Долги в микрокредитах

помогите пожалуйста с советом .попала в микрокредитную кабалуь. очень боюсь за свою жизнь и здоровье и жизнь и здоровье своих детей. не могу выбратся из кредитной кабалы. проблемы на работе изза того,что дала телефон коллеги в микрокредитах. денег на оплату кредитов нет .одна содержу семью из 4 человек :двое несовершеннолетних детей и муж -алкоголик,который год как не работает официально .деньгами не помогает ,алименты на содержание детей не дает.выгнать его не могу ,так как перед работой останавливаюсь у его мамы.она меня выгонит ,если я буду требовать от мужа уплату алиментов,а мне больше остановится в городе негде ,автобус у нас в деревне не ходит ,на работу к 7.30 из дома я не успеваю ,приходится уезжать заранее.я живу в деревне вместе с детьми ,у меня доля в доме и участке земли ,где стоит дом.работаю в охране .зарплата 12 тысяч. график сутки -трое .на работу добираюсь на попутках до города ,так как машину муж разбил. ночую перед работой у его мамы. вчера на ее домашний тел. на автоответчик пришло сообщение с угрозами о том ,что скоро надо ждать гостей.угрозы также поступают и мне на мобильный тел.все началось с того ,что 10 лет назад примерно взяла кредит в банке русский стандарт .были три кредитные карты. помогал муж выплачивать .до тех пор пока не случилась авария и мне пришлось поменять работу воспитателя в детском саду на работу охранника с очень маленькой зарплатой. карточки банк реструктуризировал. платить надо было около 9 тысяч. .чтобы уложиться в срок по платежам я брала небольшую сумму в микрофинансовой организации. отдавала им зарплату на погашение .чтобы на чтото жить мне пришлось влезть в очередные долги в микрокредитах. пыталась перекрыть с помощью банков микрокредиты но кредит дают не все ,спрвка 2ндфл говорит о том что зарплата не позволяет мне брать кредит .дали кредит в восточном экспресс банке и в сбербанке ,так как получаю зарплату на их карту. там платежи небольшие ,но микрокредиты сжирают все деньги .изза конфликта с коллегой придется уволится с работы ,так как психологически мне очень тяжело будет работать. все смотрят на меня с осуждением .хочу попробовать подать заявление о банкротстве физических лиц. но имущества у меня никакого нет ,кроме стиральной машины недорогой,холодильника ,телевизора и доли в доме и в участке земли.дом у меня деревянный. этого не хватит на оплату долгов по кредитам боюсь ,что у меня отнимут единственное жилье ,где я живу вместе с детьми .читала в интернете об услугах антиколлекторских агенств ,но им также придется платить .и помогут ли они мне?посоветуйте пожалуйста что мне делать,как поступить правильно. как мне вести себя при угрозах коллекторов?куда обращатся за защитой от них?я не отказываюсь платить по своим долгам .если с банком можно договорится об отсрочки платежей ,то микрофинансовые организации на уступки не идут ,требуют всю сумму сразу.спасибо вам за ответ заранее.очень нужна помощь.

, татьяна, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу Ваших

вопросов могу пояснить следующее-Данные правоотношения регулируются гражданским
законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вам необходимо
подать письменное заявление в адрес банков, в которых оформлен кредит на
предоставление рассрочки, отсрочки платежей, реструктуризации или
предоставление кредитных каникул, в заявлении подробно в хронологическом
порядке с привязкой по датам (когда оформляли кредит, когда уволены с работы,
когда заболели и с какого момента лечитесь, когда встали на биржу и.т.д.)
опишите сложившуюся сложную ситуацию, которая на данный момент отрицательно
влияет на финансовое положение Вашей семьи, перечислите все обстоятельства с
приложением копий подтверждающих документов, увольнение, болезнь, центр
занятости, так же подтверждение иных затрат, коммунальные платежи, расходы на
питание, медикаменты и лечение и.т.д. Далее укажите следующее — Для выхода из
сложившейся ситуации и скорейшей нормализации финансового положения, возникла
необходимость в вашей помощи, понимания и содействия, в решении возникшей
обстановки путём предоставления кредитных каникул, реструктуризации кредитных
обязательств или возможному пролонгированию сумм основного долга с _____ лет
(как предусмотрено договором) на срок ______ лет, изменив срок окончательного
погашения кредита. От исполнения взятых на себя обязательств не отказываюсь,
выполню их в полном объеме и в случае скорейшего улучшения финансового
положения, погашу кредит раньше, в том числе пролонгированного срока. Об
улучшении своего финансового положения обязуюсь сообщить незамедлительно. На
данный момент могу вносить сумму в счёт погашения кредитных обязательств в
размере ____ руб. Выражаю искреннюю надежду и уверенность на помощь,
взаимопонимание и Ваше содействие. В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС:1.
Предоставить кредитные каникулы сроком на ___ месяцев.2. Произвести
реструктуризацию остатка задолженности по кредитному договору, пролонгировать
(перенести) суммы основного долга по кредиту, изменив срок окончательного
погашения кредита.3. Рассмотреть возникшую финансовую ситуацию, дать
консультационные рекомендации и предложить наиболее выгодные условия реализации
вышеуказанных пунктов с целью правильного принятия решения по нормализации
обстановки на взаимовыгодных условиях.4. О принятом решении прошу сообщить в установленном
законом порядке в мой адрес. Если дело дойдёт до суда — то это заявление будет
играть хорошую роль на вашей стороне, в плане снижения суммы предъявленных
требований банка на взыскание денежных сумм по кредиту и штрафных санкций,
пений. После того как суд вынесет решение о взыскании — подадите заявление в
суд на рассрочку исполнения решения суда т.е. платежей. С Уважением...

По поводу коллекторов. Для начала подайте

письменное заявление в адрес: 1. Полиции. 2. Прокуратуры — в которых подробно
опишите ситуацию с привязкой по датам (когда, что происходило — звонки,
письменные уведомления, наклейки и.т.д.) и просите — провести проверку по данным
фактам — осуществить комплекс мероприятий по исключению дальнейших
противоправных действий коллекторов, в том числе защиту Вас и вашего имущества
от посягательств различного рода и давления коллекторских агентств (адреса их
укажите) — осуществить надзор за действиями должностных лиц данных агентств и
наложить меры воздействия, в том числе административного характера. 3. Подайте
письменное уведомление в адрес коллкекторских агентств, в котором опишите
ситуацию и просите не направлять в ваш адрес уведомления различного рода,
прекратить звонки информационного характера и всех их действий по взысканию
долга, в том числе угроз. Все письма отправляйте по почте с уведомлением о
доставке. Вторые экз. писем храните у себя. Если действия после всех заявлений
и проверок продолжаться, то можете направить заявления в органы повторно и
обратиться в суд с иском к коллекторам на понуждение прекращения противоправных
действий и взыскание морального вреда. С Уважением...

татьяна
Клиент, г. Казань

спасибо вам огромное за полезную консультацию ....есть ли смысл в моей ситуации подавать заявление в суд о банкротстве физических лиц?

Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Для того, чтобы прояснить вашу ситуацию необходимо вначале посмотреть вашу кредитную историю.Скажжите ваше ФИО и дату рождения. Услуга бесплатная.

татьяна
Клиент, г. Казань

смирнова татьяна александровна.5 ноября 1978 г.

У вас все хорошо.В отношении вас не возбуждались исполнительные производства.Если коллекторы просят деньги, то говорите что платить будете только по судебному решению.