8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня задолженности перед банками. Как признать себя банкротом

У меня есть задолженности перед банками. Мне платить нечем , так как нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Судебные приставы арестовали мне счет на детское пособие с1.6 до 3 х лет Что мне делать?

11 июня 2015, 23:27, татьяна, г. Нижневартовск
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, здравствуйте,

Судебный пристав не вправе обращать взыскание на детские пособия.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Возьмите справку о том, что на счет перечисляются детские пособия, отнесите приставу, пристав арест снимет. Если что-то уже удержали напишите заявление о возврате незаконно списанных денежных средств.

Одновременно с этим направьте жалобу на незаконные действия судебного пристава старшему судебному приставу и в прокуратуру.

12 июня 2015, 01:55
0
0
0
0

По поводу банкротства физических лиц. Закон вступает в силу с 01.07.2015. Заявление подается в суд по месту жительства. Чтобы суд признал заявление обоснованным, сумма требований к Вам (сумма Ваших долгов) должна быть не менее 500 000 руб. и просрочка не менее 3х месяцев.

12 июня 2015, 01:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Могу ли признать себя банкротом в банке с наибольшей задолженностью?
Добрый вечер.У меня несколько кредитов в двух банках.Сейчас временно безработная(состою на бирже труда),но сумма выплат не позволяет погашать задолженность.Могу ли признать себя банкротом в банке с наибольшей задолженностью? Спасибо.
19 февраля 2020, 18:37, вопрос №2690902, Татьяна, г. Губкин
2 ответа
Банкротство
Могу ли я признать себя банкротом, если нахожусь в декрете и не могу платить по кредиту?
Добрый День.Брала в банке потребительский кредит,сейчас задолженность около 500000,я нахожусь в декрете и возможности платить кредит нет,задолженность более 90 дней,на реструктуризацию заявление писала в банке еще до декрета.как быть в сложившейся ситуации и могу ли я признать себя банкротом?
01 февраля 2017, 17:40, вопрос №1522218, екатерина, г. Саратов
2 ответа
Банкротство
Может ли физическое лицо признать себя банкротом?
Может ли физическое лицо признать себя банкротом если займ взят в нескольких банках, и общая общая сумма долга вместе с задолженностью превышает 500 000 руб? В одном банке суд вынес решение о взыскании, и пришло извещение о направлении по адресу судебных приставов.
17 августа 2016, 18:06, вопрос №1348854, Сергей, г. Тула
2 ответа
Взыскание задолженности
При высокой задолженности перед банком, стоит ли её и дальше выплачивать или признать себя банкротом?
Доброго вечера! Могу сказать что ситуация патовая.Имеется задолженность по 5 банкам общая сумма долгов превышает 800000 рублей.Есть работа,есть хороший доход,но есть и страх что приставы отнимут единственный заработок.Хотел признать себя банкротом,долго искал пути,на что отвечали это тебе дорого обойдётся,проще выплачивать.Вопрос простой,стоит ли платить им дальше или же попробовать признать себя банкротом?
01 августа 2016, 20:16, вопрос №1332820, Кирилл, г. Москва
3 ответа
Банкротство
Можно ли признать себя банкротом при неспособности выплатить кредит?
Здравствуйте, меня зовут Татьяна! весной 2012 года я брала два кредита (ВТБ-24 и Восточный экспресс) в одном 300 т.р и в другом 300 т.р. До декабря 2012 года платила как положено в сроки (зарплата позволяла), но декабре я лишилась работы (у меня было ИП) будучи беременной на 8-ом месяце с двойней. в ноябре 2012 расписалась с мужем, в январе 2013 родила двух малышек. Соответственно денег мне взять было не с чего, работы нет, да и не до нее. С мужем мы просто расписаны, вместе не живем, но детям он помогает, кормит одевает. Вообщем начались звонки из банка, ситуацию объясняла, потом коллекторы, угрозы и т.д., вообщем год где то всё это длилось.Затем зимой 2014 году ВТБ-24 подали в суд и все.(в банке я брала 300 т.руб, и решение суда пришло на 334 тыс. руб). Приходили пристава, смотрели имущество, которого у меня не оказалось. (живу с мамой), вообщем заполнили бумажки и они отправили мое дело опять в банк ВТБ-24, с объяснениями что я не платежеспособная и у меня ничего нет. И сказали мне что банк в праве в течении 3-х лет подать снова на вас в суд. Вообщем пока на сегодняшний день ВТБ-24 меня не беспокоит. А вот банк Восточный - экспресс, до сих пор меня гложит, уже скоро как три года будет. Уже не одна коллекторская контора сменилась, на сегодня уже беспокоит MBA Finans, какая то. Долг уже вырос в 554 тыс.руб. (хотя брала тоже 300т.р.). Я просто трубку не беру, уж очень назойливые. Работать я еще пока не стала, дети только в сад пошли, финансовое положение за три года не изменилось. Так подрабатываю на жизнь только. По телевизору видела в новостях, что можно признать себя банкротом. Скажите пожалуйста, могу ли я признать себя банкротом, как это всё сделать, куда идти, что нужно собрать, сколько мне придется затратить денег за все это???? и что после этого будет??? какой обычно приговор выносят)) Да еще у меня есть кредитная карта в Сбербанке России, (на 25000), я ей пользуюсь и просто карты в этом банке. Скажите с ними что нибудь будет??? Спасибо заранее. С уважением Татьяна.
09 октября 2015, 12:06, вопрос №1001134, Татьяна, г. Котлас
1 ответ
Дата обновления страницы 12.06.2015