8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закончилось разрешение на хранение оружия что будет если его не продлевать?

Здравствуйте. Такой вопрос. Закончилось разрешение на хранение оружия около 10 дней назад. Прошел медкомиссию приехал в ОЛРР а там говорят пройдите обучение на безопасное обращение с оружием. Хочу заметить что оружие у меня около 15 лет и никто не пытался меня до этого этому обучить и по крайней мере не требовал. Так вот вопрос Законно ли это требование и что будет если я не буду вообще оформлять это разрешения какая ответственность меня ждет. Могут ли сотрудники полиции пр нудить изъять оружия или самостоятельно пройти в дом для этого???

11 июня 2015, 18:52, алексей, г. Москва
Светлана Еленевич
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алексей.

В июле 2014г. в ст.13 ФЗ «Об оружии» были внесены изменения, согласно которым «для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы».

Если Вы не предоставите документы о прохождении соответствующей подготовки, то лицензию Вам не продлят, а без ее продления, хранение оружия Вами будет незаконным. Делайте вывод сами.

Удачи.

13 июня 2015, 03:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что будет если не приду в указанное время?
Возбуждено административное расследование, что будет если не смогу приехать в указанный день?? Подсажите, может кто сталкивался. Вызывает в ГИБДД ИПшника, возбуждено административное расследование. Якобы один из моих водителей нарушил установки лайтбокса на крышу ч.2 ст 12.21 КоАП. Требует прийти с механиком, который выпускал на линию авто, журналом учёта путевых листов, то есть со всеми документами. Инспектор в уведомлении написал, что если НЕ приду приостановить деятельность ИП на 90 суток. ВОПРОС. Что будет если не приду в указанное время? Просто составить протокол о нарушении КоАП и назначить штраф или могут остановить деятельность ИП и потребовать документы?
29 марта, 10:49, вопрос №3017651, Адилет, г. Москва
3 ответа
Договорное право
Что будет если не отдам кухню
Добрый вечер! Заказала кухню на заказ, получилось на словах говорили один срок а когда прочитали договор оказался другой срок тянули до последнего момента, у нас не получилось принять кухню приняли позже, привезли почти другой цвет кухни и не доделанную. Оставили кухню сказали все решат и позвонят. Позвонили сказали будут делать то что привезли. Мы не согласились на что они сказали будут подавать на суд и угрожали физической расправой. В договоре прописана предоплата и конечная сумма. Что будет если не отдам кухню. По хорошему решать они не хотят.
02 сентября 2020, 11:34, вопрос №2854047, Ксения, г. Барнаул
1 ответ
Земельное право
Что будет если не продлевать договор?
Здравствуйте, скоро заканчивается срок договора об аренде земельного участка у государства. На этом участке находится мною построенная недвижимость. Что будет если не продлевать договор? Заберут ли мою недвижимость? Обязательно ли продлевать?
04 июня 2020, 16:12, вопрос №2792712, Абдулла, Баку
1 ответ
Защита прав призывников
Что будет, если не прийти на контрольную явку?
Я могу подать заявление на альтернативную службу, если мне не дали повестку на отправку, а только есть повестка на контрольную явку ? Что будет, если не придти на контрольную явку ? Что будет, если не идёшь в армию после прохождения обучения (Ибо подписал контракт на обучение) ? И есть ли возможность пойти на альтернативную службу, когда уже отучился и получил права ?
07 ноября 2017, 06:48, вопрос №1803595, Глеб, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что будет, если не выкупить посылку на почте наложенным платежом?
Здравствуйте!что будет если не выкупить посылку на почте наложенным платежом? И правда что они могут подать с суд за это (прислали смс о том что если не выкуплю посылку то будет денежное взыскание включая судебные расходы)?что в этом случае необходимо сделать ?
29 августа 2016, 06:39, вопрос №1359880, ирина, с. Томское
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015