Хочу взять деньги в долг у частного лица

Здравствуйте, помогите мне. Я хочу взять деньги в долг. Нашла девочку в контакте, отзывы хорошие, но сомнения есть, так как меня уже обманывали ранее. Меня просят перевести комиссию, высылаю полный текст того, что мне написали: Здравствуйте! Меня Зовут Анастасия, я частный инвестор. Выдаю кредит под 10% годовых до 10 лет, через систему Кампэй "ComePay" СРАЗУ ГОВОРЮ ЭТО НЕ КИВИ!!! сайт электронного кошелька money.comepay.ru выдаю суммы: от 50 000 до 3 000 000 на моё усмотрение. Оформление идет по двум документам - это паспорт и второй документ подтверждающий вашу личность, если меня все устраивает, я делаю расчет суммы. Единственное вам нужно будет оплатить комиссию за свой счет - это все я вам объясню вот пример: ( Вы пополняете свой кошелек на ту сумму которую запросит система, как пополните кошелек и пришлете документы я сразу переведу вам сумму, зачисления на ваш счет вы будете видеть - нажмете оплатить комиссию за перевод и сумма мгновенно вам зачислится, после выводите средства себе на карту и обналичиваете. )Комиссию переводить никуда не нужно - она уходит системе за перевод денежных средств. Договор будет составлен в течении трех рабочих дней с момента того как получите сумму, в договоре будут указаны реквизиты куда вносить ежемесячный платеж, ну и конечно мои данные и ваши, сумма кредита и на какой срок, я составляю отправляю его вам гвы подписываете и присылаете мне его назад, график платежей тоже будет. Договор будет в электронном виде. Спасибо за внимание! Есть вопросы пишите.

Помогите мне, насколько велики мои шансы обмана?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Это 100% обман

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
если просят денежных перечислений «вперед», называя это «комиссией»/«обеспечительным платежом» и т.п., — доверять не стоит…
с уважением,
Елена

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Согласен с коллегами, это обман в чистом виде.

Откажитесь!

Во-первых, прежде всего должен быть подписан договор займа где будут прописаны все условия выдачи денег. В вашем случае договора нет, а есть лишь одни обещания заключить договор в будущем.

Во-вторых, вы должны знать ФИО займодавца, адрес его регистрации и паспортные данные (скан паспорта).

В-третьих, перечисление денег (комиссий) противоречит юридической природе договора займа. Так как должны перечислить деньги вам, а не наоборот. Вы лишь должны вернуть выданную вам сумму займа в срок оговоренный в договоре (а договора нет и не будет).

То есть, формула выявления обмана (в любой ситуации) проста, если вас просят перечислить деньги непонятно за что, это 100% обман!