Права, проживающих в общежитии для сотрудников
Здравствуйте. Я работаю преподавателем 2 года и проживаю по договору найма в комнате общежития для сотрудников на территории университета. С недавних пор (3 месяца) я встречаюсь с молодым человеком и он часто приходит ко мне в гости. При этом я познакомила его с 4 охранниками нашего общежития. В правилах внутреннего распорядка нашего общежития есть такие пункты по поводу гостей. "Посторонние лица допускаются в общежитие с 8 до 23 часов при обязательной сдаче вахтенной службе пропуска лица, к которому пришел гость, и внесением персональных данных лица в журнал посещения общежития", "Ответственность за своевременный уход гостей и соблюдение правил общежития несут проживающие, пригласившие данных лиц". Трое охранников интерпретируют данные два пункта следующим образом: "вы нам сдаете пропуск, и если ваш гость забыл дома паспорт (а другого документа у моего гостя нет), то мы запишем данные с ваших слов". Первые раз 5 мы носили паспорта, а потом нас запомнили и стали записывать по памяти. Четвертый охранник сначала требовал паспорт для сдачи в залог (и после долгих уговоров я отстояла, что в залог паспорт брать не законно), но теперь он требует, чтобы паспорт у гостя был всегда в наличии, иначе его не пропустят в общежитие. А если я обращусь за разъяснениями или претензиями к начальнику охраны, то он (охранник) напишет на меня рапорт, за который я буду краснеть перед начальством или меня выселят из общежития. Скажу честно, я обращалась к коменданту общежития с данной проблемой, на что она ответила чтобы я не волновалась, ведь я хороший жилец, ответственный сотрудник и об этом все знают, а охранник просто не в настроении и что не пустить гостя он не имеет право, ведь я - жилец и имею право приглашать гостей, даже если они без документов.
Прошу помощи, разъясните, пожалуйста, как мне быть? Нужно ли идти к начальнику охраны, несмотря на угрозы? Ведь, как мне кажется, это не правомерно угрожать жильцам выселением. Можно ли хоть как-то отстоять свои права, ведь я снимаю жилье площадью 13 м.кв., неужели общежитие для преподавателей - это не что иное, как ночлежка, куда нельзя пригласить родственников или друзей?