Прошу помочь в произошедшем дтп

Здравствуйте.Я являюсь пострадавшей стороной при дтп,виновник с места дтп скрылся.Но были свидетели,которые и вызвали гаи и скорую.И они и я запомнили марку авто и гос.номер.Авто был обьявлен в розыск.Придя в отдел розыска через 10 дней я услышала о том,что авто и владелец найдены,но он приехал на авто без повреждений и дал показания,что в момент дтп он находился в другом месте.Сделав фото его авто его безнаказанно отпустили И это не смотря на то что свидетеля тоже опросили и он дал показания назвав номер и мпрку. Следователь сказал,что на этом его работа закончена,а я должна идти в суд.При этом добавив,что понятно,что он отремонтировал свое авто и теперь мне ничего не доказать. Подскажите мои дальнейшие действия.

, анжелика, г. Тольятти
Анна Прокопова
Юрист

Добрый день! Пишите жалобу на незаконные действия сотрудника ГИБДД с требованием привлечь по ст.293 УК РФ — халатность, так как считаете, что Вам причинен крупный ущерб и нарушены Ваши права и законные интересы. В жалобе требуйте назначить экспертизу авто виновника в части ремонта тех частей тс, какие Вы предполагаете, что были отремонтированы. Хорошо бы к заявлению приложить письменные подтверждения свидетеля. Кроме того, нужно (для возможного суда) узнать предупрежден ли был виновник по ст.306 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний.

анжелика
Клиент, г. Тольятти

Подскажите а кому мне писать жалобу.И еще ,следователь ссылается на то,что свилетель повторно не хочет приезжать в отдел.Что якобы он звонил ему по телефону,чтоб тот приехал опознать виновника.Свилетель ответил,что все показания дал,а теперь вы разбирайтесь .Обязательно ли нужно повторно приезжать свидетелю или достаточно его покащаний первых

Вы имеете право, как лицо, участвующее в деле, знакомиться с материалами, делать из них выписки, копии (фотографированием). Снимите показания свидетеля на фото, пишите жалобу на начальника УМВД региона-там разберутся Приложите копию показаний свидетеля. Сам свидетель Вам пока не нужен. В случае чего, Вы можете в суде ходотайствовать о его опросе.

Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Показания свидетелей есть? У вас должны быть данные свидетелей, готовых подтвердить в суде ваши показания. Напишите ходатайство провести повторную проверку по данному административному делу его непосредственному начальнику.