8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызов к следователю в качестве свидетеля на очную ставку с потерпевшим

Здравствуйте! Меня приглашает следователь в качестве свидетеля на очную ставку с потерпевшей стороной. Я уже была на беседе со следователем, который сообщил, что записывать ничего не будет. Просто поговорим о деле. Ни о каком деле не говорили, а разговор весь был поставлен по вопросу аффилированной компании потерпевшей стороны с которой у меня был трудовой спор. А у потерпевшей стороны есть возбужденное дело по неизвестному лицу от апреля 2014 в связи с несанкционированной попыткой снятия денежных средств с расчетного счета. (это я прочитала в документе представленном ответчиком по трудовому спору). У меня сложилось впечатление, что все действия потерпевшей стороны против меня возымели действие только после того, как другая компания получила копию искового заявления. На заседании по трудовому спору ответчик вел себя неадекватно и постоянно упоминал про следователя. Так я узнала о том, что мне будут взонить. К тому же ответчик без моего ведома передал трудовую книжку в компанию считающей себя потерпевшей стороной, а та передала её следователю. Я считаю, что есть нарушения в работе следователя и хотела бы написать заявления в службу СБ МВД + требования о незаконном удержании трудовой. К кому же, я не смогла принять приглашение компании по трудоустройству из-за отсутствия трудовой - принести трудовую я не могла, а должность исполнительного директора подразумевает серьёзные отношения.

Показать полностью
, Ангелина Витальевна, г. Москва
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа
Меня приглашает следователь в качестве свидетеля на очную ставку с потерпевшей стороной. Я уже была на беседе со следователем, который сообщил, что записывать ничего не будет. Просто поговорим о деле.

Очная ставка проводится если показания участников по уголовному делу имеют существенные противоречия. Показания должны быть зафиксированы в протоколах допроса.

В вашем вопросе, а именно в цитируемом тексте, указаны данные которых быть не может, при производстве уголовного дела. Уточните, Вы были допрошены в качестве свидетеля по уголовному делу (составлялся ли протокол, был ли он вами подписан)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
, вопрос №4099662, Соня С, г. Москва
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде
Здравствуйте, призошел случай мошенничества по отношению к моей матери. Телефонные мошеники похитили 1,2 млн у пенсионерки. Подскажите пожалуйста, как узнать о состоянии дела у следователя в писменном виде. На контакт они идут плохо
, вопрос №4098265, Сергей, г. Чебоксары
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.06.2015