8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок и квартирный вопрос

Здравствуйте,ситуация состоит в том ,что год назад у меня родилась дочь,от гр.супруги,её я прописал у себя (дочь)но супругу нет в квартире,которая приватизирована,но не разделена на общие доли,и теперь мы с супругой расходится,можно ли без её соглашения выписать несовершеннолетнего ребёнка и имеет ли она право на проживание в данной квартире,если её ребёнок там прописан?Она мешает всем жильцам квартиры.Если это возможно без добровольного её соглашения,то как это можно сделать?

12 июня 2015, 00:15, Алексей, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день!

По существу вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные
правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской
Федерации, в соответствии с которым могу пояснить следующее — Снять граждан с
регистрационного учёта в данном случае можно только в судебном порядке — подав
исковое заявление в суд по месту регистрации, в котором подробно в
хронологическом порядке изложите ситуацию, кто является собственником жилого
помещения, кто там зарегистрирован, кто фактически проживает, а кто просто
зарегистрирован и проживает по другому адресу добровольно выехав. Далее на
предложение в добровольном порядке снять граждан — детей с регистрации по
данному адресу и зарегистрировать по месту жительства родителей — ответа не
получили и соответственно просите суд снять с регистрационного учёта
(рекомендую обратиться к юристам для составления иска и юридического анализа
документов и ситуации) — при правильном составлении иска и ведении дела — думаю
всё получиться. Что касается детей и данного жилого помещения — то
соответственно они никаких прав собственности на ровне с матерями не имеют —
поскольку просто регистрация в данном помещении не порождает и не наделяет их
правом собственности т.к. собственниками данного жилого помещения — они не
являются. С Уважением...

12 июня 2015, 07:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас родился у нас ребёнок и пособия должны прийти на его карту, скажите пожалуйста, могут ли приставы снять мои пособия на ребёнка, которые пришли на карту мужа?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу алиментов. Бывшая жена мужа подала на алименты. Сейчас у него задолженность, с него снимают 70 % от всех карточек. Сейчас родился у нас ребёнок и пособия должны прийти на его карту, скажите пожалуйста, могут ли приставы снять мои пособия на ребёнка, которые пришли на карту мужа?
08 июня, 16:50, вопрос №3052012, Надежда, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Бывшая жена пырнула ножом мужа сразу не стал писать заявление так как ребёнок и не хотел рушить семью, удар
Бывшая жена пырнула ножом мужа сразу не стал писать заявление так как ребёнок и не хотел рушить семью, удар ножом был тяжёлый много операций прошло, через время разошлись и я понял что ребёнку будет с ней не безопасно так как много раз было замечено что избивает ребёнка и мало ли что может она с ним сделать, вопрос такой могу ли я сейчас подать на неё заявление? О покушении на мою жизнь?
30 мая, 03:36, вопрос №3047215, Владимир, г. Владивосток
2 ответа
Алименты
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца своего ребёнка, у нас один общий ребёнок, и от прошлого брака у
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца своего ребёнка, у нас один общий ребёнок, и от прошлого брака у него есть усыновлённый ( но это не точно, знаю что фамилию носит ребёнок второго мужа, то есть его) и его ребёнок. В общем детей 3е, как будет начислятся алименты
11 февраля, 22:21, вопрос №2983637, mariy, г. Иркутск
2 ответа
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы узнать о правах коллекторов, могут ли они звонить, если есть грудной ребёнок и вообще в простой форме регулирование вопросов между должником и коллектором
Здравствуйте, хотела бы узнать о правах коллекторов, могут ли они звонить, если есть грудной ребёнок и вообще в простой форме регулирование вопросов между должником и коллектором
30 января, 12:08, вопрос №2973751, Александра, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Как этого избежать, учитывая, что у меня есть ещё один несовершеннолетний ребёнок и второй муж не имеющий официального дохода?
Такой вопрос. У меня второй брак и муж не имеет официального дохода. Во втором браке есть общий ребёнок. Старший ребёнок от 1 брака при достижении 14 лет выбрал место проживания-с отцом. Отец подал иск о превращении выплаты алиментов на ребёнка. И теперь будет подавать иск на удержание с меня алиментов на содержание ребёнка. Дело в том, что у меня высокая зарплата и если у меня будут удерживать 25%, то моему бывшему мужу не придётся вообще работать, так как сумма алиментов будет больше чем его сегодняшние 100% дохода. Таким образом я буду содержать не только несовершеннолетнего ребёнка, но и бывшего мужа, а я этого не хочу. Ну грубо говоря он мне выплачивал алименты по 5-6 тыс в месяц, а от меня будет получать 40-45 тыс в месяц. Как этого избежать, учитывая, что у меня есть ещё один несовершеннолетний ребёнок и второй муж не имеющий официального дохода?
27 апреля 2020, 05:25, вопрос №2756170, мария, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 12.06.2015