Вызов к следователю в качестве свидетеля на очную ставку с потерпевшим

Здравствуйте! Меня приглашает следователь в качестве свидетеля на очную ставку с потерпевшей стороной. Я уже была на беседе со следователем, который сообщил, что записывать ничего не будет. Просто поговорим о деле. Ни о каком деле не говорили, а разговор весь был поставлен по вопросу аффилированной компании потерпевшей стороны с которой у меня был трудовой спор. А у потерпевшей стороны есть возбужденное дело по неизвестному лицу от апреля 2014 в связи с несанкционированной попыткой снятия денежных средств с расчетного счета. (это я прочитала в документе представленном ответчиком по трудовому спору). У меня сложилось впечатление, что все действия потерпевшей стороны против меня возымели действие только после того, как другая компания получила копию искового заявления. На заседании по трудовому спору ответчик вел себя неадекватно и постоянно упоминал про следователя. Так я узнала о том, что мне будут взонить. К тому же ответчик без моего ведома передал трудовую книжку в компанию считающей себя потерпевшей стороной, а та передала её следователю. Я считаю, что есть нарушения в работе следователя и хотела бы написать заявления в службу СБ МВД + требования о незаконном удержании трудовой. К кому же, я не смогла принять приглашение компании по трудоустройству из-за отсутствия трудовой - принести трудовую я не могла, а должность исполнительного директора подразумевает серьёзные отношения.

, Ангелина Витальевна, г. Москва
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа
Меня приглашает следователь в качестве свидетеля на очную ставку с потерпевшей стороной. Я уже была на беседе со следователем, который сообщил, что записывать ничего не будет. Просто поговорим о деле.

Очная ставка проводится если показания участников по уголовному делу имеют существенные противоречия. Показания должны быть зафиксированы в протоколах допроса.

В вашем вопросе, а именно в цитируемом тексте, указаны данные которых быть не может, при производстве уголовного дела. Уточните, Вы были допрошены в качестве свидетеля по уголовному делу (составлялся ли протокол, был ли он вами подписан)