8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просто помогите чем сможете) )

Добрый вечер, у меня такая ситуация.Я гражданка Молдовы, живу в России а именно в Москве 13 лет, когда приехала мне было 10 лет. Я окончила школу, институт здесь же. Вышла замуж за Россиянина. Сейчас я беременна. У меня сейчас рвп. Скажите пожалуйста могу ли я как-то ускорить процесс получения гражданство при таком раскладе? Мне подруга сказала что после рождения ребенка я смогу чуть ли не сразу получить гражданство. Правда ли это? Заранее Спасибо.

, Виктория, г. Москва
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, проживающие на территории РФ, могут быть приняты в гражданство РФ в упрощенном порядке (п. 13 Положения, утв. Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325).

Лица, у которых есть одно из следующих оснований:
1) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
2) состоят в браке с гражданином РФ не менее трех лет;
3) являются нетрудоспособными и имеют совершеннолетних дееспособных сына или дочь, являющихся гражданами РФ;
4) имеют ребенка, являющегося гражданином РФ, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином РФ, умер либо признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;
5) имеют совершеннолетних сына или дочь, являющихся гражданами РФ и признанных судом недееспособными или ограниченными в дееспособности, если другой родитель указанных граждан РФ, являющийся гражданином РФ, умер либо признан судом безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;
6) получили после 01.07.2002 профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях РФ на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в РФ в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением;
7) являются индивидуальными предпринимателями и осуществляют предпринимательскую деятельность в РФ не менее трех лет, предшествующих году обращения с заявлением, и в этот период их ежегодная выручка от реализации товаров (работ, услуг) составляет не менее 10 млн руб.;
8) являются инвесторами, чья доля вклада в уставном капитале российского юридического лица, осуществляющего деятельность на территории РФ, составляет не менее 10 процентов и с соблюдением условий о размере уставного капитала (пп. «ж» п. 2 ст. 14 Закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ);
9) осуществляют не менее трех лет до дня обращения с заявлением трудовую деятельность в РФ по профессии (специальности, должности), включенной в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан — квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке, представляют (пп. «г» п. 14 Положения).

Как видите, к 4 пункту Вы не совсем подходите. Получить гражданство сможете в рамках 2 пункта.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Если я закрыла ИП в 2018 г с долгом и не смогла его оплатить, а сейчас хочу открыть самозанятость-смогу ли я открыть этот вид деятельности, а налоговая просто будет списывать мой долг с карты?
здравствуйте! Если я закрыла ИП в 2018 г с долгом и не смогла его оплатить,а сейчас хочу открыть самозанятость-смогу ли я открыть этот вид деятельности,а налоговая просто будет списывать мой долг с карты?Или они сразу откажут?
, вопрос №2887316, Оксана Алексеева, г. Сургут
1 ответ
Все
Смогу ли снова призваться если поменял фамилию и потерял военник?
Смогу ли я снова призваться,если сменил фамилию и потерял военник? Небольшая предъистория: Ранее я призывался,но у меня нашли в тесте на наркотики амфетамин, затем меня повезли к главному военному врачу от нашей части и она у меня спрашивала вопросы об употреблении наркотиков,скажу честно,я не имел мотива таким образом слинять со службы,просто так получилось что я отвечал на эти вопросы честно и так сказать признавался что употреблял и имел зависимость,но это не было так ,в допризывное время у меня просто были как и у большинства молодежи вот эти неправильные годы жизни,беззаботные самонадеянные в компании таких же ребят,мы не занимались ни чем плохим,скажу просто по дворовому,просто вырубали и отдыхали,и таких дней было много.Сейчас мне 25 и я уже 5 лет не употребляю,потому что эти годы закончились,в голове другое понимание образовалось.А когда я отвечал врачу на вопросы я просто находился в аффектном состоянии и говорил правду и она показалась ей настолько суровой что мне поставили диагноз-зависимый,вот так просто..... А употреблял только амфетамин и курил гашиш,как бы это не звучало грустно или смешно,сейчас уже разницы не имеет. Смогу ли я как то опротестовать что ли такое врачебное заключение,хотя с того времени уже 6 лет прошло,я пробовал ранее снова призваться но из-за вот этого диагноза не получалось,нужно было пройти обследование ,потом лечь в больницу на возможно немаленькое время,где меня проверяли и смотрели за мной(что то типо) а потом на учете встать и в течении какого-то довольно длительного времени приходил бы раз в месяц врач или мне надо было приходить на проверку,вот такая вот веселуха,которая вообще не вклинивается в жизнь..
, вопрос №2837907, Максим, пгт. Лоухи
2 ответа
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть деньги, если не смогла получить посылку?
Здравствуйте! Я купила в интернет-магазине семена, полностью оплатила заказ - 100% предоплата. Заказала на адрес в России, на тот момент я собиралась вернуться из-за заграницы. Но на почте я не смогла получить посылку, т.к. в этот момент я въезжала в Россию, но на таможне нашу семью не пропустили и я не смогла просто физически получить эту посылку. Почта отправила посылку обратно адресату, т.е. в магазин. Я попросила магазин вернуть деньги, когда они получат посылку обратно. Но магазин ответил, что получать посылку обратно они не будут. И что почта не востребованные посылки просто утилизирует, в не получении посылки - моя вина и деньги они не вернут. Имею ли я право на возврат денег, если я не смогла получить посылку?
, вопрос №1997700, Карина Петрова, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Смогу ли я в данном случае наказать своего обидчика?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста прошло после этого случая уже 2 года, смогу ли я наказать виновника? Мне было 15 лет, со мной познакомился парень ему было 21, мы общались, гуляли, потом начали встречаться, ездили отдыхать, потом он привёл меня к себе домой мы посидели но ничего не было потом, я раз осталась у него, маме говорила что к подружки никаких действий от него не было, потом мне нужно было ехать утром на соревнования я осталась у него, он начал меня целовать и снимать нижние белье я его отталкиваю говорю не надо он все ровно продолжал меня тресло я говорю уйди не надо он меня лишил девственности, потом рассказал друзьям но я не знала что он рассказал, потом я рано утром уехала на соревнования, выступила домой приехала вспоминаю это и мне казалось что это просто был сон я уснула и во сне закричала мама подошла спросила что с тобой я сказала ничего просто после соревнований, я не рассказала маме потому что боялась и продрожала быть с ним т.к думала что больше никому не буду нужна, потом я забеременела от него но я сначала не поняла я была в Сочи на соревнованиях приехала он мне говорит что у тебя живот большой какой то стал я говорю просто поела.. он сказал сделай тест я сделала и показало ||полоски, он сказал идти в больницу я пошла ревела было страшно мне, потом опять ушла боялась потом он опять отправил я сходила мне сказали где то 3 месяца уже он сказал делать оборот я говорю может оставим он сказал что у него уже есть жена и ребёнок я сначала это не знала , потом он оплатил денег мне сделали оборот потому что у меня ничего бы не было что я могла бы дать ребёнку, потом он изчес я вышла из больницы на своё 16ти летие... после этого про меня до сех пор говорят что я была беременна и сделала оборот.. В женской консультации должна быть запись о моей беременност.
, вопрос №1913927, Екатерина, г. Новокузнецк
2 ответа
Медицинское право
Смогу ли я доказать в суде, что халатность врача привела к ухудшению моего здоровья?
Добрый день! Мне очень нужна помощь по вопросу, связанному с медициной. К сожалению, в моем городе даже не с кем проконсультироваться. Почти два года назад я наблюдалась в платной клинике по вопросу бесплодия у гинеколога-репродуктолога. Сдала множество анализов, но врач так и не могла назвать причину. Я проявила желание сделать диагностическую лапароскопию. Но врачем было отказано в направлении и она настояла на том, что бы я пока просто продолжала наблюдаться у нее. Мне было сказано, что у меня все в норме, и беременность наступит естественным путем. В тот момент я поняла, что из меня просто тянут деньги и перестала посещать данную клинику. Спустя полтора года я вновь обратилась по данному вопросу к другому врачу в бесплатное мед учреждение. Все анализы были проведены заново. Обнаружили хламидиоз. Я была очень удивлена, т.к. у меня уже долгое время один партнер, и вероятность того, что данная инфекция появилась недавно, исключена. Я обратилась в ту платную клинику, в которой наблюдалась ранее, и получила на руки копии анализов, сделанных почти два года назад. По результатам тех анализов хламидиоз был обнаружен еще тогда, но врач, по какой то причине, умолчала о наличии инфекции, сказав, что я здорова. Соответственно, лечить меня тоже никто не стал. Хламидиоз дает осложнения на маточные трубы. Как результат, трубы непроходимы и двусторонний гидросальпингс. Теперь я вынуждена удалять обе трубы. Как результат, беременность естественным путем невозможна. Забеременеть я смогу только методом ЭКО, а это очень дорого для меня. И это наносит мне большую психологическую травму. Мой лечащий врач удивлен, что в платной клинике мне не стали лечить инфекцию, тем более ту, которая непосредственно приводит к бесплодию, собственно, с чем я в данную клинику и обратилась. Вместо того, что бы лечить инфекцию, влияющую на репродуктивное здоровье, меня кормили витаминами и фолиевой кислотой. А я за это относила им деньги, причем не маленькие. Вопрос вот в чем: Я не хотела бы оставлять все просто так. Тем более, судя по отзывам в интернете, пострадавших от халатности врачей этой клиники очень много. Смогу ли я доказать в суде, что халатность врача привела к необратимым последствиям и ухудшению моего здоровья? Ведь если бы инфекция была вылечена ранее, то скорее всего таких плачевных для меня последствий не было бы. И смогу ли я получить от клиники моральную и материальную компенсацию? Как мне быть в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1267184, Елена, г. Волгоград
1 ответ