Могут ли дать условный срок?

Если парня поймали за распространение психотропного вещества "Скорость", могут ли ему дать условный срок? При этом обнаружили у него дома около 30 г этой травы, которую он и распространял.

, Светлана, г. Барнаул
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Светлана, добрый день! А до этого момента парень к уголовной ответственности привлекался?

Светлана
Клиент, г. Барнаул

нет, никогда. при этом добровольно признался во всем.

А «траву» дома сотрудники нашли или он ее добровольно выдал?

Александр Медведев
Юрист, г. Оренбург

По данной статье и при данных обстоятельствах можете не надеяться на условный срок, по последней практике судов, условных сроков по данным статьям практически нет.

Светлана
Клиент, г. Барнаул

Задержанный имеет ли право на частного адвоката? Или обязательно нужен государственный?