Отдала фотоаппарат в ремонт, не отдали обратно

Отдала фотоаппарат в ремонт, не отдали обратно, квитанции и расписки нет

К кому обратиться?

, Ксения, г. Челябинск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вы сдавали на платный ремонт? Не от магазина? Деньги платили?

Ксения
Клиент, г. Челябинск

Да на платный, мужчине которому мы отдали фотоаппарат заплатили 500р, он не от какого либо магазина, нам его посоветовали как хорошего мастера, то есть мы добровольно "отдали" ему фотоаппарат на очистку объектива(поэтому то и нет ни квитанции ни расписки), на след.день он его почистил и вернул, но с дефектом, фотоаппарат не включался, объяснил он это тем, что не хватило батареи и когда вы дома его зарядите, он включится. Дома он заряжался пол дня и ночь, но так и не включился, мы снова обратились к этому мужчине, что бы он исправил эту проблему. На месте где мы должны были встретиться, чтоб снова "отдать" фотоаппарат его в этот день мы не дождались, но он сказал, чтоб мы оставили через других людей, так мы и сделали. Доверили, мужчина вроде адекватный, раз объектив почистил и вернул в первый раз. Вечером поздно он позвонил и сказал, что фотоаппарат он взял к себе в офис на след. день постарается его отдать нам обратно. На след. день мы ему звонили, но он сбрасывал трубку, но писал смс, что его сейчас нет в городе, по непредвиденной ситуации и когда он вернется, фотоаппарат нам отдаст. Мы ждали, писали и звонили почти каждый день, что б уточнить когда он будет в городе, он отвечал, что не переживайте, скоро буду, фотоаппарат со мной в целости сохранности. Но буквально через неделю две, мы узнаем, что этот мужчина погиб в автокатастрофе от его жены. Она сказала, что сейчас не в состоянии разговаривать и что дня через 3 она сама с нами свяжется, дала нам свой номер телефона для связи. Через 3 дня она не перезвонила, тогда мы сами ей позвонили, но она снова перенесла встречу, мы вошли в положение. А вот через неделю уже стали звонить снова, только женщина эта уже стала сбрасывать телефон, а если и отвечает, говорит, что вы не туда попали. Что нам теперь делать, не знаем, фотоаппарат то не дешевый, к кому можно обратиться с такой проблемой?

Могу вам посоветовать только обратиться в полицию.