8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взыскание всей пенсии в счет штрафа за неуплату кредита?

Отцу присудили штраф за неуплату кредита. 300 000 тыс.руб. в суд ни разу не вызывали. решение видимо приняли заочно. высчитывали сначала половину пенсии, а теперь судья полностью заблокировала карту, на которую отец получал единственный доход - пенсию, оставив его без средств к существованию. законно ли это? судья объясняет блокировку карты тем. что сумма слишком большая - 300.000 тыс.руб. пенсия отца 16.000 тыс. Что делать теперь? Прокуратура?

11 июня 2015, 17:08, Оксана, г. Выкса
александр денисов
александр денисов
Юрист,

как я понимаю карту с пенсией арестовали приставы т.к. они не знают, что это пенсия и они имеют право лишь на 50% -по последним изменениям закона — ваш отец должен взять справку из пенсионного о том, что именно на счет этой карты перечисляется пенсия и пойти в ССП, с заявлением, что карта — счет — является его пенсионным, чтоб они сняли арест с карты и удерживали напрямую с пенсионного фонда 50% его пенсии. удачи!

12 октября 2015, 16:46
1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Выкса

Спасибо за ответ! Еще один вопрос. В банке дали выписку, что счет арестовала судья. Имеют ли судьи такие полномочия?

12 октября 2015, 17:45

Судьи обычно арестовывают все в виде обеспечительной меры… но что-то я не верю. надо читать постановление. в любом случае сходите к приставам.

13 октября 2015, 03:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Законно ли взыскание всей суммы с пенсии в счет долга?
Оформление пенсии заняло 3 месяца, через 3 месяца вся сумма поступила на счет в банк. И вся сумма в 100% объеме списалась в счет испол.производства (кредиты) Можно вернуть хоть часть? И как это сделать. Произошло летом 2017г? Источник дохода только пенсия!
18 марта 2019, 19:04, вопрос №2295331, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли удержание всей пенсии в счет долга в другом банке?
сбербанк выплачивает мне периодические платежи(пенсию). Хоум кредит направил судебный приказ о взыскании задолженности в сбербанк(послал на отмену приказа 17.01, но 19.01 поступает песия, которая полностью списывается в счет долга. Законно ли поступает сбербанк, оставляя меня без средств к существованию и применима ли здесь ст.9 об исполнительном производстве.
20 января 2017, 02:41, вопрос №1505766, tamara valkova, г. Мурманск
2 ответа
ЖКХ
Имеют ли право арестовать мой счет за неуплату ЖКУ, если я не собственник квартиры, а только там прописана?
Здравствуйте.Помогите пожалуйста в создавшейся ситуации.Муж собственник квартиры,я (жена) и наш общий ребенок прописаны в этой квартире.Муж официально нигде не работает,счета в банке у него нет.Сама я работаю официально.Недавно у меня на мобильный телефон пришло сообщение,что счет на моей карте(зарплатная) арестован!!!???Я стала узнавать и оказалось,что за неуплату коммунальных услуг(была задолженность),управляющая компания подала иск в суд о взыскании задолженности.(никакого письма из суда я не видела-его(письмо) оказывается муж получил и мне не показал).Стала разбираться,почему арестован счет моей карты(а все средства были на ней)-в УК(управляющей компании)сказали,что раз у мужа нет средств и счетов,то вы(т.е я,жена)должна платить,т.к. вы прописаны в этой квартире и платить должны СОЛИДАРНО.!!??(договора с УК об оказании услуг на руках нет). У меня к вам такой вопрос:имеют ли право арестовать мой счет за неуплату,если я не собственник квартиры,а только там прописана???...Заранее благодарю!!!
18 января 2017, 16:33, вопрос №1504162, Петр, г. Киров
2 ответа
Взыскание задолженности
Законно ли взыскание 100 процентов пенсии за неуплату кредита?
Здравствуйте! у меня такой вопрос: Могут ли судебные пристава высчитывать с пенсии все 100 процентов за неуплату кредита? если нет то куда мне обращаться в этом случае? Второй месяц подряд у меня высчитывают до копейки с моего счета на который перечисляется пенсия.
22 июня 2016, 16:37, вопрос №1292425, Галина,
1 ответ
Административное право
Законно ли взыскание денежных средств за административное правонарушение, без уведомления?
Законно ли взыскание без уведомления?Что делать? Банком было произведено взыскание средств по запросу судебных приставов за адм.правонарушения с участием транспортного средства (12.9 ч.2), о чем банк уведомил смс-сообщением о списании денежных средств, там же указал данные, чтобы найти информацию о взыскании( сайт федеральной службы суд.приставов.) Иных уведомлений и предупреждений о предстоящем суде или о его решении получено нами не было. При переходе на сайт приставов было найдено 5 записей( исполнительных производств): 4 из которых действительно существуют на сайте гибдд ( 2 из которых дублируют друг друга), а 1 так и не смогли найти в таблице правонарушений на сайте гибдд. Вопрос: 1. Законно ли осуществление взыскания без уведомления? 2. Законно ли взыскание средств с банковского счёта до отрицательного баланса? 3. Законно ли взыскание по несуществующему в базе данных гибдд адм.правонарушению? 4. Как оспорить дублирующиеся штрафы? 5. Где, кроме сайте базы данных гибдд могут быть данные о правонарушениях по си.12.9 ч.2 КОАП?
19 февраля 2016, 17:00, вопрос №1151452, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2017