8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданину украины легально остаться в Москве, оформить РВП, что бы работать и в дальнейшем стать гражданином РФ?

Здравствуйте, я гражданка Украины, приехала в Москву, нахожусь тут семь дней, живу у знакомых и хочу оформить РВП, но меня не могут зарегестрировать или прописать по моему месту жительства, хочу остать и работать в Москве и чтобы все было законно, подскажите пожалуйста с чего мне нужно начать и как сделать все правельно, заранее благодарю за ответ)))

, Алина, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алина!

В Вашем случае вижу лишь четыре варианта, чтобы остаться в Москве и получить РВП (т.к. квоты не предусмотрены по Москве; в область «не суйтесь», т.к. Москва и Московская область разные регионы на том основании, что Москва является городом федерального значения): 1) устроиться на работу в Москве в организацию, где предоставляют жильё; 2) выйти замуж за гражданина РФ, постоянно проживающего в Москве; 3) заключить контракт на военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации в войсковой части, расположенной в Москве; 4) поступить учиться в высшее или средне специальное учебное заведение, расположенное в Москве и предоставляющее общежитие.

Раньше, чем через три года по этим основаниям Вы не сможете получить гражданство. Более раннее получение гражданства Российской Федерации возможно в других регионах и это не Москва и Московская область, не Санкт-Петербург и Ленинградская область, не Чечня и не Ростовская область.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Смогу ли я оформить договор гпх, что бы работать и потом ничего не возвращать фонду социальной помощи( на сколько я понимаю с договора гпх идет только отчисление 13 %)?
Здравствуйте. Я получаю социальную стипендию в институте так как не имею официального дохода, но хочу работать. Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что фонд социальной помощи узнаёт о том,что я буду официально работать, ведь, работодатель будет делать отчисления с моей зарплаты и сможет(фонд социальной помощи) в дальнейшем взыскать ту сумму через суд, которую я получаю? Смогу ли я оформить договор гпх, что бы работать и потом ничего не возвращать фонду социальной помощи( на сколько я понимаю с договора гпх идет только отчисление 13 %)? Есть ли какой-либо договор или выход из ситуации, что бы можно было и получать зарплату, и сохранить социальную стипендию ?
, вопрос №3082985, Дмитрий, г. Москва
6 ответов
Миграционное право
Что в данном случае может грозить гражданину Украины?
здравствуйте. скажите пожалуйста, гражданин Украины приехал в Москву с Частным визитом и не зарегистрировался по месту нахождения и не стал на миграционный учёт. что ему грозит?
, вопрос №2716951, Елизавета, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос отозван
Автомобильное право
Можно ли гражданину Украины выехать в Европу на машине с российской регистрацией, зарегистированной на этого гражданина Украины ( у этого гражданина есть второе гражданство России)?
Можно ли гражданину Украины выехать в Европу на машине с российской регистрацией, зарегистированной на этого гражданина Украины ( у этого гражданина есть второе гражданство России)?
, вопрос №2408787, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
РВП для гражданина Украины по браку с гражданкой РФ
При подаче документов на получение РВП по браку (супруга гражданка РФ с постоянной регистрацией в Московской области, я - гражданин Украины) могу ли я оформить РВП по г.Москве, если у меня будет временная регистрация по г.Москве?
, вопрос №2192881, Артем, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Какие есть варианты получения гражданства РФ для гражданина Украины, рожденного на территории СССР?
Какие есть варианты получения гражданства РФ ?если -гражданин родился в СССР в городе Волгоград ,но по воле судьбы стал гражданином Украины в данный момент. Что нужно сделать для получения гражданства РФ?
, вопрос №1212304, Алина, г. Москва
1 ответ