Могу ли я наказать мошенника в соц.сети и вернуть свои деньги?

Добрый вечер, я попала по обман мошенницы в соц сети, я сделала заказ товара и оплатила его, а мне его не отправили, игнорируют мои смс! Вообщем меня обманули. Могу ли я как то по закону её наказать и могу ли я вернуть свои деньги? Вот ссылка на её страницу http://vk.com/id305017031

  • IMG_20150609_214820
    .jpg
, Марина, г. Краснодар
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Марина!

Дело это довольно не простое. Во-первых, обязательно напишите в техподдержку «Вконтакте» жалобу на данного пользователя. Во-вторых, вы вправе подать заявление в полицию. Как правило, интернет-мошенники считают, что их действия останутся безнаказанными. Однако это не так. В любом случае полиция обязана провести соответсвующую проверку по факту вашего заявления.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.