8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпускные экзамены

ДОБРОЕ УТРО. Хотела поинтересоваться результатами ОГЭ, который сдавал по русскому языку мой сын. В итоге он набрал 31 балл - оценка 3, его друг набрал те же 31 балла - оценка 4. Объясните пожалуйста как это может быть?

12 июня 2015, 02:55, Гузель, г. Казань
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым ответить на вопрос почему так произошло и кто виновен в таких действиях не представляется возможным, в данном случа рекомендую Вам подать письменное заявление в адрес директора учебного заведения и министерства образования в местное отделение, в котором изложите ситуацию и просите провести проверку. Если это не поможет то обратитесь в прокуратуру.

12 июня 2015, 07:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Скажите пожалуйста нужно ли мне сдавать экзамен на знание русского языка, при получении РВП, если я гражданка Украины и в своё время изучала русский язык в школе и сдавала по нему выпускные экзамены?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста нужно ли мне сдавать экзамен на знание русского языка, при получении РВП, если я гражданка Украины и в своё время изучала русский язык в школе и сдавала по нему выпускные экзамены?
29 мая 2019, 14:05, вопрос №2376718, Томара Дубина, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Необходима ли сдача экзамена по русскому языку для получения РВП в РФ гражданином Украины?
Нужно ли сдавать экзамен на подтверждение знания русского языка для оформления РВП по браку гражданина Украины, который обучался в русской школе и сдал выпускные экзамены по русскому языку и литературе. Оригинал аттестата зрелости на руках.
24 октября 2018, 15:38, вопрос №2144758, Александр Кияницын, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Предусмотрена ли отсрочка при сдаче выпускных экзаменов в школе?
Добрый день! Брат учится в 11 классе, 18 лет ему исполняется 10 июня. Сейчас начинаются выпускные экзамены, аттестат выдадут 23 июня. Звонили из военкомата, и сказали придти 14 июня с аттестатом, когда мы сказали, что его выдадут только 23 июня, сказали что нужно придти с Приложением 1. Подскажите, что за документ это " Приложение 1" и стоит ли вообще ходить в таком случае в военкомат? Нет ли риска, что заберут служить?
23 мая 2018, 08:19, вопрос №2003826, Гузель, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Учитель дал ответы на выпускные экзамены
В 11 классе нам дали ответы на выпускные экзамены. Есть статья на учителя который это сделал и директора школы? Что грузит этим людям? И куда идти, что бы донести факт этого деяния.
13 сентября 2017, 06:24, вопрос №1750352, Валентина,
3 ответа
Гражданское право
Как перенести экзамен по специальности на год?
Всем здравствуйте! Я - вокалист, но задаю вопрос, дабы узнать, как правильно поступить с юридической точки зрения?! Ситуация следующая: В настоящее время я обучаюсь по специальности академического вокала музыкального училища, и я практически отличник... Впереди выпускной курс и сдача государственных экзаменов по моей вокальной специальности... Предпоследний курс явился для меня самым сложным, и, не смотря на то, что по всем остальным как теоретическим, так и практическим профилирующим дисциплинам я сумел всё сдать на отличные отметки, как раз за вокал меня грозятся оценить максимум лишь на удовлетворительно, и эти оценки уже пойдут в диплом, плюс, потом, естественно, ещё и ГОСЫ! Внимание, вопрос: Могу ли я сейчас написать заявление в учебную часть с просьбой разрешения сдать заключительные экзамены по вокалу через год, непосредственно, уже перед своими государственными экзаменами, ссылаясь на то, что всё это время мне приходилось пребывать в сильнейшем стрессовом состоянии, в связи с семейными трудностями, которые я аргументирую, что коренным образом повлияло на мой организм в целом?! Все остальные предметы у меня полностью сданы! Задолженностей я никаких не имею! Академический отпуск брать не хочу и не собираюсь! Хочу лишь с указанием уважительных причин, например, судебных тяжб, которые действительно имели место быть в моей жизни, попросить отсрочить итоговый вокальный экзамен за предпоследний курс, и перенести его в конец последнего года, в целях качественной и плодотворной подготовки на протяжении всего заключительного выпускного курса, чтобы сдать и его на отличную оценку! Имею ли я на это право? Такое вообще практикуется в образовательных учреждениях?
24 апреля 2017, 00:46, вопрос №1618631, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015