8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховая компенсация

Здравствуйте,я военнослужащий по контракту.22апреля заключил контракт,а 6 мая попал в больницу где была сделана операция очень тяжелая.диагноз флегмона лица и виска.теперь в госпитале говорят что я непопадаю под страховые выплаты из за испытательного срока.правда ли это?или мне положена компенсация?спасибо

13 июня 2015, 13:16, александр, г. Псков
Наталия Ширяева
Наталия Ширяева
Юрист,

Согласно приказа МО РФ от 26.01.2013 №325 обязательному государственному страхованию подлежат военнослужащие и лица, приравненные к ним.Началом военной службы по контракту считается день вступления в силу контракта о прохождении военной службы.Если контракт заключен, то страховые выплаты положены.

14 июня 2015, 07:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Возместит ли страховая компенсацию, если я обращусь к ним с заявлением?
Добрый вечер! Оформлен кредитный договор,в котором прописано -личное страхование путем присоединения к договору коллективного страхования,заключенному между Банком и страховой компанией,но номер и дата не прописан. В дополнение к договору имеется заявление на страхование,прописано несколько пунктов страхового случая. У меня случился несчастный случай (перелом ноги), документы все есть. Возместит ли страховая компенсацию,если я обращусь к ним с заявлением.
14 июля 2019, 17:46, вопрос №2435776, Анна, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как взыскать страховую компенсацию, если полис ОСАГО числится "испорченным"?
Добры день! Попал в ДТП, виновник не я. В день ДТП проверили полис ОСАГО виновника по базе РСА - "действительный". После обращения в страховую компанию с документами на страховую компенсацию, через 2 недели по базе РСА полис уже числился "испорченным", причем на 2 недели позднее после аварии. Есть ли шанс добиться справедливости в отношении страховой компании? Подали с юристом док-ты в суд, но в последний день страховая предоставила якобы пустой бланк полиса. "Ежу" понятно, что дело не чисто. Юрист подал заявление на экспертизу это "пустого полиса". Гарантий никаких никто не дает. Одного понять не можем, почему до сих пор суд страховую компанию не обязали выплатить, если даже и признали "испорченным", то аж через 2 недели, а на момент аварии числился документ действительным и есть даже скрины с базы РСА по датам. (т.е. авария была 2 ноября, а полис числится недействительным с (к примеру) 25 ноября)
25 июля 2017, 18:18, вопрос №1706309, Наталья, г. Липецк
2 ответа
Военное право
Положена ли мне страховая компенсация при увольнении по состоянию здоровья?
Добрый день,я обращаюсь к вам по поводу страховой компенсации,я был уволен по состоянию здоровья 06.02.2016 категория годности D-не годен к военной службе ,диагноз заболевания "Светлоклетчатый рак левой почки" и "Эхинакокосовая киста правой доли печени ,были проведены 2 операции в г.Краснодар 10.12.2015 после обследования был выявлен рак левой почки и был отправлен в ГГВГ Им.Бурденко г.Москва для повторного операционного вмешательства 3.03.2016,хотел бы обратиться к Вам с вопросом положено ли мне страховая компенсации,так как воинская часть выдала мне справку о выплате страховой компенсации ,страховая компания "СОГАЗ" отказала мне страховую выплату?Было отправлено письмо в Генеральную прокуратуру и получен ответ в котором говорится о пункте "в" п.1 ст. 51 ФЗ от 28.03.1998 N53-ФЗ.Скажите мои дальнейшие действия
21 июля 2017, 14:14, вопрос №1702746, Кероп, г. Краснодар
1 ответ
Все
Страховая компенсация
Здравствуйте, ситуация следующая мой отец был сотрудником фскн погиб при исполнении в 2011 году, нам заплатили страховую компенсацию примерно 600 тысяч на всех членов семьи ( бабушка и я(сын)) матушке не заплатили так как они оказывается официально были разведены. Недавно узнал что страховая Компенсация должна была составлять 2 млн. Сам вопрос могу ли я получить то что нам не давали и куда обратится, так как фскн структуры уже нет, а пенсионная мвд говорит что мы занимаемся только пенсиями
24 марта 2017, 07:36, вопрос №1583503, Михаил Михаилов, г. Рязань
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я получить страховую компенсацию через мою страховую компанию по доверенности?
Добрый день случилось ДТП где я являюсь виновником , согласно по правилам вызвали дпс и страховых комиссаров то есть с мой стороны были вызваны комиссары они все сфотографировали и зафиксировали а с их стороны не было вызваны страховые службы так как водитель живет в другом городе и страховая компания в другом городе то есть филиала нет !!! так вот вопрос в том могу ли я получить страховую компенсацию через мою страховую компанию по доверенности если да что для этого нужно? помогите пожалуйста!!
02 ноября 2016, 10:44, вопрос №1428523, AZAD, г. Махачкала
2 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2015