8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право перенести дату выхода в ежегодный отпуск?

Здравствуйте, я работаю учителем уже 3 года. В ежегодный отпуск в размере 56 календарных дней я должна уйти с 26 июня и выйти 21 августа. Но с 12 августа у меня начнется декретный отпуск. Таким образом, происходит накладка одного отпуска на другой в размере недели. Объяснив всю эту ситуацию директору, я просила отправить меня в ежегодный отпуск на неделю раньше с 18 июня. На что получила отказ. И вообще было сказано что так как я ухожу в декрет с 12 августа я не имею права на 56 календарных дней. А только на 48, так как я трудоустроена 26 августа. По их словам 56 дней предоставляется всем учителям авансом, а мне авансом они предоставлять не будут, потому что вдруг я уволюсь. И заставили переписать заявление на отпуск с 26 июня по 12 августа на 48 дней. Хотелось бы узнать могу ли я все таки требовать отправить меня в ежегодный отпуск с 18 июня, чтобы не происходило накладки отпуска на декретный отпуск? Имею ли я право на 56 календарных дней? Проконсультируйте, пожалуйста. Трудовой беспредел в нашей школе просто зашкаливает!

13 июня 2015, 04:06, Ирина, г. Челябинск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Согласно ст.260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

То есть, вы можете взять отпуск в любое время по вашему желанию, в том числе авансом.

Напишите жалобу на действия руководителя в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

15 июня 2015, 09:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право не отпускать женщину в отпуск вообще?
Женщина имеет троих детей, возраст 1,8;4;13,8. Согласно графика отпусков должны были предоставить отпуск. В добровольно- принудительном порядке предложили перенести отпуск на следующий год. Правомерно это со стороны руководства? Имеют ли право не отпускать женщину в отпуск вообще?
07 июня 2020, 11:07, вопрос №2794910, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Имел ли право работодатель отправлять меня в отпуск без моего ведома?
Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком уже 1.5 года. Сегодня мне сообщили что меня отправили в очередной ежегодный отпуск. При этом я не писала никаких заявлений и не расписывалась в графике отпусков. Скажите пожалуйста имел ли право работодатель отправлять меня в отпуск без моего ведома
05 февраля 2020, 09:09, вопрос №2673508, Андрей, г. Орел
2 ответа
Защита прав работников
Имеют ли право перенести мой отпуск до выхода коллеги из отпуска?
Здравствуйте. Работаю на почте России. У нас работает два оператора и начальник отделения. Одни из операторов в отпуске до 03 октября а мой отпуск должен был начаться с 20 сентября по графику(то есть с 20.09 до 03.10 остается один начальник) сейчас мне не хотят подписывать отпуск пока не выйдет второй оператор. (У меня уже запланирована поездка, но билетов на руках нет) имеют ли право перенести мой отпуск?
02 сентября 2019, 14:16, вопрос №2494816, Галина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право сотрудница отказаться от очередного отпуска?
Согласно графика отпусков очередной ежегодный отпуск должен быть предоставлен в сентябре. Сотрудница приносит справку о беременности и отказывается идти в очередной отпуск. Отпуск по беременности и родам наступает 05 октября. Имеет ли право сотрудница отказаться от очередного отпуска. В ТК не нашел соответствующую статью, наоборот - работодатель должен предоставить по ее завлению отпуск.
07 сентября 2017, 06:35, вопрос №1745167, Владимир, г. Рыбинск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель навязывать сроки ежегодного отпуска?
Добрый день! У мужа в конце июля намечается простой по вине работодателя, и работодатель заставляет сотрудников на это время брать ежегодный основной оплачиваемый отпуск. Таким образом, в другое время, когда отпуск нужен мужу, он его уже взять не сможет. Подскажите пожалуйста, имеет ли право работодатель навязывать сроки ежегодного отпуска?
25 мая 2016, 13:42, вопрос №1263689, Александра, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2015