8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение родителей

Нужно ли разрешение родителей на путешествие 17-его ребенка по России с бабушкой ?

12 июня 2015, 11:04, Валентина, г. Омск
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

По РФ нотариального согласия не требуется.

Пусть возьмут с собой свидетельство о рождении и мед полис.

12 июня 2015, 12:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Пусть возьмут с собой свидетельство о рождении и мед полис.
Антипко Анна

Дети в 17 лет уже паспорт имеют))

Согласия родителей не требуется.

12 июня 2015, 12:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли с колледжа уезжать в 16 лет не домой а к подруге с разрешением родителей и что для этого надо
Здравствуйте можно ли в 16 лет ездить к знакомым в другую деревню с разрешением родителей . Можно ли с колледжа уезжать в 16 лет не домой а к подруге с разрешением родителей и что для этого надо . Могут ли в колледже ставить на контроль и не пускать ездить домой без звонка родителей
12 января, 09:34, вопрос №2958213, Коля, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Заключение брака в 17 лет без разрешения родителей
Мне 17 лет. Моему парню 20 лет. Мы хотим вступить в брак. Его родители и моя мама не против, но против мой отец. Имеет ли право отдел опеки и попечительства не дать нам разрешение на брак из-за того что мой отец против брака? И второй вопрос, согласующийся с первым. Я живу в одном городе, а мой парень учится в военной академии в другом городе - может ли это быть уважительной причиной для нашего брака без разрешения родителей (моего отца)?
10 февраля 2020, 06:58, вопрос №2679172, Анна, г. Волгоград
2 ответа
Семейное право
Можно ли в 17 лет идти гулять без разрешения родителей?
Можно ли в 17 лет по закону, идти гулять без разрешения родителей? Просто родители говорят что по закону я не могу идти гулять без их разрешения
29 декабря 2017, 13:49, вопрос №1859646, Валентин, г. Гулькевичи
1 ответ
Семейное право
Можно ли жить отдельно в 16 лет и устроиться на работу без разрешения родителей?
Можно ли жить отдельно в 16 лет? Дело в том, что отношения с родителями у меня крайне наколенные, они в разводе, отец живет за границей, но тем не менее это лишь усугубляет ситуацию наших явно не положительных взаимоотношений. Я знаю, что если я устроюсь по официальному договору работать, то, по сути, я имею полное право жить отдельно. НО. Могу ли я устроиться официально без разрешения родителей? И если случится так, что родители подадут в суд на то, что я живу отдельно, и якобы меня кто-то у них "увел", я имею официальную работу, но при этом я официально не являюсь полностью дееспособной по рарзрешению родителей, то тогда будет заведено дело? Есть ли у меня шансы подать встречный иск моим родителям? Я живу в Беларуси, но я думаю, что особенных различий в УКРБ и УКРФ нет.
25 ноября 2015, 22:13, вопрос №1052141, Валерия Марцинкевич,
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Расписать несовершеннолетних с разрешением родителей
расписать несовершеннолетних с разрешением родителей расписать несовершеннолетних с разрешением родителей расписать несовершеннолетних с разрешением родителей расписать несовершеннолетних с разрешением родителей
04 января 2014, 19:52, вопрос №336231, марк, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015