8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдала фотоаппарат в ремонт, не отдали обратно

Отдала фотоаппарат в ремонт, не отдали обратно, квитанции и расписки нет

К кому обратиться?

12 июня 2015, 17:49, Ксения, г. Челябинск
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Вы сдавали на платный ремонт? Не от магазина? Деньги платили?

12 июня 2015, 19:04
0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Челябинск

Да на платный, мужчине которому мы отдали фотоаппарат заплатили 500р, он не от какого либо магазина, нам его посоветовали как хорошего мастера, то есть мы добровольно "отдали" ему фотоаппарат на очистку объектива(поэтому то и нет ни квитанции ни расписки), на след.день он его почистил и вернул, но с дефектом, фотоаппарат не включался, объяснил он это тем, что не хватило батареи и когда вы дома его зарядите, он включится. Дома он заряжался пол дня и ночь, но так и не включился, мы снова обратились к этому мужчине, что бы он исправил эту проблему. На месте где мы должны были встретиться, чтоб снова "отдать" фотоаппарат его в этот день мы не дождались, но он сказал, чтоб мы оставили через других людей, так мы и сделали. Доверили, мужчина вроде адекватный, раз объектив почистил и вернул в первый раз. Вечером поздно он позвонил и сказал, что фотоаппарат он взял к себе в офис на след. день постарается его отдать нам обратно. На след. день мы ему звонили, но он сбрасывал трубку, но писал смс, что его сейчас нет в городе, по непредвиденной ситуации и когда он вернется, фотоаппарат нам отдаст. Мы ждали, писали и звонили почти каждый день, что б уточнить когда он будет в городе, он отвечал, что не переживайте, скоро буду, фотоаппарат со мной в целости сохранности. Но буквально через неделю две, мы узнаем, что этот мужчина погиб в автокатастрофе от его жены. Она сказала, что сейчас не в состоянии разговаривать и что дня через 3 она сама с нами свяжется, дала нам свой номер телефона для связи. Через 3 дня она не перезвонила, тогда мы сами ей позвонили, но она снова перенесла встречу, мы вошли в положение. А вот через неделю уже стали звонить снова, только женщина эта уже стала сбрасывать телефон, а если и отвечает, говорит, что вы не туда попали. Что нам теперь делать, не знаем, фотоаппарат то не дешевый, к кому можно обратиться с такой проблемой?

13 июня 2015, 03:48

Могу вам посоветовать только обратиться в полицию.

13 июня 2015, 09:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я отдала фотоаппарат в ремонт его не возвращают в течении года мастер который чинил фотоаппарат постоянно говорит что вышлет его, но он так и не приходит
Здравствуйте, я отдала фотоаппарат в ремонт его не возвращают в течении года мастер который чинил фотоаппарат постоянно говорит что вышлет его, но он так и не приходит. Что делать?
04 сентября 2020, 20:49, вопрос №2855788, gulsina, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть некачественный фотоаппарат в интернет-магазин, если ремонт не устранил дефект?
Здравствуйте, есть ряд вопросов. Купила недавно фотоаппарат, он сразу показал дефекты в фотографии. С этим, его отнесла в магазин на диагностику, там сказали "мы не знаем, что это", вот именно так и сказали. При получение фотоаппарата обратно, ничего не отдали, никаких документов. Только документ дали, где было написано "починено" ,и нужно было подписать, чтоб забрать фотоаппарат. По факту: Все по прежнему. Меня не устраивает качество изображения в фотоаппарате. Нет фирменной гарантий от производителя, а только гарантия от магазина. Как вернуть деньги?. Прошло 3 месяца с покупки.
14 ноября 2019, 11:39, вопрос №2587782, Екатерина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Гражданское право
Что делать,если не отдали деньги за ремонт на кухне?
Здравствуйте, живем в одном доме, ко мне пришла соседка и попросила чтоб я сделал ей ремонт на кухне поклеить обои, потолочную плитку, плинтуса - ремонт был сделан на кухне в конце Октября, и она сказала что отдаст деньги как получит аванс 12 Ноября, но в итоге она не пришла и не отдала за ремонт деньги, и перестала ходить вообще она после этого... я ее встретил она сказала что мол деньги она потратила подожди до 12 Декабря 2017 г.... и в этот день она не отдала, и она в контакте заявила что я отдам за ремонт сделанный на кухне 500 рублей не больше, как быть в такой ситуации? Судя то что она написала в контакте отдавать не хочет вообще. Есть свидетели в подъезде кто заходил и видел то что я делал ремонт на кухне, у меня есть диплом Штукатура маляра. Записал по аудио разговор как она не отрицает то что должна мне деньги, а теперь как отдавать, она говорит уже обратно отдам типа 500 рублей и вали.... Как быть в какой ситуации? Свидетели есть кто видел что я у них делал ремонт, есть в контакте то что она сказала за ремонт отдаст 500 и все до свидания, аудио разговор есть что они не отрицают что я делал у них ремонт. Помогите пожалуйста куда обратиться мне? За ранее очень благодарен )) Развели как лоха вообще и это соесди так сделали (( ДОГОВАРИВАЛИСЬ УСТНО!
13 декабря 2017, 15:25, вопрос №1844786, Людмила, г. Шарыпово
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть свой фотоаппарат из сервисного центра, если ничего не отремонтировали?
Здравствуйте! Отдала на бесплатную диагностику фотоаппарат (утонул в море). Через 5 дней позвонили, сказали что все отремонтируют, восстановят карту памяти, согласовали сумму 3800р. Через 20 дней позвонила сама, узнать как идет ремонт. Сказали, что все в порядке, ремонт фотоаппарата заканчивается и окончательная сумма будет 4100р. Позвонили через 1,5 недели, сказали что фотоаппарат готов, приходите-забирайте. Сумма ремонта 4100 р. Когда пришла забирать фотоаппарат, мне выдали бумагу, что ремонту фотоаппарат не подлежит, но были проведены работы по чистке фотоаппарата и это стоит 1200р. На вопрос о другой сумме и о том что мне звонили и уверяли, что фотоаппарат отремонтирован, сказали что я не правильно их поняла. Платить я отказалась, т.к. ничего не сделано, драгоценное время по ремонту упущено. В итоге фотоаппарат мне не отдали, сказали что нужно заплатить мастеру 1200р. Как быть мне в такой ситуации?
14 июня 2017, 18:09, вопрос №1667341, Ольга, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Как через суд вернуть деньги за фотоаппарат?
Здравствуйте) Мне сказали, что можно обратиться сюда Можете помочь с одним вопросом?) Вообщем, 31 августа я купил фотоаппарат, потом через 2 недели обнаружил, что в нем начали сгорать пиксели, не по моей вине) 13 сентября я пошел в магазин сдавать фотоаппарат в ремонт по гарантии, у меня его приняли и отдали бумажку, что его приняли. Прошло 45 дней, в течение 45 дней они мне должны были отдать фотоаппарат, но не отдавали, когда я приходил, мне говорили, что вам позвонят. Прошла неделя, я пришел в этот магазин и заявил, что 45 дней прошло и вы мне должны либо заменить фотоаппарат на похожий товар, либо отдать мне деньги за которые я покупал этот фотоаппарат. Она стала звонить начальнику и говорить, что я пришел и требовал фотоаппарат. Её начальник передал ей, чтобы я оставил свой номер телефона и в течение 2-ух дней он мне позвонит. Я ждал, два дня прошло, подумал что ещё нужно подождать. Прошла неделя. Я пришел, сказал, что он мне не позвонил, прошла неделя. Она позвонила своему начальнику и сказала, что я опять пришел. Начальник сказал ей, что точно позвонит мне вечером. Он мне не позвонил. Пришел я на следующий день и мне она сказала, чтобы я пришел в 17:00 и мы с ней и с начальником подобрали мне другой фотоаппарат. Я пришел в 17:00, но не увидел начальника, по каким-то причинам он не смог явиться. Она мне предложила три варианта: Ты берешь фотоаппарат по такой же цене, но с батарейками (У меня был на аккумуляторе); ты выбираешь фотоаппарат дороже, и доплачиваешь; или же покупаешь на эту сумму всё что захочешь в нашем магазине. Меня ничего не устроило, и я сказал, что хочу вернуть всю сумму. Она позвонила начальнику, объяснила всё, что я не хочу ничего, лишь хочу вернуть деньги. Он ей сказал, чтобы я написал заявление. Она мне дала альбомный листок и ручку, сказала что писать сверху "П. И. Фамилия .. " По середине "Заявление". Потом под словом заявление "Я прошу вернуть мне денежные средства размере 3250р"(Может немного отличается и слова два добавлено, но не суть), снизу дата 10.11.2015. И справа роспись и расшифровка. это я заявление сдал, она мне его не смогла отксерокопировать, т. к у нее принтер не печатал, она мне отдала ту бумажку, что я сдавал 13 сентября фотоаппарат. На следующий день, т. е она мне пишет "Саш, привет! Слушай, тебе нашли замену, почти такой же фотик. " . Я сказал, что хочу вернуть всё же деньги. Прошло 14 дней, я пришел сегодня она мне говорит, что нету у нее, не наторговала, приходи завтра. Я пошел в защиту прав потребителей, они позвонили этому начальнику, сказали, что все сроки вышли, он сказал, что не знает почему она не выдает деньги. Вообщем я вернулся, она сказала, чтобы я пришел сегодня в 18:00 за деньгами. Я решил всё щас сделать через суд! Не знаю как! Платно всё? И сколько в % я могу получить с этого компенсацию? Если через суд. Какие документы нужно брать, заполнять и т. п? Подскажите пж)
24 ноября 2015, 11:56, вопрос №1050361, Александр, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 13.06.2015