Действительна ли расписка?

Здравствуйте! Действительна ли расписка в суде, если заемщик не указал место передачи ему денежных встреч, а так же вместо слова " долг" использовал выражение " денежные средства" или это создаст трудности при судебном взыскании долга?

, Евгения, г. Тюмень
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Евгения, не видя полного текста расписки, трудно о чем-либо говорить. Сделайте скан, закрыв персональные данные, или перепишите дословно ее содержание, после этого можно будет рассуждать о перспективах в суде. Пока ответить на Ваш вопрос крайне затруднительно.

Евгения
Клиент, г. Тюмень

Хорошо, вот текст : "Расписка

Я ( ФИО) дата рождения, серия и номер паспорта, прописка, получил от (ФИО), дата рождения, серия и номер паспорта ,прописка, денежные средства в размере 100.000(сто тысяч) рублей. обязуюсь вернуть вышеуказанные денежные средства в срок до 15 июня 2015 года."

Ниже подпись и расшифровка, дата 28.03.15. (написания расписки). Денежные средства переданы в присутствии свидетелей :

ФИО паспортные данные,прописка и роспись свидетеля.

Хорошо, вот текст: «Расписка
Евгения

Всё хорошо по расписке, можете обращаться в суд. Т.к. цена иска более 50 тысяч рублей, подавать исковое заявление нужно в районный суд, по месту жительства ответчика.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Лучше напишите весь текст расписки, чтобы вам можно было что-то сказать.

Евгения
Клиент, г. Тюмень

Хорошо, вот текст : "Расписка

Я ( ФИО) дата рождения, серия и номер паспорта, прописка, получил от (ФИО), дата рождения, прописка, денежные средства в размере 100.000(сто тысяч) рублей. обязуюсь вернуть вышеуказанные денежные средства в срок до 15 июня 2015 года.

Ниже подпись и расшифровка, дата 28.03.15. (написания расписки). Денежные средства переданы в присутствии свидетелей :

ФИО паспортные данные,прописка и роспись свидетеля.

Все нормально, можете обращаться о взыскании долга в суд по месту прописки должника.