Просто помогите чем сможете) )

Добрый вечер, у меня такая ситуация.Я гражданка Молдовы, живу в России а именно в Москве 13 лет, когда приехала мне было 10 лет. Я окончила школу, институт здесь же. Вышла замуж за Россиянина. Сейчас я беременна. У меня сейчас рвп. Скажите пожалуйста могу ли я как-то ускорить процесс получения гражданство при таком раскладе? Мне подруга сказала что после рождения ребенка я смогу чуть ли не сразу получить гражданство. Правда ли это? Заранее Спасибо.

, Виктория, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, проживающие на территории РФ, могут быть приняты в гражданство РФ в упрощенном порядке (п. 13 Положения, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325).

Лица, у которых есть одно из следующих оснований:
1) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
2) состоят в браке с гражданином РФ не менее трех лет;
3) являются нетрудоспособными и имеют совершеннолетних дееспособных сына или дочь, являющихся гражданами РФ;
4) имеют ребенка, являющегося гражданином РФ, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином РФ, умер либо признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;
5) имеют совершеннолетних сына или дочь, являющихся гражданами РФ и признанных судом недееспособными или ограниченными в дееспособности, если другой родитель указанных граждан РФ, являющийся гражданином РФ, умер либо признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;
6) получили после 01.07.2002 профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях РФ на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в РФ в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением;
7) являются индивидуальными предпринимателями и осуществляют предпринимательскую деятельность в РФ не менее трех лет, предшествующих году обращения с заявлением, и в этот период их ежегодная выручка от реализации товаров (работ, услуг) составляет не менее 10 млн руб.;
8) являются инвесторами, чья доля вклада в уставном капитале российского юридического лица, осуществляющего деятельность на территории РФ, составляет не менее 10 процентов и с соблюдением условий о размере уставного капитала (пп. «ж» п. 2 ст. 14 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ);
9) осуществляют не менее трех лет до дня обращения с заявлением трудовую деятельность в РФ по профессии (специальности, должности), включенной в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан — квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке, представляют (пп. «г» п. 14 Положения).

Как видите, к 4 пункту Вы не совсем подходите. Получить гражданство сможете в рамках 2 пункта.