8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена не дает возможности общаться с дочерью

Вопрос кратко: что можно предпринять,если бывшая жена не допускает никакого способа общения и связи с дочерью (8 лет), выбрасывает (или прячет) подаренный ребёнку телефон, применяет физические и психические (даже не психологические) методы давления на девочку, т.к. та "испорченный ребёнок и плохо себя ведёт"?

Спасибо.

    Люблю...люблю!!!(2012)
    .jpg
03 июня 2012, 03:50, Анатолий Марченко, г. Уфа
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анатолий!

В Вашей ситуации, Вам следует подавать исковое заявлении об установлении порядка общения с ребенком. При этом Вы имеете право указать конкретные условия такого общения ( частота, продолжительность, без присутсствия и т. д.)

В соответствии со ст. 66 СК РФ, родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
Также, Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

В силу решения суда, Ваша жена обязана будет позволять Вам общаться с ребенком. В случае злостного не исполнения предписанного судом, Вы имеете право забрать ребенка себе.

Смогу оказать помощь в составлении обоснвоанного иска с учетом особенности рассмотрения семейных вопросов, а также проконсультировать по правильной позиции в суд.

С уважением Ф. Тамара

03 июня 2012, 22:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не дает видеться с дочерью?
Бывшая жена не дает видеть дочь. Дочери 11 лет. Так же я толком и не знаю куда они щас переехали. Номер телефона дочери она поменяла. Алименты плачу по закону. Что мне делать?
12 марта 2019, 04:45, вопрос №2287541, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
Могу ли я отказаться от выплаты алиментов, если бывшая жена не дает встречаться с дочерью?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Могу ли я отказаться от выплаты алиментов если бывшая жена не дает встречаться с дочерью уже 4 года? Алименты плачу исправно. Только я проживаюв городе Оренбурге, а она в Москве.
22 апреля 2017, 18:37, вопрос №1617659, Михаил, г. Оренбург
3 ответа
Семейное право
Бывшая жена не дает возможности общаться с ребенком. Как могу отозвать согласие на вывоз ребенка?
Подскажите пожалуйста, что делать? Разведен,с бывшей нет контактов,она и дочка 6 лет,живут во Франции,согласие на выезд ребенка нотариально заверенные дал бессрочное ,3 год не дает возможности общаться с ребенком,алименты оплачиваю,приезжают 1-2 раза в год к родителям в Ростов на Дону.тел есть,Эл.почта есть,от посторонних людей узнаю,да были уехали уже, Вопрос? Как я могу отозвать согласие на вывоз ребенка? Возможно его хотят оставить на ПМЖ.
13 августа 2016, 12:17, вопрос №1344591, Леонид, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не дает возможность видеть дочку?
Что делать если бывшая жена не дает возможность видеть дочку мотивируя то ее болезнью то какими либо другими проблемами
19 мая 2016, 11:54, вопрос №1257669, женя, г. Краснодар
2 ответа
Семейное право
Моему брату бывшая жена не дает видеться с дочерью после развода
Здравствуйте,помогите пожалуйста! Мы живем в Екатеринбурге.Моему брату бывшая жена не дает видеться с дочерью после развода.Куда нам обратиться и что делать моему брату,подскажите пожалуйста?
18 декабря 2014, 09:13, вопрос №659128, Анастасия, г. Екатеринбург
3 ответа
Дата обновления страницы 04.06.2012