8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долги в микрокредитах

помогите пожалуйста с советом .попала в микрокредитную кабалуь. очень боюсь за свою жизнь и здоровье и жизнь и здоровье своих детей. не могу выбратся из кредитной кабалы. проблемы на работе изза того,что дала телефон коллеги в микрокредитах. денег на оплату кредитов нет .одна содержу семью из 4 человек :двое несовершеннолетних детей и муж -алкоголик,который год как не работает официально .деньгами не помогает ,алименты на содержание детей не дает.выгнать его не могу ,так как перед работой останавливаюсь у его мамы.она меня выгонит ,если я буду требовать от мужа уплату алиментов,а мне больше остановится в городе негде ,автобус у нас в деревне не ходит ,на работу к 7.30 из дома я не успеваю ,приходится уезжать заранее.я живу в деревне вместе с детьми ,у меня доля в доме и участке земли ,где стоит дом.работаю в охране .зарплата 12 тысяч. график сутки -трое .на работу добираюсь на попутках до города ,так как машину муж разбил. ночую перед работой у его мамы. вчера на ее домашний тел. на автоответчик пришло сообщение с угрозами о том ,что скоро надо ждать гостей.угрозы также поступают и мне на мобильный тел.все началось с того ,что 10 лет назад примерно взяла кредит в банке русский стандарт .были три кредитные карты. помогал муж выплачивать .до тех пор пока не случилась авария и мне пришлось поменять работу воспитателя в детском саду на работу охранника с очень маленькой зарплатой. карточки банк реструктуризировал. платить надо было около 9 тысяч. .чтобы уложиться в срок по платежам я брала небольшую сумму в микрофинансовой организации. отдавала им зарплату на погашение .чтобы на чтото жить мне пришлось влезть в очередные долги в микрокредитах. пыталась перекрыть с помощью банков микрокредиты но кредит дают не все ,спрвка 2ндфл говорит о том что зарплата не позволяет мне брать кредит .дали кредит в восточном экспресс банке и в сбербанке ,так как получаю зарплату на их карту. там платежи небольшие ,но микрокредиты сжирают все деньги .изза конфликта с коллегой придется уволится с работы ,так как психологически мне очень тяжело будет работать. все смотрят на меня с осуждением .хочу попробовать подать заявление о банкротстве физических лиц. но имущества у меня никакого нет ,кроме стиральной машины недорогой,холодильника ,телевизора и доли в доме и в участке земли.дом у меня деревянный. этого не хватит на оплату долгов по кредитам боюсь ,что у меня отнимут единственное жилье ,где я живу вместе с детьми .читала в интернете об услугах антиколлекторских агенств ,но им также придется платить .и помогут ли они мне?посоветуйте пожалуйста что мне делать,как поступить правильно. как мне вести себя при угрозах коллекторов?куда обращатся за защитой от них?я не отказываюсь платить по своим долгам .если с банком можно договорится об отсрочки платежей ,то микрофинансовые организации на уступки не идут ,требуют всю сумму сразу.спасибо вам за ответ заранее.очень нужна помощь.

, татьяна, г. Казань
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.5 рейтинг

Добрый день! По существу Ваших

вопросов могу пояснить следующее-Данные правоотношения регулируются гражданским
законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вам необходимо
подать письменное заявление в адрес банков, в которых оформлен кредит на
предоставление рассрочки, отсрочки платежей, реструктуризации или
предоставление кредитных каникул, в заявлении подробно в хронологическом
порядке с привязкой по датам (когда оформляли кредит, когда уволены с работы,
когда заболели и с какого момента лечитесь, когда встали на биржу и.т.д.)
опишите сложившуюся сложную ситуацию, которая на данный момент отрицательно
влияет на финансовое положение Вашей семьи, перечислите все обстоятельства с
приложением копий подтверждающих документов, увольнение, болезнь, центр
занятости, так же подтверждение иных затрат, коммунальные платежи, расходы на
питание, медикаменты и лечение и.т.д. Далее укажите следующее — Для выхода из
сложившейся ситуации и скорейшей нормализации финансового положения, возникла
необходимость в вашей помощи, понимания и содействия, в решении возникшей
обстановки путём предоставления кредитных каникул, реструктуризации кредитных
обязательств или возможному пролонгированию сумм основного долга с _____ лет
(как предусмотрено договором) на срок ______ лет, изменив срок окончательного
погашения кредита. От исполнения взятых на себя обязательств не отказываюсь,
выполню их в полном объеме и в случае скорейшего улучшения финансового
положения, погашу кредит раньше, в том числе пролонгированного срока. Об
улучшении своего финансового положения обязуюсь сообщить незамедлительно. На
данный момент могу вносить сумму в счёт погашения кредитных обязательств в
размере ____ руб. Выражаю искреннюю надежду и уверенность на помощь,
взаимопонимание и Ваше содействие. В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС:1.
Предоставить кредитные каникулы сроком на ___ месяцев.2. Произвести
реструктуризацию остатка задолженности по кредитному договору, пролонгировать
(перенести) суммы основного долга по кредиту, изменив срок окончательного
погашения кредита.3. Рассмотреть возникшую финансовую ситуацию, дать
консультационные рекомендации и предложить наиболее выгодные условия реализации
вышеуказанных пунктов с целью правильного принятия решения по нормализации
обстановки на взаимовыгодных условиях.4. О принятом решении прошу сообщить в установленном
законом порядке в мой адрес. Если дело дойдёт до суда — то это заявление будет
играть хорошую роль на вашей стороне, в плане снижения суммы предъявленных
требований банка на взыскание денежных сумм по кредиту и штрафных санкций,
пений. После того как суд вынесет решение о взыскании — подадите заявление в
суд на рассрочку исполнения решения суда т.е. платежей. С Уважением...

0
0
0
0

По поводу коллекторов. Для начала подайте

письменное заявление в адрес: 1. Полиции. 2. Прокуратуры — в которых подробно
опишите ситуацию с привязкой по датам (когда, что происходило — звонки,
письменные уведомления, наклейки и.т.д.) и просите — провести проверку по данным
фактам — осуществить комплекс мероприятий по исключению дальнейших
противоправных действий коллекторов, в том числе защиту Вас и вашего имущества
от посягательств различного рода и давления коллекторских агентств (адреса их
укажите) — осуществить надзор за действиями должностных лиц данных агентств и
наложить меры воздействия, в том числе административного характера. 3. Подайте
письменное уведомление в адрес коллкекторских агентств, в котором опишите
ситуацию и просите не направлять в ваш адрес уведомления различного рода,
прекратить звонки информационного характера и всех их действий по взысканию
долга, в том числе угроз. Все письма отправляйте по почте с уведомлением о
доставке. Вторые экз. писем храните у себя. Если действия после всех заявлений
и проверок продолжаться, то можете направить заявления в органы повторно и
обратиться в суд с иском к коллекторам на понуждение прекращения противоправных
действий и взыскание морального вреда. С Уважением...

татьяна
татьяна
Клиент, г. Казань

спасибо вам огромное за полезную консультацию ....есть ли смысл в моей ситуации подавать заявление в суд о банкротстве физических лиц?

Консультация юриста бесплатно
Игорь Викторов
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Для того, чтобы прояснить вашу ситуацию необходимо вначале посмотреть вашу кредитную историю.Скажжите ваше ФИО и дату рождения. Услуга бесплатная.

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Казань

смирнова татьяна александровна.5 ноября 1978 г.

У вас все хорошо.В отношении вас не возбуждались исполнительные производства.Если коллекторы просят деньги, то говорите что платить будете только по судебному решению.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут снять условную судимость за долги по микрокредитам?
Здравствуйте. Есть условная судимость по ст160ч3. Есть микрокредиты, которые не плачу (около 5штук). Если будут суды по этим микрокредитам то могут снять условную судимость и заменить на настоящий срок или это разные дела и такого не может случится?
, вопрос №2590233, Вадим, г. Златоуст
3 ответа
Кредитование
Обязательства по выплате микрокредита после смерти заемщика
Здравствуйте. Описываю ситуацию: покойный отец взял микрокредит у smsfinance. Моя мать будет претендовать на наследство, я занимаюсь вопросом этого микрокредита. В договоре на микрокредит нет ни слова о страховке. После смерти отца я связался с этой компанией по телефону, они сказали что кредит выплачивать не нужно. Далее я стал переписываться с ними в чате с аккаунта отца, всю переписку я переслал на свою почту и заснял видео с экрана самой переписки в чате: Переписка на сайте "SMSfinance (smsfinance.ru)" Кристина | 04.04.2019 - 10:47:29 Здравствуйте! Чем могу Вам помочь? ----------------------- Клиент #24540465 | 04.04.2019 - 10:58:00 Здравствуйте. Недавно разговаривал с вашим менеджером по телефону, позвонил сообщить о недавней смерти моего отца (ваш клиент, на данный момент с займом). Девушка мне сказала, что я могу прислать на электронную почту свидетельство о смерти и после долг спишут, однако на вопрос - “сможете ли вы письменно это подтвердить?”, она сказала - “сначала нужно будет проверить этот документ”. На счёт сроков проверки документов - девушка даже примерно не подсказала. Я знаю, что существует такая практика прощения долгов, и спасибо что ваш сервис пре� �оставляет такую возможность, но можете разъяснить этот момент и подсказать подробнее? Может быть вы покажете пункт ваших документов/договоров/оферт, которые это предусматривают? И может быть вы сможете в письме ответить на запрос таким образом, что в случае подлинности свидетельства о смерти вы точно спишете долг? Понимаете в чём дело, если возникнут какие-нибудь нюансы/вы передумаете, проценты продолжат идти, а я возможно вступлю в наследство, но это пока не точно. А за это время может набежать очень большая сумма, если не будет как� �го-нибудь более формального подтверждения этой информации. Даже сейчас, пока я жду вашей проверки документов, это займет время и продолжат начисляться проценты и сумма будет расти, а с деньгами сейчас очень плохо после смерти и похорон, надеюсь вы понимаете. ----------------------- Кристина | 04.04.2019 - 11:05:00 На какой номер телефона была регистрация? ----------------------- Клиент #24540465 | 04.04.2019 - 11:08:02 (номер телефона) ----------------------- Кристина | 04.04.2019 - 11:11:40 После того, как от Вас поступит свидетельство о смерти она будет передана в соответствующий отдел. После обработке компания может Вам предоставить справку об отсутствии финансовых претензий, но при этом заём не будет закрыт. ----------------------- Клиент #24540465 | 04.04.2019 - 11:13:40 а что будет, если я вступлю в наследство? Сейчас финансовых претензии ко мне в любом случае не может быть никаких, пока я не вступлю в наследство. По наследству передаются ведь и долговые обязательства, поэтому можете разъяснить что за справка? может пример показать ----------------------- Кристина | 04.04.2019 - 11:14:20 В справке будет указана, что к заёмщику нет финансовых претензий со стороны компании. По наследству компания не консультирует. ----------------------- Клиент #24540465 | 04.04.2019 - 11:16:57 вы можете показать пункт ваших документов/договоров/оферт, которые это предусматривают? Или ответить всё тоже самое, но уже на почту, когда я отправлю вам письмо с прикрепленным свидетельством о смерти? Ваша почта - info@smsfinance.ru . Всё так? ----------------------- Кристина | 04.04.2019 - 11:33:00 Компания предварительно никакие документы не предоставляет, только по факту получения свидетельства о смерти заёмщика. ----------------------- Клиент #24540465 | 04.04.2019 - 11:34:27 Я вас понял, но тоже самое можете мне ответить на почту пока без документов? И правильно ли я почту указал? ----------------------- Клиент #24540465 | 04.04.2019 - 11:34:48 я спрошу примерно о том же, в таком же ключе. ----------------------- Кристина | 04.04.2019 - 11:40:11 Да, примерно такой же ответ Вы получите на электронную почту. ----------------------- Клиент #24540465 | 04.04.2019 - 11:41:08 спасибо, если что я еще напишу, чтобы уточнить. ----------------------- Кристина | 04.04.2019 - 11:47:05 Всегда рады помочь. В случае возникновения вопросов обращайтесь. ----------------------- Кристина | 05.04.2019 - 16:02:29 Здравствуйте! Чем могу Вам помочь? ----------------------- Клиент #24540465 | 05.04.2019 - 16:05:11 Здравствуйте. Вчера обращался к вам, написал потом на почту. Мне все же ещё не ответили, вы можете как-нибудь пометить письмо по важности? Хотелось бы получить ответ по вопросу. Даже если не было ещё проверки документа, хотя-бы ответ на вопрос но в письме. ----------------------- Кристина | 05.04.2019 - 16:06:00 Напишите, пожалуйста, Ваши фамилию, имя и отчество, а также номер телефона, который Вы указали при регистрации в нашем сервисе. ----------------------- Клиент #24540465 | 05.04.2019 - 16:07:32 Извините, у вас не сохраняется переписка? Я пишу вам с того же аккаунта, покойного отца. (ФИО), (номер телефона) ----------------------- Кристина | 05.04.2019 - 16:09:06 Я уточню информацию по Вашему вопросу. Ожидайте, пожалуйста. ----------------------- Кристина | 05.04.2019 - 16:12:40 Свидетельство о смерти от Вас поступила, можете сейчас запросить справку об отсутствии финансовых претензий, для этого необходимо указать электронную почту на которую хотите поступления данной справки. ----------------------- Клиент #24540465 | 05.04.2019 - 16:13:22 Хорошо. (Почта) ----------------------- Кристина | 05.04.2019 - 16:16:39 Заявка принята. Справка будет отправлена в течение 14 рабочих дней. Скажите, пожалуйста, могу ли я Вам еще чем-нибудь помочь? ----------------------- Клиент #24540465 | 05.04.2019 - 16:18:56 Это будет справка об отсутствии финансовых претензий по этому займу, или по человеку? Поясните пожалуйста, как это работает. Вы сказали, что не консультируете по наследованию, но вы должны понимать как это работает - если я вступлю в наследство, я приму на себя в том числе все обязанности по долгам отца, и на основании этой справки финансовых претензий ко мне или к моей матери (его жены) не будет со стороны вашей организации? ----------------------- Клиент #24540465 | 05.04.2019 - 16:44:27 Хм, недавно был менеджер Родион. Кристина, вы подскажете? ----------------------- Кристина | 05.04.2019 - 16:55:51 Вы уже запросили справку об отсутствии финансовых претензий от нашей компании. Это означает что наша компания к Вам не имеет никаких финансовых претензий. ----------------------- Кристина | 05.04.2019 - 17:07:28 Всегда рады помочь. В случае возникновения вопросов обращайтесь. ----------------------- Клиент #24540465 | 05.04.2019 - 17:08:53 Извините, кому к Вам? Я ведь пишу с аккаунта покойного отца ----------------------- Клиент #24540465 | 05.04.2019 - 17:10:42 Есть еще моя мать, которая также будет вступать в наследство. Скорее даже она, чем я, просто этим вопросом занимаюсь я. Вы просто не адресуете это и не уточняете, надеюсь вы понимаете что это просто волнение и уточнение вопроса, поскольку такое горе и денежный долг в такой сложный период. ----------------------- Кристина | 05.04.2019 - 17:20:12 В связи со смертью Вашего отца, наша компания не имеет к Вашей семье финансовых претензий. Вы также получите соответствующую справку на адрес электронной почты, который указали выше. Скажите, пожалуйста, могу ли я Вам еще чем-нибудь помочь? ________________________________________________ Была получена справка от этой компании - https://drive.google.com/open?id=1ID2C4xCi7d6XfmsRhgfamM4-TZIiSgcW Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Будут ли они предъявлять наследнику финансовые претензии после вступления в наследство? И будет ли достаточно этой переписки и этой справки, чтобы выиграть дело, если оно дойдет до суда? Может быть стоит задать им какой-нибудь вопрос, или запросить какой-нибудь дополнительный документ?

, вопрос №2322079, Максим, г. Иваново
3 ответа
Взыскание задолженности
Нечем оплачивать кредиты и микрозаймы, что делать, чтобы долги не отразились на сыне?
у меня 4 кредита + 15 микрокредитов. по микрокредитам пошли просрочки по от3до 7 дней. я болела полгода набрала микрокредиты чтобы хоть как то оплачивать кредиты. работаю медсестрой еще мою полы неофициально. недвижимости нет. ничего нет. что со мной будет? в глазах темно. сердце выскакивает. незнаю что делать хоть в петлю лезь. страх ужасный что сяду в тюрьму. у меня сын ему19 лет заканчивает техникум. что будет с ним. моей зарплаты нихватит ни на что .прошу помогите хоть каким то советом. прошу помогите. платить за бонкротство тоже нечем
, вопрос №1918714, ирина, г. Чита
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Прошу объяснить правила вычисления задолженности по микрокредиту
4 августа этого года я взял микрокредит в ООО "Микрофинансовая компания «4финанс» ОГРН 1167746117483, регистрационный номер записи в государственном реестре Микрофинансовых организаций 3120177002032 в сумме 10000 рублей сроком на 30 дней под 730% годовых. 18 августа я перечислил в счет досрочного погашения займа 12330 рублей исходя из данных, указанных в "личном кабинете" на сайте этой компании. Считая, что я полностью погасил долг я не предпринимал шагов к проверке погашения, но вчера я выяснил, что компания не закрыла займ по причине нехватки перечисленной суммы для полного погашения долга и пролонгировало договор с начислением пеней. На сегодняшний день мне начислена сумма в 11360 рублей. Компания в договоре указала п. 18 что: "При оплате суммы, недостаточной для полного погашения займа, автоматически производится продление срока займа. Автоматическое продление может быть отключено. В таком случае при частичном досрочном возврате микрозайма количество и периодичность (сроков) платежей по договору микрозайма не меняется. Размер платежа уменьшается (пропорционально) на сумму уплаченных процентов и (или) уплаченную сумму основного долга. Продление срока займа осуществляется платно, стоимость одного дня продления 200 р. Продление срока заёмщиком, нарушившим срок возврата займа, осуществляется в соответствии с ч. 20 ст. 5 Закона №353 от 21.12.2013 только при оплате процентов, начисленных за основной срок займа и период просрочки." Я написал эл.письмо в компанию с просьбой разъяснить методику начисления и указал претензию, что компания в момент зачисления моего платежа 18.08.2017 фактически промолчала о недостаточности средств для полного погашения и продолжила считать займ продленным с начислением процентов. Подскажите, пожалуйста, законна ли такая схема, и как ее можно оспорить?
, вопрос №1793531, Антон Данилов, г. Москва
21 ответ
Кредитование
Звонят по чужому долгу, куда обращаться?
Куда обращатся если звонят по чужому долгу (микрокредиты) и судя по номеру телефона даже из другого региона?
, вопрос №1311080, Виктор, г. Якутск
4 ответа