Соседка построила постройку на части моего участка
Соседка построила постройку и заняла часть моего участка, сносить не хочет платить тоже, что делать? если подам в суд то все издержки буду платить я? дорого ли это? и на сколько быстро?
Необходимо зафиксировать факт постройки на вашем участке. Издержки присуждаются стороне в пользу которой вынесено решение. В принципе у вас может быть одно из решений сложившейся ситуации: продать часть земли на которой пристройка, обязать через суд снести постройку незаконно находящуюся на вашем участке.