Перепосте пленке с бюджета на бюджет

Я закончила первый курс N-го вуза(бюджет), мне не понравилась моя специальность. Я хочу забрать документы и перепоступить, могу ли я рассчитывать, что мне будет предоставлено бюджетное место. Или перепоступать можно только на платное отделение ?

, Анастасия, г. Коломна
Наталья Воробьева
Юрист, г. Москва

Анастасия, у каждого ВУЗа своя квота по бюджетным местам. Если Ваша успеваемость удовлетворит второй ВУЗ, в который Вы хотите перевестись, то можете именно переводом сменить и ВУЗ и специализацию. Проблем быть не должно, т.к. на первом курсе всегда преподаются общие предметы без узкой специальной направленности.

Удачи Вам!

Анастасия
Клиент, г. Коломна

А проблемы с перепоступлением на бюджет могут возникнуть?

Анастасия, не должны возникнуть проблемы при наличии свободных бюджетных мест.