8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховые случаи сотрудников мвд

здравствуйте.я сотрудник полиции.получил травму в быту:"проникающая колото-резаная рана косинусного сустава справа".это страховой случай,я могу получить выплату?

13 июня 2015, 11:21, сергей, г. Краснодар
Игорь Каганский
Игорь Каганский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Страховые выплаты сотрудники получают только за травмы, полученные в ходе исполнения служебных обязанностей. Вам только оплатят больничный.

13 июня 2015, 12:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Каковы сроки подачи рапорта на выплату по страховому случаю в МВД?
Есть ли сроки подачи на выплату по страховому случаю в мвд? Если травму была получена три года назад.
05 февраля 2019, 09:29, вопрос №2249278, Ulia, г. Москва
1 ответ
Страхование
Полагается ли страховая выплата, если сотрудник МВД получил бытовую травму?
Получил перелом мизинца на ноге в быту. Я сотрудник МВД.было обращение в травмпункт. Имею ли я право на страховую выплату? Заранее благодарен.
01 ноября 2017, 08:09, вопрос №1798405, Денис, г. Бийск
1 ответ
Страхование
Положена ли страховка сотруднику МВД, если появились межпозвоночные грыжи?
Я сотрудник мвд. Недавно потянул спину(поясницу). После того как сделал мрт, выявили две межпозвоночные грыжи поясничного отдела позвоночника. Положена ли в данном случае страховая выплата?
20 февраля 2016, 03:08, вопрос №1151799, Алексей, г. Омск
1 ответ
Страхование
В Сбербанке не правильно оформили возмещение средств по страховому случаю
У моего отца в Сбербанке оформлено 2 кредита, оба из них застрахованы при оформлении в ООО "Страховая компания КАРДИФ". Один из кредитов оформлялся вместе со страховкой на 5 лет в 2012 году, досрочно погашен за год, страховой договор по нему не разрывался и до сих пор действовал. Второй кредит действующий, оформлялся в 2013. В июне 2014 наступил страховой случай - инсульт и, как следствие, 2 группа инвалидности. Собрав необходимые документы, отец обратился в отделение Сбербанка с целью получения компенсаций по обоим страховкам, причем сотрудникам неоднократно было подчеркнуто, что данный комплект документов собран именно к двум страховым договорам. Однако, в страховую компанию сотрудники Сбербанка передали документы только по действующему кредиту. По погашенному они вручили отцу заявление на возврат страховой премии, и, не смотря на его вопрос почему по одному страховому случаю они собирают 2 разных комплекта документов, сказали что так надо и попросили подписать. Отец - человек далекий от банковской документации, поэтому доверился сотрудникам и подписал данное заявление, рассчитывая тем временем получить компенсацию по обоим своим кредитам. Через четыре дня пришел возврат страховой премии. Когда мы обратились в банк, выяснилось, что ни принимавшая документы сотрудница, ни даже заведующая отделением не знали о возможности получения компенсации от страховой компании по досрочнопогашенным кредитам, вследствие этого незнания ошибочно провели расторжение страхового договора и возврат страховой премии, а также обвинили отца в том, что он им не достаточно точно объяснил что от них требуется. В результате мы потеряли возможность получить от страховой компании более 100 тысяч рублей. Есть ли возможность через суд наказать халатных сотрудников Сбербанка и получить положенную компенсацию и что для этого нужно?
02 февраля 2015, 14:03, вопрос №711012, Елена, г. Москва
2 ответа
Все
Страховые выплаты сотрудникам МВД
Здравствуйте!!! В мае 2012 года был уволен из органов МВД по состоянию здоровья. В июле 2012 года получил 3 группу инвалидности (заболевание получено в период прохождения службы). В связи с чем получил страховку в размере 500 000 рублей. В июле 2013 года буду проходить очередную МСЭ, где возможно дадут 2 группу инвалидности. Вопрос: если дадут 2 группу, могу ли я расчитывать на страховку в размере еще 500 000 рублей, так как за 2 группу МВД выплачивает страховку в размере 1 000 000 рублей. В соответствии с законом, страховой случай может наступить в течении года после увольнения из органов МВД. А в моем случае в июле 2013 года будет 1 год и два месяца со дня увольнения. Однако МСЭ при назначении инвалидности в июле 2013 года будет руководствоваться выписками болезни за год. Получается из-за 2 месяцев я могу не получить страховку???
18 июня 2013, 08:19, вопрос №103122, Андрей Беляков, г. Прохладный
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015