Получение временного убежища

Здравствуйте, у меня такая проблема, заканчивается миграционная карта, регистрации нет, можно ли получить временное убежище в такой ситуации? Я с Донбасса.

, Karina Budanceva, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Карина!

Рекомендую срочно обратиться в УФМС с заявлением о предоставлении Вам временного убежища. Есть специальный маневренный фонд (навскидку не вспомню как он точно называется), где Вам могут предоставить койко-место (соглашайтесь на любой относительно устраивающий Вас регион (сразу говорю, что это будут не столичные регионы), куда Вас направят, если будет положительное решение по Вам.