8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право банк блокировать заработную карту

Здравствуйте, хотелось бы узнать, имеет ли право банк блокировать заработную карту и снимать всю зарплату на погашение просроченного долга по кредитной карте? И оставить семью с 2 маленькими детьми без средств существования

11 июня 2015, 17:20, Татьяна, г. Пермь
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Здравствуйте, хотелось бы узнать, имеет ли право банк блокировать заработную карту и снимать всю зарплату на погашение просроченного долга по кредитной карте? И оставить семью с 2 маленькими детьми без средств существования
Татьяна

Данные действия банка абсолютно незаконны, даже в случае указания об этом в договоре на выпуск зарплатной карты. Напишите жалобу на действия банка в роспотребнадзор и цб рф.

Желаю удачи!

12 июня 2015, 10:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк заблокировать зарплатную карту, если есть долг по кредиту в этом банке?
Здравствуйте. Банк заблокировал зарплатную зарплатную карту. В этом же банке у меня кредит, по которому имеются просрочки. Банк выставил условия, погасить просрочки по кредиту, и тогда карту раз блокируют. Имеет ли право банк блокировать карту , без решения суда
20 августа 2017, 11:56, вопрос №1729280, Ольга, г. Ставрополь
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк блокировать карту, на которую приходит детское пособие?
Брала кредитную карту. Платила вовремя,но потом не было возможности. В связи с этим заблокировали карту,на которую приходит детское пособие. Была у приставов,сказали что не они,а банк. Имеет ли право банк блокировать? И что делать? Спасибо.
03 августа 2017, 05:44, вопрос №1713765, Карина, г. Новошахтинск
2 ответа
Кредитование
Имеет ли право банк блокировать одновременно зарплатную и пенсионную карты?
Я являюсь поручителем в банке. Имеет ли право банк блокировать мои зарплатную и пенсионную карты?
30 мая 2016, 16:18, вопрос №1269120, Анатолий, г. Лесной
2 ответа
Предпринимательское право
Имеет ли право банк блокировать мою карту и счет, если деньги на карту поступили с юрлиц?
имеет ли право банк блокировать мою карту и счет если деньги на карту поступили с юр. лиц где я являюсь директором и единственным учредителем
11 февраля 2016, 11:40, вопрос №1139498, юрий, г. Владивосток
5 ответов
Все
Банк заблокировал Заработную карту
Имеет ли право банк блокировать заработную карту для погашения просроченного кредита и оставить человека без прав на существования?
15 января 2015, 13:40, вопрос №686923, Людмила, г. Одинцово
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015