8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перепосте пленке с бюджета на бюджет

Я закончила первый курс N-го вуза(бюджет), мне не понравилась моя специальность. Я хочу забрать документы и перепоступить, могу ли я рассчитывать, что мне будет предоставлено бюджетное место. Или перепоступать можно только на платное отделение ?

13 июня 2015, 12:23, Анастасия, г. Коломна
Наталья Воробьева
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Анастасия, у каждого ВУЗа своя квота по бюджетным местам. Если Ваша успеваемость удовлетворит второй ВУЗ, в который Вы хотите перевестись, то можете именно переводом сменить и ВУЗ и специализацию. Проблем быть не должно, т.к. на первом курсе всегда преподаются общие предметы без узкой специальной направленности.

Удачи Вам!

13 июня 2015, 18:12
0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Коломна

А проблемы с перепоступлением на бюджет могут возникнуть?

15 июня 2015, 05:58

Анастасия, не должны возникнуть проблемы при наличии свободных бюджетных мест.

15 июня 2015, 06:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Правомерность в отказе Минфина принять документы физлица через суд?
Предыстория: Взыскал судебные расходы с ФССП. По бюджетному кодекс исполист на взыскание я должен подать в Министерство Финансов РФ в лице Управления Федерального казначейства (УФК). 1.Районный суд выдает исполист, я его не забираю он уходит в архив суда. 2.Я подаю заявление на имя Минфина с реквизитами для перечисления через сайт ГАСправосудие, просил суд направить мое заявление приложив исполлист и прочие докуменыты из суда в Минфин. Что суд и сделал, но Минфин возвращает мне все документы ссылаесь на то что я подал копию своего заявления ссылаясь на ст.242.1 БК РФ. Но я заявление подавал через ГАС правосудие - электронно, а суд это заявление перенаправил в Минфин. Как я считаю согласно 242.1 БК РФ исполнительный документ, предусматривающий обращение взыскания на средства федерального бюджета (бюджета государственного внебюджетного фонда Российской Федерации) по денежным обязательствам федерального казенного учреждения - должника, направляется судом по просьбе взыскателя или самим взыскателем вместе с документами, указанными в пункте 2 статьи 242.1 настоящего Кодекса, в орган Федерального казначейства по месту открытия в соответствии с настоящим Кодексом должнику как получателю средств федерального бюджета (бюджета государственного внебюджетного фонда Российской Федерации) лицевого счета для учета операций по исполнению расходов федерального бюджета (бюджета государственного внебюджетного фонда Российской Федерации) - что я и сделал. то же кстати следует и из ст.428ГПК (Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом). Следовательно я имею право направить исполлист, заявление на взыскание и прочие документы через суд. 3.Считая что Минфин нарушил мои права нарушенными, в отказе принять мои документы на взыскание посредством подачи их через суд выдавший исполнительный лист я подал в суд на Минфин и просил признать их действия незаконными. 4. По итогу Суд пишет всего одну строчку, не мотивируя свои доводы никак: "Изучив материалы административного дела, суд приходит к выводу об отказе в удовлетворении требований, поскольку своими действиями Министрество финансов РФ не нарушило права административного истца". Так были мои права Минфином нарушены в отказе принять мои документы, и на что мне обратить внимание в апеляции. Правомерны ли мои требования подачи документов в минфин на взыскание через суд выдавший исполист. Что мне делать
01 апреля, 09:43, вопрос №3019738, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
И можно ли после окончания вуза(бюджет) получить бюджет в колледже?
Можно ли поступить на бюджет в колледж при этом параллельно обучаясь на бюджете в вузе? И можно ли после окончания вуза(бюджет) получить бюджет в колледже?
13 января, 14:51, вопрос №2959530, Марина, г. Иркутск
1 ответ
Налоговое право
И все-таки лучше рассматривать тогда весь консолидированный бюджет?
Подскажите пожалуйста, я делаю дипломную работу по Бюджету муниципального района, куда по Законодательству зачисляются Земельный налог и Налог на имущество по нормативу 100%. Анализируя статистику бюджета рассматриваемого муниципального района обнаружила, что общая сумма доходов не включает эти налоги и в таблице естественно они не фиксируются. Затем нашла Консолидированный бюджет и там уже указаны данные статьи налогов, но они включены в бюджет сельских поселений. Но поскольку я начала рассматривать не консолидированный бюджет, а конкретно бюджет муниципального района, то не хочу уже рассматривать консолидированный, но почему тогда именно в бюджет района не включены эти налоги? И все-таки лучше рассматривать тогда весь консолидированный бюджет?
14 апреля 2020, 12:34, вопрос №2743227, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какое законодательство регулирует начисление з/п из бюджета и вне бюджета?
Здравствуйте! Наша организация техникум, где в каждой группе находится 4-5 студентов вне бюджетники. До сегодняшнего времени заработная плата не вызывала ни у кого вопросов, но в этом году мы стали филиалом Ростова и зарплата снизилась на много. У меня 1235 часов информатики, я специалист. Но теперь как то отнимают от этих часов бюджетников и получается, что 835 часов у меня бюджет, а 400 часов вне бюджет и ставка таким образом делится. Хотя по бюджету группы укомплектованы полностью и вне бюджетники это не отдельные группы а 4-5 человек которые учатся платно в каждой группе. Правильно ли это и есть ли какой то закон для начисления з/п бюджета и вне бюджета.
03 октября 2017, 10:46, вопрос №1768781, Марина, г. Елец
1 ответ
Международное право
Имеют ли право мне отказать в поступлении на бюджет потому, что я уже учусь в колледже на бюджете
Здравствуйте! Я учусь в колледже (средне-специальное образование) на очном отделении, на бюджете. Подала документы в высшее заведение, на заочную форму обучения, на бюджет. Учиться хочу параллельно. Имеют ли право мне отказать в поступлении на бюджет потому, что я уже учусь в колледже на бюджете? Ведь первое высшее образованиеяимею право получить бесплатно.
21 июня 2015, 20:37, вопрос №879139, Юлия, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.06.2015