8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли интернет магазин подать на меня в суд

Могу ли я отказаться от товара имеющего индивидуально-определенные свойства, т.е я заказала футболку с надписью В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ.мне обещали изготовить в течении 3 дней.после подтверждения заказа мне разонравился выбранный товар и на следующий день я написала письмо с отказом. мне через 3 дня ответили что отказ не возможен т.к. товар изготовлен и отправлен.цена вопроса+почта1000р.грозят судом.Но я же отказалась и предоплаты не делала.НА СКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ИХ УГРОЗЫ?

, Елена, г. Петушки
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могу ли я отказаться от товара имеющего индивидуально-определенные свойства, т.е я заказала футболку с надписью В ИНТЕРНЕТ МАГАЗИНЕ.мне обещали изготовить в течении 3 дней.после подтверждения заказа мне разонравился выбранный товар и на следующий день я написала письмо с отказом. мне через 3 дня ответили что отказ не возможен т.к. товар изготовлен и отправлен.цена вопроса+почта1000р.грозят судом.Но я же отказалась и предоплаты не делала.НА СКОЛЬКО РЕАЛЬНЫ ИХ УГРОЗЫ?
Елена

Добрый день Елена! Угрозы реальные. Однако я не уверен, что этот товар нельзя вернуть. Формулировка закона:

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Какая там была надпись? В указанной статье речь идёт о таком товаре который может использовать только покупатель и не кто кроме него. Ну к примеру сделанный на заказ зубной протез. И то опять таки тут необходимо будет ещё и продавцу доказать, что данный товар имеет индивидуально-определенные свойства и может использоваться только Вами. Как показывает практика- продавцы больше пугают, нежели реально обращаются в суд. Да и пусть даже из за 5 т.р. им обращаться в суд- себе дороже!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Петушки

Спасибо большое.Вы подкрепили мою уверенность в себе.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Может ли интернет-магазин подать в суд, если я не выкупила товар?
Скажите пожалуйста, может ли интернет магазин подать в суд если я не выкупила товар, я вынуждена была уехать в другой город, они теперь угрожают подать иск в суд. Будьте добры ответьте.
, вопрос №2655953, Алина, г. Томск
1 ответ
Защита прав потребителей
Может ли интернет магазин подать на меня в суд за невыкуп товара?
Добрый день. Может ли интернет магазин подать на меня в суд за невыкуп товара. За оплату издержек и расходов которые они понесли
, вопрос №2593299, елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Может ли интернет-магазин подать на меня в суд и требовать компенсацию?
Здравствуйте. Я хотела бы узнать может ли интернет магазин подать на меня в суд и требовать компенсацию за то, что я не выкупила товар, потому что прочитала в интернете плохие отзывы покупателей об этом товаре?
, вопрос №2368849, Наталья, с. Ербогачен
1 ответ
Защита прав потребителей
Может ли интернет-магазин подать на меня в суд и каковы последствия?
Я не давно заказала в интернет магазине Лифтинг Спик, и я не давно отказалась от заказа, и мне приходять сообщения с угрозами о подаче в суд за затраты компании. Может ли интернет магазин подать на меня в суд если я отказалась получить посылку?
, вопрос №1933067, Сюзана, г. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, может ли интернет магазин подать иск в суд, если я отказалась выкупать товар с почты?
добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли интернет магазин подать иск в суд, если я отказалась выкупать товар с почты? Сделала заказ по интернету, продавец обязал согласиться с условиями договора-оферты по телефону. Через какое-то время я поняла, что ошиблась и заподозрила мошенничество. Начались звонки "Выкупайте или подадим на вас в суд". Я несколько раз отказывалась по телефону от этой посылки, предложила выплатить почтовые затраты, но угрозы судом не прекращались. Меня гложет вопрос: Может ли все-таки интернет-магазин подать на меня в суд и взыскать с меня почтовые расходы+расходы на подачу иска(а это, как я нашла в интернете, большие деньги- 4000р). Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №1725731, Дарья, г. Москва
3 ответа