Легкий труд

Анонимно

 2 минуты назад .

Добрый день, нахожусь в положении, по состоянию здоровья в ЖК дали справку на легкий труд и ограничение работы за компьютером не более 2-х часов, по предоставление справки на работу мне сказали что такая справка мне ничего не дает и только я буду работать за компьютером не больше 2-х часов с рабочим днем 8 часов и сокрашение рабочего дня может быть только при переводе меня на не полный рабочий день с уменьшение з/п. Так ли это? И на что я могу рассчитывать с такой справкой? Я слышала что можно сократить рабочие часы но с сохранением среднего заработка. И могут меня оставить работать в помещении не соответствующем санпину?

  • справка
    .jpeg
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст. 254 Трудового кодекса РФ,

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

Выданная Вам справка, как следует из её содержания, указывает только лишь на то, что Вы не можете работать за компьютером более 2- часов в день.