8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по алиментам

У бывшего гражданского мужа имеется задолженность по алиментам с 2010 года (платил он их через раз).сейчас он проживает в гражданском браке с другой девушкой и у них есть общий ребёнок. Я в 2013 году вышла замуж. Он сейчас не согласен с суммой задолженности и подал в суд на уменьшение суммы задолженности и ежемесячной выплаты алиментов, так как он безработный и якобы перебивается случайными зароботками. Я с этим не согласна я знаю что он работал не официально долгое время в жизни ребёнка он не участвует, ребёнок его даже не знает как отца я в общении не запрещала. Помогите пожалуйста подскажите что мне нужно сделать и как, чтобы ему отказали в иске. Зарание спасибо Ирина.

, Андрей, г. Крымск
Наталья Мартынова
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

если Вы приведете в суд работодателей у который трудился должник и они в суде подтвердят, что они платили ему и укажут сумму, то это может судом быть признано заработком. Других доказательств к сожалению Вы добыть не сможете и доказать факт получения денег за работу тоже.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Уменьшение размера алиментов на том основании, что не он работает суд не будет принимать во внимание. Он скорее всего ссылается на факт рождения второго ребенка. На Вашем месте ссылайтесь на то, что не должны ущемляться права Вашего ребенка и ему должны быть сохранен уровень материального обеспечения. Лучший вариант принудить платить алименты, — лишение родительских прав на основании ст. 69 Семейного кодекса РФ и заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на основании ст. 157 УК РФ. Человек должен одуматься.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Крымск

Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать встречный иск по выше указанным статьям во время суда? Заранее спасибо.

Нет, только отдельно. В полицию идите с копией постановления о возбуждении исполнительного производства. О лишении родительских прав заявление подается не мировому судье, а в районный (городской) суд. Могу образец скинуть, но он примерный. Но можете подробности уточнить у меня в чате.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день у нас с мамой есть квартира 52 кв м, на три хозяина, третий дядя, у него арест по задолженности алиментов, местоположение его неизвестно никому, как быть?
Добрый день у нас с мамой есть квартира 52 кв м, на три хозяина, третий дядя, у него арест по задолженности алиментов, местоположение его неизвестно никому, как быть?
, вопрос №3074929, Вадим Астапов, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Может ли несовершеннолетняя дочь подать на взыскание задолженности алиментов с отца?
Мне 17 лет, отец не платил алименты более 5 лет. Могу ли я взыскать задолженность алиментов сама, без участия мамы?
, вопрос №1667475, Ульяна, с. Шемурша
1 ответ
Алименты
Бывшая жена грозится подать в суд по задолженности алиментов
Бывшая жена грозится подать в суд по задолженности алиментов с июля по март. Если я начну выслать ей деньги небольшими частями, спасет ли это меня от суда? Выплачивать алименты стало для меня затруднительно в связи с выходом на пенсию и наличием ипотеки
, вопрос №1191533, Оксана, г. Владивосток
4 ответа
Алименты
Арест автомобиля за задолженность алиментов
здравствуйте.скажите пожалуйста.могут ли приставы забрать документы на машину за задолженность алиментов.алименты составляют 90 тысяч,а машина у нас-тойота ипсум-300 тысяч оценина.
, вопрос №414211, лида,
1 ответ
Алименты
Арест авто по задолженности алиментов
На авто наложено ограничение,а сейчас хотят наложить арест на это авто по задолженности алиментов,детей трое от разных жён,а арест в пользу одного ребёнка,а два других как же?
, вопрос №215140, Лапшина Любовь Анатольевна,
1 ответ