8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Как вернуть деньги?

Добрый день! Заказал в интернет-магазине тренажёр, при заказе оператор уточнил, что в наличии 2 шт. - новый и уценённый. Так как это должен был быть подарок, я сразу уточнил, что нужен только новый. Сегодня привезли тренажёр, в заказ-наряде чьей-то заботливой рукой уже было написано "претензий нет". По глупости быстро расписался, рассчитался и закрыл дверь за доставщиками. Тут уже решил поверхностно проверить то,что мне доставили. Упаковка была нарушена, весь картон изодранный и на некоторых деталяъ явные следы эксплуатации - грязь, потёртости, царапины, 1 ручка разваливается пополам. Одним словом мне продали тот самый уценённый тренажёр по цене обычного нового. Доставщики отказались возвращаться, позвонил в компанию, отказали в разговоре со старшим менеджером, отказали в разговоре с тем кто комплектовал этот заказ, сказали составлять претензию, которая рассматривается до 5 рабочих дней. К слову, приподаче претензии сразу выскакивает предупреждение: При получении товара заказчик должен проверить его на отсутствие механических повреждений. В соответствии со ст. 459 ч.2 ГК РФ (также ст.211 ГК РФ), претензии по внешнему виду и комплектности доставленного покупателю товара можно предъявить только до момента передачи ему товара продавцом.

Я уверен на 200%, что в замене откажут, ссылаясь как раз на эту статью. Что можно сделать? Заранее огромное спасибо.

, Сергей, г. Москва
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей.

Закон «О защите прав потребителей»:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24настоящего Закона.

Вы вправе отказаться от товара в течение 7 дней. Не истекли они еще? Напишите сопроводительное письмо, что вы от него отказываетесь, сославшись на эту статью.

2
0
2
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Нет, доставили сегодня. Доставщикам звонил через 2 минуты после того, как они ушли, вернуться отказались, зато чаевые брали с удовольствием.

Претензию составил тут же, проблема в том, что претензия рассматривается до 5 рабочих дней, а через 5 рабочих дней пройдут те законные 7 дней, о которых говорите вы.

Нет, доставили сегодня. Доставщикам звонил через 2 минуты после того, как они ушли, вернуться отказались, зато чаевые брали с удовольствием.
Претензию составил тут же, проблема в том, что претензия рассматривается до 5 рабочих дней, а через 5 рабочих дней пройдут те законные 7 дней, о которых говорите вы.

Направляйте претензию в понедельник, ссылайтесь изначально на 26.1 и на 7 дневный срок возврата без объяснения причин. Если они откажут по причине недостатков, то тогда в любом случае в суд обращаться, а там уже назначайте экспертизу и задавайте вопросы эксперту когда и как использовался тренажер и мог ли он за несколько дней в вашем пользовании иметь такие недостатки. Еще идите со свидетелями. Вы его же не собирали?

Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Вам при доставке нужно было проверить товар с участием компании, которая доставила товар. Если не сделали, сейчас сфотографируйте все повреждения на товаре, чтобы на снимках была видна дата и время фотографирования.

Доказать, что товар поставлен ненадлежащего качества сейчас после доставки будет достаточно сложно. Если вы купили товар для собственных нужд, на вас распространяется ФЗ о защите прав потребителей и вы вправе предъявить претензию продавцу на основании ст.18 указанного ФЗ

Претензия будет рассматриваться в течение 10 дней с момента получения.

Однако, возможно пойти по более легкому пути, вернуть товар без объяснения причин.

В связи с тем, что товар был приобретен в дистанционным способом, вы можете вернуть его в течение 7 дней с момента получения без объяснения причин согласно ст.26.1 ФЗ о защите прав потребителей.

Однако, в данном случае придется заплатить за доставку обратно продавцу.

Если платить ничего не желаете, предъявляйте претензию, если откажут то в суд с иском о взыскании суммы за товар, неустойку за просрочку возврата денег и 50% штраф от суммы иска за несоблюдение претензионного порядка разрешенного спора. Госпошлину до 1 млн платить не нужно. Иск можно подать по вашему месту жительства.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день.

Вы вправе ссылаться и на ст. 18 ЗОПП, так как на Вас распространяется действие именно этого закона и велосипед вам продали не как уцененный, а как новый.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

[Закон РФ «О защите прав потребителей»][Глава II][Статья 18]

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков
товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или
третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать
возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет
потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения
убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего
качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом
для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти
килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю
осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной
организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя,
импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при
отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или
уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте
нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут
осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель,
уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный
предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы,
связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.


0
0
0
0
законные 7 дней, о которых говорите вы.
Сергей

Семь дней дается для подачи претензии, Вы уже уложились, а можете воспользоваться ст. 18, там дается 14 дней.

было написано заранее и не мной влияет как-то?
Сергей

Подпись-то Ваша. Но при судебном разбирательстве, может квалифицироваться судом, как не порядочность со стороны продавца.

Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Сергей. Для начала следует заметить, что претензию необходимо направлять в письменной форме, что позволит подтвердить факт ее направления. На сайте интернет-магазина должен быть указан юридический адрес продавца. Это не исключает того, что претензия может быть направлена и по электронным каналам.

0
0
0
0

Далее. Я бы рекомендовал в претензии изложить все, что ждет продавца в случае, если он воспротивится замене товара. Вы можете указать, что намерены в судебном порядке потребовать

а) замены товара

б) взыскания морального времда, нанесенного в связи с тем, что товар приобретался как подарок, и фактически Вы оказались без подарка к необходимому дню.

в) пеню за несвоевременное удовлетворение требований.

Кроме того укажите, что поскольку в Вашем распоряжении имеются фотографии и документы о доставке, при отказе от скорейшего удовлетворения требований Вы обратитесь не только в суд, но и в Роспотребнадзор, а также разместите информацию о недобросовестности магазина на всех известных Вам интернет-площадках.

В претензии Вам необходимо указать, что только при вскрытии упаковки Вам стало понятно, что доставлен не новый товар, хотя оплата произведена за новый, в связи с чем Вы требуете немедленной замены. Именно продавец не исполнил заключенный договор купли-продажи, поскольку дополнительно вопрос о передаче не нового товара не оговаривался.

Кстати, ссылки, которые всплывают при подаче претензии, к данному случаю не имеют отношения.

Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Я уверен на 200%, что в замене откажут, ссылаясь как раз на эту статью. Что можно сделать? Заранее огромное спасибо.
Сергей

Здравствуйте. То что расписались, плохо.

Попробуйте по ст. 18 ЗоЗПП вернуть

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Напишите претензию, по почте с уведомлением и описью вложения, продавцу с указанием недостатков и потребуйте возврат денег или обмен на новый по выбору.

Если откажет, то придётся обращаться в суд и уже там требовать возврат денег. В принципе шанс есть.

0
0
0
0
Претензию составил тут же, проблема в том, что претензия рассматривается до 5 рабочих дней, а через 5 рабочих дней пройдут те законные 7 дней, о которых говорите вы.
Сергей

Не будет тут ст. 26.1. так как

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

А он у Вас уже сломан почти и с потёртостями и грязью.

Тут только по 18 ЗоЗПП пробовать возвращать

Лучше ее отправить заказным письмом с описью вложения. Ссылайтесь на ст. 26.1 закона о защите прав потребителей.
Соболев Олег Александрович

не будет тут ст. 26.1.

Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Сергей, Вам в любом случае необходимо писать претнзию. Лучше ее отправить заказным письмом с описью вложения. Ссылайтесь на ст. 26.1 закона о защите прав потребителей.

Через их сайт письмо писать не рекомендую, так как Вы потом не найдете следов.

Если через 10 дней (письмо по Москве идет 3 дня) ответа не получите, смело идите с иском в суд по своему месту жительства.

Взыскивайте неустойку, штраф, моральный ущерб.

0
0
0
0
Нет, доставили сегодня. Доставщикам звонил через 2 минуты после того, как они ушли, вернуться отказались, зато чаевые брали с удовольствием.
Претензию составил тут же, проблема в том, что претензия рассматривается до 5 рабочих дней, а через 5 рабочих дней пройдут те законные 7 дней, о которых говорите вы.

Пишите требование и направляйте по почте в понедельник. Таким образом порядок будет вами соблюден и будет считаться что вы уложились в 7 днейю

Тут все равно писать претензию. Без нее никак. Ст.18 можно применить. Но я думаю, что и по 26.1. можно пойти. Это им надо доказывать, что они новый товар поставили. Экспертиза самого товара может показать, что сколы и царапины могли возникнуть до покупки товара.

Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.5 рейтинг

Сергей, здравствуйте!

если где-нибудь в документах указание на то, что товар б/у?

по-моему, если продавец не добросовестный, то отказ он будет обосновывать тем, что товар со следами использования и Вам придется доказывать, что он уже такой Вами получен, а это затруднительно поскольку Вы сами подписали акт передачи без возражений в качеству.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Конечно же,нет. И у них в заказе стоит новый тренажёр, но привезли, очевидно, уценённый.

А то что "претензий нет" было написано заранее и не мной влияет как-то ?

Если есть гарантия, то возвращать по ст.18 и пусть продавец доказывает, что за столь короткий срок товар мог Вами быть так изношен

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Что можно сделать?
Сергей

Данный правоотношения регулируются ФЗ «О Защите прав потребителей»

В-первую очередь, необходимо написать письменную претензию с указанием на возврат денег или предоставление нового товара

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если будете требовать возврата денег, то в претензии не забудьте указать реквизиты для перечисления денежных средств, срок для исполнения требований согласно ст 22 ФЗ «О ЗПП» составляет 10 дней с момента получения претензии, претензию направляйте заказным письмом с уведомлением

В случае отказа, вы вправе обратиться в суд для взыскания денежных средств в суд порядке, так же сможете взыскать компенсации. морального вреда согласно ст 15 ФЗ «О ЗПП», штраф за не добровольное исполнение обязательство по ст 13 ФЗ «О ЗПП»

Так же вправе начислить проценты за пользование деньгами по ст 395 ГК РФ, так же неустойку по ст 23 ФЗ «О ЗПП»

Госпошлина при обращении в суд по данному иску не платится

Статья 15. Компенсация морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителяштраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

0
0
0
0
Что можно сделать?
Сергей

Данный правоотношения регулируются ФЗ «О Защите прав потребителей»

В-первую очередь, необходимо написать письменную претензию с указанием на возврат денег или предоставление нового товара

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если будете требовать возврата денег, то в претензии не забудьте указать реквизиты для перечисления денежных средств, срок для исполнения требований согласно ст 22 ФЗ «О ЗПП» составляет 10 дней с момента получения претензии, претензию направляйте заказным письмом с уведомлением

В случае отказа, вы вправе обратиться в суд для взыскания денежных средств в суд порядке, так же сможете взыскать компенсации. морального вреда согласно ст 15 ФЗ «О ЗПП», штраф за не добровольное исполнение обязательство по ст 13 ФЗ «О ЗПП»

Так же вправе начислить проценты за пользование деньгами по ст 395 ГК РФ, так же неустойку по ст 23 ФЗ «О ЗПП»

Госпошлина при обращении в суд по данному иску не платится

Статья 15. Компенсация морального вреда
Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей
6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителяштраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
,
в заказ-наряде чьей-то заботливой рукой уже было написано «претензий нет».
Сергей

Так же порекомендую ходатайствовать в суде о проведении почерковедческой экспертизу по факту данного написания, чтоб было подтвердение, что это было написано не вами, а заранее подготовленный бланк

Претензию снова направлять на их сайт? Они просто будут долбить мне о том, что «претензий нет», при получении раписался и т.д. Есть ли «контр-статья» 26.1 ч.4?
Сергей

нет на их юр адрес, заказным письмом с уведомлением и описью вложения

Ну не им, а подпись его, значит согласился, что претензий не имеет
Самарин Александр

так указать на то, что упаковка была вскрыта позже, а не при доставке и было обнаружено, что есть сколы, потертости, а по внешнему виду претензий не было, можно к этому подвести

Ирина Филатова
Ирина Филатова
Юрист, г. Петрозаводск

Для начала подготовьте претензию с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар суммы. Если требования будут не удовлетворены, то

формируйте исковое заявление об обязании произвести возврат товара, взыскании стоимости товара, морального вреда

приложите:

компьютерную распечатку из личного кабинета с указанием наименований заказа, фирмы, артикула и описания заказанного товара, с указанием каталожных номеров товара, договор купли-продажи (интернет бланк с сайта), сет выписку с банка

В иске указываете нормы ст. 9 Правил продажи товаров дистанционным способом Утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612, ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» (информация о том, как потребитель может отказаться от доставленной вещи, информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества в письменной форме в момент доставки товара). Отсутствие информации о порядке и сроках возврата влечет нарушение Закона о защите прав потребителей, данное обстоятельство является нарушением ч.4 ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей». В соответствии с ч.4 ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей»,
потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а
после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара, ст.15 Закона РФ «О защите прав потребителей»( при установлении вины продавца (исполнителя) в нарушении прав потребителя, в пользу потребителя подлежит взысканию моральный вред)

Это указываете в иске

0
0
0
0
Анна Прокопова
Анна Прокопова
Юрист,

Добрый день! Жалобы в Роспотребнадзор — это хорошо, но долго и с непредсказуемым результатом, поскольку у нас избирательное правоприменение. Вызывайте полицию, пишите заявление о возбуждении административного дела по ст. п.2 ст.14.7 — обман потребителя (если тренажер стоит менее 250 000 руб). Причем пишите в отношении юридического лица (надеюсь, это не физ.лицо). Приобщайте к заявлению фото фиксацию и перечень недостатков видных вооруженными глазом. Получив талон по КУСП звоните фирме продавцу (или пишите по эл.почте) и постарайтесь им объяснить, что заявление написано, штраф до 500 000 рублей, что обязательно будете подавать иск в суд с возмещением морального вреда. Скажите, что у них еще есть шанс расстаться без суда и следствия.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
 АО "РТК", как мне вернуть деньги?
Здравствуйте 28 июня 2021 года приобрела телефон REdmi not 10 pro в салоне МТС. При использования появились недостатки: собеседник при разговоре плохо меня слышал, экран при разговоре не блокировался, сенсор экрана тупил и самое интересное то что появились зелёные вертикальные полосы мелкие, он ни на что не реагировал, через минуту сам перезагрузился и начал работать. 30 июня я отнесла его в салон МТС и на словах продавцу сказала, что такой не исправный телефон мне не нужен верните мне деньги или же делайте обмен на другой, в ответ был то что он технически сложный товар и деньги я вам не верну, мы можем только отправить на экспертизу, телефон отправили на проверку качества. 14.08.2021 года забрала телефон, сказали что дефект не обнаружен. После того как телефон забрала, дефекты выявились снова и 15.08.2021 года опять пришла в салон мтс , я написала претензию о том что телефон не исправен и проблема не решена, на претензию мне ответили, то что если после повторной проверки товара недостатки будут выявлены то деньги вернут, а если телефон будет надлежащего качества то деньги не вернут. 3.09.2021 года пришёл ответ в виде сообщения По результатам проверки качества установлено, что дефект является несущественным, поэтому по истечению сроков ремонта (45 дней) Вы можете обратиться по месту сдачи оборудования для получения товара. АО "РТК", как мне вернуть деньги? И почему продавец мне не сказал о том что если в телефоне есть дефект то я могу вернуть деньги в течение 15 дней? Я ведь могла написать претензию уже сразу же и вернуть деньги, по сути у меня в эксплуатации телефон был меньше 4 дней.
, вопрос №3091684, Альбина, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как вернуть деньги без расписки
Здравствуйте. Встречалась с парнем год. Расстались. Он занимал у меня деньги. Обещал вернуть до 31.12.2020г. Но не вернул. Потом я ему написала, чтобы вернул деньги. В итоге 11.02.2021г. вернул 3500 рублей. А остальные 15000 не вернул до сих пор, говорит постоянно, что зарплату не платят. А вчера, когда опять написала, чтоб вернул деньги, сказал, что не работает там где работал и вообще дома сейчас сидит. Но его друг подтвердил, что он все так же там и работает. Я написала его отцу, чтобы он повлиял на него и чтобы тот вернул деньги до конца месяца, иначе напишу заявление в полицию. Отец ответил, что поговорит с ним. Так же писала об этой ситуации его другу и его родной сестре. Можно что то сделать в этой ситуации, чтобы наверняка вернуть деньги, так как сумма для меня не маленькая, чтобы о ней забыть. Заранее спасибо.
, вопрос №3024945, Ольга Петрова, г. Ставрополь
3 ответа
Интернет и право
Как вернуть деньги, если заблокировали аккаунт?
Зарегистрировался вчера. Сделал ставку — выиграл. Поставил на вывод деньги. Прождал сутки. Заблокировали аккаунт и говорят что я нарушил правила, тем что использую несколько аккаунтов. Теперь в итоге не возвращают не мой выигрыш не мой депозит даже. Что делать? Ниже представлена переписка. Martin Здравствуйте, чем могу Вам помочь? 16:09:37 Кирилл Здравствуйте. Почему мой аккаунт заблокировали? 16:09:52 Martin Уточните почту на которую зарегистрирован Ваш аккаунт. 16:10:06 Кирилл Я вам писал уже. По поводу вывода денег. А теперь мой аккаунт просто заблокировали hardkor@vtomske.ru Заблокировали аккаунт и не вывели деньги Отлично! 16:11:38 Martin Аккаунт заблокирован, так как после проверки со стороны администрации, было обнаружено нарушение правил, а именно правила о создании нескольких аккаунтов. Аккаунт разблокировки не подлежит. Возврат средств с заблокированого аккаунта также не возможен. 16:11:51 Кирилл АХахахах что? где создано несколько аккаунтов? У меня один единственный аккаунт на этом сайте. Я просто попробовал сделать ставку. Выиграл сделал вывод средств, а мне не вернули деньги за выигрыш еще и заблокировали. Что за бред? Это такая отмазка чтобы деньги не выдавать или что? Вы там и скажите в лицо, не нужно придумывать оправдания. 16:15:00 Martin Если бы наш сайт был мошенническим, он бы не просуществовал столько времени, все последующие аккаунты, которые Вы будете регистрировать, также будут блокироваться, в целом, Вам запрещено пользоваться нашим сайтом в будущем. 16:16:08 Кирилл Деньги верните мои. Что за бред вы несете? Где тогда мой второй аккаунт? Что мне теперь делать чтобы доказать что это мой единственный аккаунт и чтобы мне вернули деньги? 16:19:03 Пожалуйста, не закрывайте чат. Martin занимается решением Вашего вопроса. 16:19:30 Martin Если бы были какие-либо подозрения и требовалось подтверждение, Вас бы попросили пройти проверку. На данный момент ситуация как я и описал ранее, аккаунты заблокированы, средства остаются на заблокированных аккаунтах, а Вам запрещено пользоваться нашим сайтом. 16:21:44 Кирилл Ну так ладно. Верните тогда те деньги которые были вложены депозитом. без выигрыша. Раз вы так уверены что это второй аккаунт. Я вас уверяю, что я пользуюсь впервые вашим сайтом и зарегистрировался вчера. Сделал ставку, выиграл, сделал вывод и прождал больше суток. Почему вы теперь обвиняете меня в том, что есть какой-то другой аккаут? Покажите тогда второй аккаунт. Где ваши доказательства? Верните мне мои деньги. 16:22:25 Martin Вновь повторюсь, возврата средств не будет. 16:22:45 Кирилл Вы ахуели? Вот серъезно. Уже начинает припекать. 500р верните которые я вложил сюда. Мне уже похер на мой выигрыш. я от него отказываюсь. Верните то, что мне принадлежит по праву. 16:24:11 Martin Возврата средств, разблокировки аккаунта, а также возможности пользоваться нашим сайтом после нарушения правил — нет. Независимо от количества попыток, это не измениться. 16:25:25 Кирилл Я же могу написать в роскомнадзор. Могу пойти в банк и отменить платеж и тогда уже последуют налоговые проверки. Да у меня это займет неделю, но я все равно добьюсь своего. Так что прошу вернуть сейчас, мой депозит. даже без выигрыша. Вы думаете это все так сложно? Да времязатратно, Но я настойчив. 16:27:12 Martin У меня также есть время, которое я могу провести с Вами в чате, однако, от этого итог не измениться. Также хочу обратить внимание, что мы не ведём свою деятельность на территории России и к чему угрозы Роскомнадзором, также не совсем понятны. 16:28:51 Кирилл Предоставьте мне доказательства того, что я нарушил правила, в частности то, что я «якобы» использую два аккаунта. Давайте 16:29:00 Martin Какие-либо доказательства и способы проверки предоставляться не будут, так как это повлечёт за собой использование данной информации в будущем для обхода проверки. 16:29:32 Кирилл Что? Вы вообще о чем? Покажите просто ссылку на второй аккаунт… Который якобы мой 16:30:57 Martin Распространение информации об аккаунтах, даже если они Ваши, запрещено политикой нашего сайта, вся внутренняя информация, как и Ваши личные данные, конфиденциальны и не подлежат распространению.
, вопрос №1700263, Кирилл, г. Томск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за покупку навигатора, если он неисправен?
Столкнулась со следующей проблемой. Мной был куплен навигатор 20 декабря. Первоначально он не был проверен в магазине, так как был разряжен. Продавец уверил, что в течение 3 дней, если меня что-то не устроит то я его могу вернуть. На кассовом чеке с обратной стороны стоит печать, что товар продан без проверки. Придя домой решив под его к компьютеру, обнаружила что провод не родной. Сбегала в магазин поменяла провод. 21 декабря решив проверить навигатор в машине обнаружила, что провод который вставляется в прикуриватель не работает. Дома собрала всё в коробку, чтобы сдать товар, обнаружила, что коробка не родная навигатору, паспорт не от этого навигатора и комплектация тоже. Пошла в магазин, всё показала объяснила, мне поменяли на алогичный навигатор. Дома проверив новый навигатор, столкнулась с той же проблемой, что провод для прикуривателя не работает. Грешила на прикуриватель, но проверила, вставив другой провод, всё работает. 22 декабря пошла возвращать товар и требовать чтобы мне вернули деньги за него. Было отказано. Объяснив тем, что если бы навигатор не подошел бы например по размерам, то деньги вернули, а тут дефект. Они вначале его отправят в сервис, а это займет 10 дней, а только потом решат, что делать. Я хочу вернуть свои деньги, а не менять на другой или получить в замен отремонтированный. Что мне нужно сделать, чтобы вернуть деньги. Товар был куплен за наличный расчет. Разве по закону, я не права, что товар в течение 3 дней могу вернуть без всяких объяснений и вернуть деньги? Подскажите, каким образом можно быстро решить проблему. Почему я должна ждать 10 дней, когда деньги заплачены.
, вопрос №1080945, Людмила, г. Златоуст
5 ответов
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги,которые я одолжил другому человеку?
Здравствуйте. Хотел узнать исход следующей ситуации. Значит, больше года назад я занял определенную сумму денег, скажем 50 тысяч рублей, свей знакомой девушке, которая проживает в другом регионе. Деньги передал я ей путем перевода через банкомат. Чеки о переводе, к сожалению, я утерял. Договорились, что данную сумму она вернет мне через пару месяцев. Прошло более полугода, деньги мне и не собирались возвращать, а тут как раз скачек курса доллара, поднялись проценты по вкладам в банках и я решил на этом заработать, путем внесения суммы под годовой процент и соответственно попросил вернуть должника мои деньги. Сначала все шло хорошо, якобы сбор средств, попытка перевода, какие то проблемы и так длилось более 2 месяцев, в итоге заемщик предложил мне альтернативный вариант, оставить деньги у нее, а по истечении года со дня займа, она возвращает мне сумму которую взяла в долг, плюс процентные деньги, которые я заработал бы, если б внес данную сумму в банк. Итого получилось, что вместо 50 тысяч, должник возвращает мне 70 тыс. Прошел год, денег нет. Снова какие то проблемы, снова обещания и т.д. Я попросил написать расписку,с конкретной датой возврата денег(должник сам выбрал дату) но в указанную дату, деньги я не получил и не получил по сей день. Должник попросил еще не много времени, выбрал дату, что б вернуть деньги, мы договорились, что если в этот день нет денег, то штраф за каждый последующий день плюс 1000 р к долгу. Заемщик согласился ( есть переписка) На сегодняшний день, должник игнорирует меня, не выходит на контакт, а если и выходит, то диктует свои правила ( как будут, так и верну) но продвижений никаких. Должник девушка, занимается предпринимательской деятельностью ( не зарегистрированное ИП). судя по фото из соц сетей, ни в чем себе не отказывает, живет в свое удовольствие. мне же говорит, что денег нет. На требование предоставить паспортные данные, что б сравнить их с теми, что в расписке, игнорирует вопрос. Вопрос: как вернуть деньги?
, вопрос №987331, Алексей, г. Санкт-Петербург
4 ответа