8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликт интересов

Здравствуйте я и мой бывший муж военнослужащие, он зам командира полка а я прохожу службу в батальоне этого полка, имеем ребенка инвалида и поэтому проживаем вместе, меня переводят в другую часть, правомерно ли это?

11 июня 2015, 17:48, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Людмила, здравствуйте.

К сожалению правомерно, поскольку возможность одновременного перевода к новому месту службы возможна только в отношении супругов-военнослужащих.

Сергей Игоревич.

11 июня 2015, 18:51
1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Вопрос не в том почему нас вместе не переводят, а в том где тут увидели конфликт интересов? Якобы хоть мы и разведены но не должны служить в одной части, прямого подчинения нет тем более я мать ребенка инвалида ходила в день а там на сутки

11 июня 2015, 19:18

Людмила, термин «конфликт интересов» толкуется расширительно. Конфликт интересов — ситуация, при которой личная заинтересованность гражданского служащего влияет или может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью гражданского служащего и законными интересами граждан, организаций, общества, субъекта Российской Федерации или Российской Федерации, способное привести к причинению вреда этим законным интересам граждан, организаций, общества, субъекта Российской Федерации или Российской Федерации.

Соответственно, под это определение можно подвести любую ситуацию, не говоря уже о Вашей.

11 июня 2015, 19:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Представить порядок досудебного урегулирования конфликта интересов в рамках деятельности организации
Изучив законодательство и локальные правовые акты отделения ГИБДД отдела МВД представить порядок досудебного урегулирования конфликта интересов в рамках деятельности организации. Разработать проекты необходимых документов и локальных актов. В рамках данного задания (порядок урегулирования конфликта интересов в организации между ее сотрудниками, сотрудниками и руководством. Необходимо предоставить проект заявления (можно вымышленного) о наличие конфликта интересов, прописать порядок его рассмотрения, а также документ фиксирующий решение по этому заявлению.
06 мая, 11:29, вопрос №3037015, Анна, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут повторно рассматривать возможный конфликт интересов в работе родственников в одной структуре?
Работаю в военном представительстве МО РФ, на подконтрольном предприятии работает отец на должности начальника участка ОТК. По своей работе с ним не пересикаюсь, так как отвечаю за штабное направление и к контролю продукции дела не имею. Уведомил о возможном конфликте интересов начальство в установленном порядке в 2016 году. Комиссия рассмотрела уведомление, должностные обязанности и приняло решение что конфликта интересов нет. в 2018 г. управляющая организация МО РФ запросила документы: должностные обязанности (мои и должности отца), документы по протоколу рассмотренному нашей комиссией. Рассмотрев документы приняли решение что конфликт интересов может быть и просят или уволится моего отца или перевести меня. Имеют ли они рассматривать документы повторно своей комиссией и должен ли я переводится?
06 июля 2018, 13:08, вопрос №2045633, Роман, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Есть ли конфликт интересов, если в подчинении работает двоюродная сестра?
Комиссия по урегулированию конфликта интересов установила конфликт интересов личную заинтересованность у зам начальника ПФР. Работают двоюродные сестра одна у другой в подчинении. Правы ли члены комиссии? Рассматривали представление Прокуратуры об устранении конфликта интересов между двоюродными сестрами. В основе рассматривался конфликт интересов с иными лицами. Близское родство и свойства было отведено
08 декабря 2017, 09:08, вопрос №1838935, Ольга, г. Абакан
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Конфликт интересов муниципального служащего
Здравствуйте, я являюсь индивидуальным предпринимателем, жена работает главным специалистом в отделе дорожного хозяйства в администрации района. Выиграл электронный аукцион по 44-ФЗ(было 4 участника). Создали комиссию по выявлению факта наличия конфликта интересов муниципального служащего."Расследовали" 2 мес. В итоге сказали уходи по хорошему или по статье. Единогласно проголосовали за конфликт интересов, в чем заключается его факт наличия не смогли объяснить. Супруга ни в конкурсных комиссиях, ни где не участвует, подписей нигде нет ставит начальник либо др. Специалист. Одна подпись была в служебной записке что от имени отдела по просьбе начальника просят проводить аукцион, но и к ней претензий не было. Считается ли здесь конфликт интересов с последующим увольнением?
12 мая 2015, 18:02, вопрос №834683, Александр, г. Кудымкар
24 ответа
Защита прав работников
Конфликт интересов
Мы с мужем работаем в Отделе ПФР. Он начальник отдела, я специалист. Поженились, уже работая вместе, будучи специалистами, потом он стал начальником. Отдел - структурное подразделение Управления. Он не мой работодатель он не подписывает приказы и финансовые документы только выносит представление. А все кадровые, финансовые и юридические вопросы решаются в Управлении. Меня он самостоятельно не может ни наградить, ни премировать, ни наказать. Что мы муж и жена было с самого начала известно в Управлении, т.к. там хранятся наши документы. Сейчас одного из нас вынуждают уйти с работы, а также его пытаются привлечь, что не подано уведомление о конфликте интересов. Есть ли в нашем случае конфликт интересов и должен ли был муж уведомлять работодателя, если и так все всё знали?
28 сентября 2014, 05:21, вопрос №569891, Татьяна, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015