8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный арест

Добрый день. Мужу 11.06.2015 назначили админ арест за ст.19.3. на 10 суток. протокол о 19.3 от 21.04.2015. Правомерно ли его поместили в ИВС через 1.5 месяца после совершения неповиновения?

У нас ребенок 8 лет. Сейчас лето и он сидит дома один, так как я работаю, а муж, который не работает и смотрит за ребенком, сейчас в ИВС. Обязана ли судья учесть это обстоятельство?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Согласно ст.19.3 КоАП РФ

Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Согласно ст.4.5 КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

То есть, в этом вопросе:

Правомерно ли его поместили в ИВС через 1.5 месяца после совершения неповиновения?
Елена

В части срока рассмотрения протокола нарушений нет, а вот помещение в ИВС незаконно, так как административно арестованные содержатся в спец приемниках, а в ИВС только задержанные по уголовным делам.

Сейчас лето и он сидит дома один, так как я работаю, а муж, который не работает и смотрит за ребенком, сейчас в ИВС. Обязана ли судья учесть это обстоятельство?
Елена

Конечно, причем я очень удивлен почему судья не назначила наказание в виде штрафа.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар

Добрый день! Сегодня муж вышел после 10 суток. Можно ли обжаловать решение суда? Если да, то как лучше? И еще в городе нет спецприемника для административных нарушителей. Он был вместе с уголовниками в ИВС. Что можно сделать?

Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Административное право
Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
Такой вопрос. На улице стоит мусорный бак, который наполнен и мусор из него не удаляется около двух недель. Региональный оператор утверждает, что у них сломан автомобиль который осуществляет вывоз мусора. Вопрос содержится ли в действиях оператора состав какого - либо административного правонарушения
, вопрос №4089668, Артем Иванов, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2015