Плата за отопление в июне
Здравствуйте!Пришла квитанция за квартиру с начислением платы за отопление за июнь.Отопления нет с 5 мая.Правомерно ли это?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Выриков
Татьяна. сейчас расчет по отоплению выглядит так: есть домовой счетчик. Берут средний расход за прошлый год, делят его на площадь дома, и получают стоимость отопления квадратного метра.
По этому тарифу делают расчет по квартирам.
И ежемесячно равными долями начисляют Вам оплату.
далее по факту в январе делают перерасчет-и либо вернут деньги либо до начислят (посмотрите платежку за январь 2015года) -сумма там другая чем в прошлом году.
Есть вопросы-пришлите квиток об оплате.