Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка бывшего мужа

Уважаемые.У меня такой вопрос.С мужем в разводе 10 лет вместе не проживаем.Квартира моя.Живу с ребенком инвалидом.Недавно бывший муж попросил его прописать на время.Смогу ли я его выписать если понадобиться без его согласия и ведома.

13 июня 2015, 05:42, Лариса, г. Белгород
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Лариса, вы вправе в любое время как зарегистрировать жильца в своей собственной квартире так и снять с регистрационного учёта без его согласия.

13 июня 2015, 06:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг
вы вправе в любое время как зарегистрировать жильца в своей собственной квартире так и снять с регистрационного учёта без его согласия.
Кафаров Роман Владимирович

С одной оговоркой — если это временная регистрация

13 июня 2015, 06:49
0
0
0
0
чтобы снять его с регистрационного учета без его согласия, уже необходимо будет обращаться в суд в любом случае,
Агибалов Иван Иванович

Глупость. Суд для снятия с временной регистрации не нужен

13 июня 2015, 07:07
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Лариса, советую не регистрировать его на своей жилплощади по месту постоянного проживания, т.к. я понял из вопроса именно этого он и хочет, для исключения возможных проблем в будущем, т.к. для того, чтобы снять его с регистрационного учета без его согласия, уже необходимо будет обращаться в суд в любом случае, в связи с чем Вы понесете определенные издержки, да и основания для этого тоже должны быть соответствующие жилищному законодательству.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

13 июня 2015, 06:59
0
0
0
0

Глупость восприятие Вами ответа, читайте ответ полностью во взаимосвязи не выбирая отдельные предложения и трактуя их по своему:

советую не регистрировать его на своей жилплощади по месту постоянного проживания, т.к. я понял из вопроса именно этого он и хочет, для исключения возможных проблем в будущем, т.к. для того, чтобы снять его с регистрационного учета без его согласия, уже необходимо будет обращаться в суд в любом случае,...

13 июня 2015, 07:11
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Подала на алименты по месту своей прописки, бывший муж отправил запрос о переносе дела по месту прописки детей, они прописаны на его иждивении, как можно это изменить?
Подала на алименты по месту своей прописки, бывший муж отправил запрос о переносе дела по месту прописки детей, они прописаны на его иждивении, как можно это изменить ?
22 августа, 07:56, вопрос №3085858, Елена, г. Пермь
1 ответ
Алименты
Могу я подать документы на алименты по месту прописки бывшего мужа?
Могу я подать документы на алименты по месту прописки бывшего мужа ,если он живёт в другом городе ? Точный адрес где он живёт , я не знаю ,только с его слов !
01 июля 2019, 16:08, вопрос №2419917, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Как теперь получить исполнительный лист, который приставы отправили по месту прописки бывшего мужа?
Здравствуйте, в 2017году присудил суд алименты, приставы отказали, исполнительный лист мне не выдавали, а сами отправили к приставам по месту прописки бывшего мужа (проживает в разных городах) как мне получить теперь исполнительный лист и подать заново на алименты? В данный момент телефона для связи нет!
27 мая 2019, 10:48, вопрос №2372998, Вика, г. Краснодар
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты более 8 лет?
Я подавала на алименты в марте 2010 г, т к бывший муж был прописан в другом регионе, я писала ходатайство, передать судебный приказ к исполнению по месту прописки бывшего мужа,но алименты до сих пор не выплачиваются и по месту прописки мужа их нет, дубликат мне не выдают основываясь на том, чтобы я не подала на алименты дважды. Как можно добиться выплат алиментов? И если мне выдадут дубликат решения суда, мне обязательно ехать в регион прописки бывшего мужа или я могу подать заявление по месту своей прописки?
02 января 2019, 20:26, вопрос №2214275, Оксана, г. Георгиевск
1 ответ
Семейное право
Можно ли подать иск о лишении бывшего мужа родительских прав по моему месту прописки?
Здравствуйте. Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, все основания есть, документы собраны. Знаю что иск нужно подавать по месту прописки бывшего мужа, а это в 500 км. от меня (а у меня двое маленьких детей). Читала в ГК, что я могу подать иск о лишении род. прав по своему месту прописки, в случае если одновременно подается и иск о взыскании алиментов. И вопрос: могу ли я подать иск по СВОЕМУ МЕСТУ ПРОПИСКИ совместно с иском о взыскании ЗАДОЛЖЕННОСТИ по алиментам и неустойке?
02 октября 2015, 06:11, вопрос №993792, Ильвира, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2015