8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно написать заявление на имя директора предприятия о задержке зароботной платы. И о некоторых нарушениях на производстве

Здравствуйте! Как правильно написать заявление директору предприятия о нарушениях закона трудового кодекса.? Точнее о задержках зарплаты и другия производственных нарушениях.

, Болатбек Калиманов,
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте,

Я рекомендую о нарушениях по выплате заработной платы написать сразу в две инстанции: в трудовую инспекцию и прокуратуру, они проведут проверку.

Директору можно написать требование о выплате зарплаты, указав сумму и срок в который вы требуете выплату, но мне представляется.что это не решит проблему. Руководитель как правило в курсе.

Невыплата заработной платы грозит директору уголовной ответственностью.

Уголовный кодекс, статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, — наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Написали на имя директора объяснительные.Учитель объяснил устно и скинул пошаговую инструкцию.Есть ли вина учителя в этом.директор требует от нее объяснительную
родители произвели ошибочную транзакцию денежных средств за онлайн олимпиаду. написали на имя директора объяснительные .Учитель объяснил устно и скинул пошаговую инструкцию.Есть ли вина учителя в этом.директор требует от нее объяснительную.
, вопрос №2992695, ЕЛЕНА, Алматы
1 ответ
Защита прав работников
Как мне правильно написать заявление на отказ от назначения от должности и
Здравствуйте.Я работаю машинистом тепловоза на ржд.Меня хотят назначить на должность исполняющего обязанности машиниста инструктора.Я этого не хочу т.к. я в себе не вижу как моральные так и этические качества для этой должности и желаю работать спокойно в своей данной должности машиниста тепловоза.Как мне правильно написать заявление на отказ от назначения от должности и.о. инструктора?Спасибо
, вопрос №2992654, Андрей, г. Бодайбо
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Имеет ли право работодатель попросить работника написать заявление на отпуск без содержания заработной платы и с последующим увольнением,не дав доработать до основного отпуска?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель попросить работника написать заявление на отпуск без содержания заработной платы и с последующим увольнением,не дав доработать до основного отпуска с 14 декабря? И что можно сделать если я уже написала ?
, вопрос №2171155, Мадина, г. Сургут
10 ответов
Алименты
Как правильно написать заявление на алименты, если проживаем с мужем и ребёнок прописан с ним?
Добрый день всем,хотела узнать как правильно написать заявление на алименты ,если проживаем с мужем и ребёнок прописан с ним.Есть сын от предыдущего брака,и с мужа высчитывают 50% отз/п.У меня есть дочь от первого брака .И вот что лучше сделать -мне подать на алименты ,или мужу написать заявление о пересмотре размера алиментов?
, вопрос №1579494, Светлана Юдахина, г. Красноярск
1 ответ