8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу помочь в произошедшем дтп

Здравствуйте.Я являюсь пострадавшей стороной при дтп,виновник с места дтп скрылся.Но были свидетели,которые и вызвали гаи и скорую.И они и я запомнили марку авто и гос.номер.Авто был обьявлен в розыск.Придя в отдел розыска через 10 дней я услышала о том,что авто и владелец найдены,но он приехал на авто без повреждений и дал показания,что в момент дтп он находился в другом месте.Сделав фото его авто его безнаказанно отпустили И это не смотря на то что свидетеля тоже опросили и он дал показания назвав номер и мпрку. Следователь сказал,что на этом его работа закончена,а я должна идти в суд.При этом добавив,что понятно,что он отремонтировал свое авто и теперь мне ничего не доказать. Подскажите мои дальнейшие действия.

Показать полностью
, анжелика, г. Тольятти
Анна Прокопова
Анна Прокопова
Юрист

Добрый день! Пишите жалобу на незаконные действия сотрудника ГИБДД с требованием привлечь по ст.293 УК РФ — халатность, так как считаете, что Вам причинен крупный ущерб и нарушены Ваши права и законные интересы. В жалобе требуйте назначить экспертизу авто виновника в части ремонта тех частей тс, какие Вы предполагаете, что были отремонтированы. Хорошо бы к заявлению приложить письменные подтверждения свидетеля. Кроме того, нужно (для возможного суда) узнать предупрежден ли был виновник по ст.306 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний.

0
0
0
0
анжелика
анжелика
Клиент, г. Тольятти

Подскажите а кому мне писать жалобу.И еще ,следователь ссылается на то,что свилетель повторно не хочет приезжать в отдел.Что якобы он звонил ему по телефону,чтоб тот приехал опознать виновника.Свилетель ответил,что все показания дал,а теперь вы разбирайтесь .Обязательно ли нужно повторно приезжать свидетелю или достаточно его покащаний первых

Вы имеете право, как лицо, участвующее в деле, знакомиться с материалами, делать из них выписки, копии (фотографированием). Снимите показания свидетеля на фото, пишите жалобу на начальника УМВД региона-там разберутся Приложите копию показаний свидетеля. Сам свидетель Вам пока не нужен. В случае чего, Вы можете в суде ходотайствовать о его опросе.

0
0
0
0
Виктор Маряшов
Виктор Маряшов
Юрист, г. Тольятти

Показания свидетелей есть? У вас должны быть данные свидетелей, готовых подтвердить в суде ваши показания. Напишите ходатайство провести повторную проверку по данному административному делу его непосредственному начальнику.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
, вопрос №4098948, Руслан, г. Пенза
Все
Возмещение материального ущерба,возникшее повреждения объекта электросетевого хозяйства
Добрый день, подскажите, пожалуйста нужны примеры судебной практики по вопросу отказа в возмещении материального ущерба,возникшего в результате повреждения (столба) из за наезда фуры,т.е произошло ДТП.Но Сети не обратились в страховую компанию по ОСАГО,а хотят взыскать с собственника ТС всю сумму.Спасибо.Именно практика нужна.
, вопрос №4098664, Александр, г. Балтийск
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Дата обновления страницы 13.06.2015