Обжалование постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства

Как происходит процедура обжалование постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства ,когда с должника не че взять.И можно ли проиндексировать сумму взыскания ,в связи прошедшем времени 10 лет.

, Карякин Валерий Юрьевич, пгт. Игрим
Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Валерий Юрьевич. Проиндексировать сумму долга можно только в судебном порядке. Предъявив исковое заявление по ст. 395 ГК РФ — проценты за пользование чужими денежными средствами ( это ставка рефинансирования — 8,25 % годовых) от суммы долга. Постановление пристава можно обжаловать в течение 10 дней в суд либо Старшему судебному приставу, либо в Управление Службы судебных приставов по Вашему городу