8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик банкрот как оформить право на собственность?

Здравствуйте!у меня такая ситуация:застройщик банкрот,насколько это я поняла по статьям в интернете.Речь идет о Жилищном капитале.Как мне быть с правом на собственность?дом сдан в эксплуатацию 4 месяца назад, я уже сделала ремонт.Подписан акт приемки передачи квартиры.и есть договор на управление многоквартирным домом. Право на собственность я не оформила, по своей халатности.Теперь схватилась,но вот интересует вопрос: смогу ли я получить право на собственность и не арестуют ли квартиру для её продажи?Меня напугали ужасно этим!

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Юлия, здравствуйте!

смогу ли я получить право на собственность и не арестуют ли квартиру для её продажи?
Юлия

не волнуйтесь, поскольку

Подписан акт приемки передачи квартиры
Юлия

то Вы спокойно можете регистрировать право собственности, т.к. по ДДУ оно регистрируется как раз на основании акта.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вам надо быстрее идти в ФРС и регистрировать право собственности. Иначе потом придется все это делать в судебном порядке, платить госпошлину.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Обращение в суд, если застройщик не оформил право собственности на недвижимость
С застройщиком 18.12.2017 года был заключен договор оказания услуг, по которому он обязуется оформить право собственности на меня. В этом году хотела заявить на налоговый вычет по покупке квартиры. Подала документы в январе. Выписку из Егрн сразу не изучила. Сегодня изучив внимательно оказалось, что данные о правообладателе что квартира не зарегистрирована в росреестре. Дом был сдан 15.02.18. В случае отказа от налоговой в получении вычета, либо увеличении срока проверки документов, могу ли я подать в суд на застройщика, за некачественное оказание услуг/ненадлежащее исполнение?
, вопрос №2269146, Юля, г. Стерлитамак
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Можем мы оформить право собственности после завершения процедуры банкротства?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мы, семья, участники долевого строительства. Застройщик АС МО признан банкротом (конкурсное производство на 6 месяцев). До подачи заявления о банкротстве сдал новостройку в эксплуатацию и передал нам по акту квартиру. Знаю. что можем подать в АС заявление о признании права собственности. Но там требуется уплата госпошлины 6000 р. Мы пенсионеры и для нас эта сумма велика. Вопрос: можем мы оформить право собственности после завершения через 6 месяцев процедуры банкротства Застройщика через суд общей юрисдикции? (заявление о включении передачи квартиры в реестр требований подано. Застройщик не поставил жилой дом на кадастровый учёт). Спасибо!
, вопрос №1402810, Юрий, г. Серпухов
4 ответа
Право собственности
В чьей собственности находится дом, если жильцы не оформили право собственности, а застройщик может быть признан банкротом?
Добрый день! Прошу уточнить в чьей собственности находится дом, жилые помещения в нем, который построен по 214-ФЗ с привлечением средств дольщиков, сдан (имеется акт ввода дома в эксплуатацию подписанный администрацией города), жилые помещения переданы дольщикам по акту передачи. Однако никто из дольщиков не оформил право собственности на квартиры. Застройщик устранился от решения вопроса связанного с постановкой дома на кадастровый учет, в отношение него как юридического лица (важно не застройщика) возбуждено дело о банкротстве. Чем грозит дольщикам банкротство застройщика как юридического лица. Если на квартиру не оформлено право собственности, кому она принадлежит? В чьей собственности дом? Может ли быть на него возложено какое-либо взыскание по делу о банкротстве?
, вопрос №1145498, Максим, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Каковы риски отсутствия оформленного права собственности, если застройщик банкротится?
Здравствуйте. Прошу проконсультировать по следующему вопросу. я приобрела квартиру по договору долевого участия. На настоящий момент дом сдан, однако застройщик проходит первый этап банкротства (под наблюдением). Застройщик готов передать ключи и временный акт приема-передачи для начала ремонта. Однако акт приема-передачи для регистрации права собственности застройщик не выдает. При этом предлагает оформить право собственности через их риелторское агентство за доп. сумму. Вопрос: 1) на каком основании застройщик не выдает акт приема-передачи дольщику на руки? 2) какие есть опасности если сейчас не оформлять право собственности, а застройщик будет признан банкротом?. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №973975, Юлия, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Как оформить право собственности на квартиру при банкротстве застройщика
Здравствуйте! Интересует вопрос про квартиры в собственности от застройщика. Помогите, пожалуйста в решении вопроса . В настоящее время застройщик признан банкротом, введено внешнее управление. У меня ,дольщицы,есть решение суда о признании собственности на долю в виде квартиры , по решению суда получила свидетельство о праве собственности на долю в незавершенном строительством доме, кроме этого мы все дольщики по решению АС включены в реестр требований о передаче жилых помещений. Дом застройщик достроил, есть акт ввода дома. Внешний управляющий не хочет нам передать акт приемо-передачи на квартиры.В связи с достроительством и вводом дома и отказом внешнего управляющего передать акт приемо-передачи как право собственности на долю в незавершенке переоформить на право собственности на квартиру Как спасти квартиру при банкротстве застройщика управляющий намекает на конкурсное производство с ноября2012года? Какие нам принять меры т.к.дом достроен, есть акт ввода ,чтоб оформить право собственности на квартиры.
, вопрос №16247, Таня Иванова, г. Уфа
1 ответ