Смогут ли детям выделить долю выплаты для приобретения жилья с законного отца
Здравствуйте!Очень прошу помогите пожалуйста ! Я бывшая жена военнослужащего на содержании от брака двое несовершеннолетних детей сын 17 лет и дочь 9 лет проживаем в жил площади 18 квадратных метрах 1 комнатка в коммунальном неблагоустроенном доме под снос частная моя собственность прописаны мы все с детьми на этой жил площади 3 человека.Бывший супруг ещё служит уже новый брак ,но до пенсии осталось 2 или 3 года .Дети имеют право на жил площадь которую он приобретёт или на часть единой выплаты которую ему выделят на приобретения жилья по увольнению на пенсию ?Спасибо..
Если родители проживают в разных точках России и дети с мамой проживают в этой комнатке ,тогда сколько же положено метраж на одного человека?18 квадратных метров на 3 человека + дети разнополые это норма разве?Тогда я имею право что то от Министерства Обороны потребовать для детей военнослужащего чтобы улучшить жилищные условия?
Министерство Обороны детям военнослужащего ничего не должно. Вам необходимо в своем городе, Самаре, обращаться в жил.отдел Администрации и встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. И в порядке очереди, участвоват в какой-либо программе по улучшению условий (федеральной или региональной).