8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдала фотоаппарат в ремонт, не отдали обратно

Отдала фотоаппарат в ремонт, не отдали обратно, квитанции и расписки нет

К кому обратиться?

, Ксения, г. Челябинск
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

Вы сдавали на платный ремонт? Не от магазина? Деньги платили?

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Челябинск

Да на платный, мужчине которому мы отдали фотоаппарат заплатили 500р, он не от какого либо магазина, нам его посоветовали как хорошего мастера, то есть мы добровольно "отдали" ему фотоаппарат на очистку объектива(поэтому то и нет ни квитанции ни расписки), на след.день он его почистил и вернул, но с дефектом, фотоаппарат не включался, объяснил он это тем, что не хватило батареи и когда вы дома его зарядите, он включится. Дома он заряжался пол дня и ночь, но так и не включился, мы снова обратились к этому мужчине, что бы он исправил эту проблему. На месте где мы должны были встретиться, чтоб снова "отдать" фотоаппарат его в этот день мы не дождались, но он сказал, чтоб мы оставили через других людей, так мы и сделали. Доверили, мужчина вроде адекватный, раз объектив почистил и вернул в первый раз. Вечером поздно он позвонил и сказал, что фотоаппарат он взял к себе в офис на след. день постарается его отдать нам обратно. На след. день мы ему звонили, но он сбрасывал трубку, но писал смс, что его сейчас нет в городе, по непредвиденной ситуации и когда он вернется, фотоаппарат нам отдаст. Мы ждали, писали и звонили почти каждый день, что б уточнить когда он будет в городе, он отвечал, что не переживайте, скоро буду, фотоаппарат со мной в целости сохранности. Но буквально через неделю две, мы узнаем, что этот мужчина погиб в автокатастрофе от его жены. Она сказала, что сейчас не в состоянии разговаривать и что дня через 3 она сама с нами свяжется, дала нам свой номер телефона для связи. Через 3 дня она не перезвонила, тогда мы сами ей позвонили, но она снова перенесла встречу, мы вошли в положение. А вот через неделю уже стали звонить снова, только женщина эта уже стала сбрасывать телефон, а если и отвечает, говорит, что вы не туда попали. Что нам теперь делать, не знаем, фотоаппарат то не дешевый, к кому можно обратиться с такой проблемой?

Могу вам посоветовать только обратиться в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как его вернуть обратно домой?
Здравствуйте! Муж недавно ушел на СВО добровольцем,в армии не был. Меняли прописку,но документы о негодности ещё не пришли с Москвы.Как его вернуть обратно домой? У нас маленький ребенок,я не работаю,его мама инвалид вроде первой группы
, вопрос №4094622, Анастасия, г. Новочебоксарск
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Дата обновления страницы 13.06.2015