8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Роспись в России

Добрый день!

Я и молодой человек приехали с Украины и хотим расписаться в России. Как я узнала, нужна справка о том что не состоим в браке по месту жительства. Как ее можно получить? Возможно ли ее получить не пересекая границу ?

, Анжела, г. Альметьевск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анжела!

Да, такую справку можно получить в посольстве или консульстве.

Генеральное консульство Украины в Нижнем Новгороде
Адрес: 603000, г. Нижний Новгород, ул. Короленко, 29, каб. 306-308
Телефон: +7(831)233-22-60, +7(831)233-22-70, +7(831)233-22-80, +7(910)147-45-22 (ТОЛЬКО в случае угрозы жизни или гибели граждан Украины).
Факс: +7(831)233-22-60
Эл. почта: gc_run@mfa.gov.ua
Вэб-сайт: n-novgorod.mfa.gov.ua
График работы:
Часы работы: понедельник — пятница: 09:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.
Прием граждан и выдача документов: понедельник — пятница с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 17:00

Границы консульского округа:
Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Чувашская Республика, Кировская область, Нижегородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Пермский край, Самарская область, Саратовская область, Ульяновская область

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день я бы хотел узнать, какие документы нужны гражданину Казахстана для росписи в загсе России на гражданке России?
Добрый день я бы хотел узнать, какие документы нужны гражданину Казахстана для росписи в загсе России на гражданке России?
, вопрос №3069240, Евгений, г. Иркутск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Варианты расторжения брака между гражданами Украины и России
Здравствуйте. Я гр.Украины, муж гр.России. Нужно развестись, роспись была по внутренним паспортам в России, но у меня нету возможности ехать в Россию ддя этой процедуры. Читала, что можно через посольство, но посольство России в Украине , от меня находится в другом городе да и нужно платить какой то консульский сбор. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны в этом случае и каким способом можно все оформить ? Читала,что нужен оригинал паспорта. Но могу ли я сделать дубликат или заверенную копию и выслать мужу дабы он сам все предоставил? И еще такой вопрос, обязательно ли ехать в тот же загс или можно на развод подать в другом загсе?
, вопрос №2060561, Мария, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли расписаться гражданам Украины, проживающим на территории ДНР, в России?
Добрый вечер,у нас возникла проблема при подачи заявления на роспись,на территории Днр,в паспорте Украины при росписи делается запись о заключении брака,но не ставится штамп,после чего необходимо менять паспорт на ДНРовский,который недействителен на территории Украины.НО много наших родных проживают на Украине,можно ли нам расписаться в России,сохранив украинские паспорта?
, вопрос №1640478, Надежда, Томаковка
1 ответ
Гражданство
Как принять гражданство России, после регистрации брака с гражданином России?
Я гражданка Украины . приехала в Россию 13 сентября. Выхожу замуж 24 октября за гражданина России.Какие условия законные пребывания в России после росписи. Есть ли упрощенная система получить гражданство. Могу ли я на территории России заниматься предпринимательской деятельностью?
, вопрос №1398559, Наталья, г. Биробиджан
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Роспись с гражданином РФ
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я гражданка Украины,в связи с сложившейся ситуацией в Украине,вынуждена была покинуть страну,приехала в Красноярск,подала на гражданство,получила временный паспорт(свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ).Познакомилась с парнем,он гражданин России,решили расписаться.После росписи возьму его фамилию,стану ли я автоматически гражданкой России и дадут ли мне паспорт РФ?
, вопрос №848309, Мария, г. Красноярск
1 ответ