8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я наказать мошенника в соц.сети и вернуть свои деньги?

Добрый вечер, я попала по обман мошенницы в соц сети, я сделала заказ товара и оплатила его, а мне его не отправили, игнорируют мои смс! Вообщем меня обманули. Могу ли я как то по закону её наказать и могу ли я вернуть свои деньги? Вот ссылка на её страницу http://vk.com/id305017031

    IMG_20150609_214820
    .jpg
11 июня 2015, 17:31, Марина, г. Краснодар
Александр Лаврентьев
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Марина!

Дело это довольно не простое. Во-первых, обязательно напишите в техподдержку «Вконтакте» жалобу на данного пользователя. Во-вторых, вы вправе подать заявление в полицию. Как правило, интернет-мошенники считают, что их действия останутся безнаказанными. Однако это не так. В любом случае полиция обязана провести соответсвующую проверку по факту вашего заявления.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В., город Ульяновск.

12 июня 2015, 13:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление и вернуть свои деньги?
Мне приходить сообщения что я выиграла 10000рублей. Я поверила, и он попросил оплатить что то. Я оплатила. В этоге это сумма дошло до 28465тг. Могу ли я написать заявление и вернуть свои деньги?
01 мая 2020, 20:42, вопрос №2761222, Гаухар, Алматы
1 ответ
Договорное право
Могу ли я расторгнуть договор с риэлторами и вернуть свои деньги, если их услуги ненадлежащего качества?
Составил договор с риэлторской фирмой(как оказалось обычное информагенство), думал у них своя база клиентов и квартиры к показу, по факту они просто собирают информацию с сайтов и пересылают мне в виде смс. Мониторить эти объявления я мог и сам, и собственно сам нашёл квартиру. За услуги я заплатил 6000. В анкете я указывал стоимость квартир до 13000 включая все платежи, мне присылали квартиры не меньше 15000. Очень расстроен данным подходом. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
22 августа 2019, 17:29, вопрос №2481755, Евгений, г. Нижний Новгород
1 ответ
Договорное право
Могу ли я расторгнуть сделку и вернуть свои деньги?
Здравствуйте, купили машину, спустя три недели решили заказать отчёт, оказалось, что полгода назад эта машина продавалась с пробегом на 50000 больше, а также была в ДТП. Могу ли я расторгнуть сделку и вернуть свои деньги?
08 августа 2019, 13:48, вопрос №2465265, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги у туроператора?
Добрый день. Забронировал путевку у туроператора. Прислали документы с одним временем вылета. После чего поменяли его в одностороннем порядке. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть свои деньги?
07 августа 2019, 21:29, вопрос №2464399, роман, г. Дедовск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я на законных основаниях вернуть свои деньги и на какую статью мне ссылаться?
Добрый вечер! Купили собаку, продавец утверждал, что собаке 2 года, как выяснилось при походе в ветлечебницу, Собака намного старше, к тому же Собака имеет множество заболеваний. В паспорте так же страницы с ранее сделанными прививками были вырваны, т. е. Имелись только за последние 2 года прививки. Могу ли я на законных основаниях вернуть свои деньги и на какую статью мне ссылаться?
10 октября 2018, 19:46, вопрос №2130829, Анна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015