили еще какие то платные услуги типа страховок и все такое. Когда брали телефон на корпусе уже была царапина, сказав об этом продавцу они ниче вразумительного не ответили, понятно что я сама лоханулась, но теперь хочу вернуть товар обратно. Батарея обещали будет держаться при плотном использовании сутки точно, но это далеко не так. есть ли возможность вернуть телефон обратно и расторгнуть договор?
03 августа 2016, 09:52, вопрос №1334541, Юлия, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015