Вот так

я учился в автор школе 5 лет назад ,но в ГАИ не издавал экзамены так как неа было времени ,могу ли я сейчас пойти и издавать в ГАИ экзамены на права ,или мне нужно заново учиться в автор школе

, аминов Игорь артурович, г. Казань
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Игорь Артурович.
«я учился в автор школе 5 лет назад, но в ГАИ не издавал экзамены так как
неа было времени, могу ли я сейчас пойти и издавать в ГАИ экзамены на
права, или мне нужно заново учиться в автор школе»

Нет, повторно учиться не требуется. Единственный нюанс, сохранились ли у Вас документы об окончании автошколы. Если да, то всё просто. Если нет — берёте документы из автошколы, проходите медкомиссию и идёте в ГИБДД сдавать.
Удачи на экзаменах.