8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агентский договор с физическим лицом

Здравствуйте. Я работаю по агентскому договору. Сумма одного контракта может быть более миллиарда в месяц. Соответственно мой процент может быть и миллион и двадцать пять миллионов. Я физическое лицо. Если принципиальбудет платить НДФЛ и делать отчисления в пфр может ли мной или им заинтересоваться прокуратура?или ещё какие нибудь инстанции

13 июня 2015, 06:07, вера, г. Москва
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Рано или поздно вопросы к Вам начнут возникать, бояться не нужно если вы не оказываете уголовно наказуемые агентские услуги, нужно подготовиться к предстоящим проверкам и требованиям предоставления документов, а в случае нарушения Ваших прав при проведении проверок своевременно реагировать и защищаться установленными законом способами. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня

13 июня 2015, 07:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли заверять у нотариуса договор физических лиц о безвозмездном найме квартиры?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, нужно ли заверять у нотариуса договор физических лиц о безвозмездном найме квартиры и находящейся в ней имущества? Договор планируем оформить на 11 мес с последующим продлением по доп.соглашению сторон.
27 мая 2018, 15:22, вопрос №2007828, Алексей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Какую силу имеет договор физических лиц без печати, если клиент грозится подать в суд?
Здравствуйте какую силу имеет договор физических лиц без печати? Подписала договор с клиентом о создании сайта, сам сайт ему не понравился и сейчас он грозит подать в суд и за моральный ущерб из меня выбить больше миллиона рублей и еще хочет подать заявление в прокуратуру
16 апреля 2018, 18:49, вопрос №1969107, Мария, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как составить агентский договор физического лица с юридическим лицом?
Доброе утро! мне нужна помощь в составлении агентского договора между физическим лицом и юридическим. Суть договора хочу заключить сделку с организацией которая занимается наливными полами.
25 ноября 2017, 06:25, вопрос №1824280, Андрей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
На основании агентского договора физическое лицо должен платить НДФЛ?
Здравствуйте, вопрос по налогообложению. Я заключил с организацией агентский договор, по которому я привожу клиентов в организацию и, как только они подписывают договор уступки права требования, я получаю вознаграждение от организации на расчетный счет в банке. Согласно статье 226, НДФЛ за меня платит организация, но в агентском договоре указано: "В соответствии со ст. 228 НК РФ агент (я) обязуется самостоятельно производить исчисление и уплату НДФЛ по настоящему договору." Так как я получаю вознаграждение именно от организации, то она является налоговым агентом? Теперь я сам должен платить НДФЛ? На основании какого пункта статьи 228 я сам плачу налоги?
07 апреля 2016, 11:36, вопрос №1211709, Пожидаев Александр Николаевич, г. Курск
1 ответ
Договорное право
Агентский договор физического лица с иностранной фирмой
Могу ли я, как физическое лицо - гражданин РФ, заключить агентский договор с иностранной фирмой на оказание услуг по поиску нужных ей товаров в России и других государствах? Могу ли я в качестве соисполнителей включать гражданина другого государства и тогда иностранная фирма может ли выполнять платеж двум этим физическим лицам в два адреса?
18 сентября 2014, 19:01, вопрос №562068, Владимир, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2015