Выписка из квартиры
Здравствуйте .дядя не женат.прописал в свою квартиру племянника.дядя умер.от предыдущего брака остались несовершеннолетние дети (2ребенка). Они наследники первой очереди.вступят в наследство через 6 месяцев,как я понимаю.Может ли их мать,как их опекун,выписать прописанногго в квартире племянника дяди? Если да когда и как? сразу после оформления собственному?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Кочкин
Здрвствуйте, Ольга!
Да, после оформления права собственности на квартиру новые собственники имеют право обратиться в суд с требование о снятии с учета и выселении. Вероятность удовлетворения иска, думаю, 100%
С уважением, Андрей.