Через сколько лет после получения могу приватизировать?

Два года назад получила квартиру как сирота,когда я могу ее приватизировать?в договоре соцнайма на квартиру нет никаких сроков и оговоренностей по приватизации!в сельсовете говорят неконкретно,то 5 то 3 года должно пройти!в каких законах и где можно найти нужную информацию?

, Надежда Конина, г. Пенза
Анна Елизарова
Юрист

Здравствуйте! Согласно Закону  РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 04.07.1991 N 1541-1 вы можете приватизировать квартиру, полученную по договору соц.найма в любое время. Срок владения квартирой до приватизации не определен.