8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На протяжении трех лет не могу найти гражданина взыскателя

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста если я как гражданин должник по исполнительному листу на протяжении уже трех лет не могу найти гражданина взыскателя для перечисления денежных средств в счет погашения долга что мне необходимо в этом случае сделать чтобы прекратить исполнительное производство? Спасибо большое!!!

, Владислав, г. Комсомольск-на-Амуре
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Владислав.

«Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста если я как гражданин должник по
исполнительному листу на протяжении уже трех лет не могу найти
гражданина взыскателя для перечисления денежных средств в счет погашения
долга что мне необходимо в этом случае сделать чтобы прекратить
исполнительное производство?»

Здесь всё просто. Оплатите сумму задолженности на депозитный счёт отдела судебных приставов, в котором возбуждено исполнительное производство.
На этом Ваша проблема будет решена, а вот далее — это уже становится проблемой судебных приставов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владислав!

не могу найти гражданина взыскателя для перечисления денежных средств в счет погашения долга что мне необходимо в этом случае сделать чтобы прекратить исполнительное производство?
Владислав

Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда — если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;

3) очевидного
отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по
обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между
кредитором и другими лицами;

4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 8 марта 2015 г. N 42-ФЗ статья 327 настоящего Кодекса дополнена пунктом 1.1, вступающим в силу с 1 июня 2015 г.

1.1. Соглашением между кредитором и
должником может быть предусмотрена обязанность должника исполнить
обязательство по передаче денег или ценных бумаг путем внесения долга в
депозит нотариуса.

2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.

Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Что делать, если мне до пенсии осталось 2 года, не могу найти работу?
Добрый вечер! Что делать если мне до пенсии осталось 2 года, не могу найти работу. Пособие по безработице 1700, но на эти деньги прожить не реально, на какие еще пособия и субсидии я могу рассчитывать, ведь надо за квартиру платить и на проезд каждый раз когда едешь на собеседование.
, вопрос №2690526, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
По договору займа денежных средств не могли связаться с взыскателем, как быть и что делать?
Добрый день. По года назад взяли 100000 рублей по договору займа денежных средств. Прошло пол года пришла бумага с суда что нужно вернуть 350000 рублей. Эти пол года не могли связаться с взыскателем. Как быть и что делать?
, вопрос №1925224, Павел, г. Архангельск
5 ответов
Исполнительное производство
Судебные приставы не могут найти должника
Больше года не могут найти бывшего мужа ( на алименты подала в мае 2016, на розыск в мае 2017), судебные приставы говорят ищите сами адрес проживания, номер телефона. Куда обращаться что бы судебные приставы начали его искать?
, вопрос №1707662, Евгения, г. Краснодар
3 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли выйти на пенсию в 54 года, если не могу найти работу?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли выйти на пенсию в 54 года? Не могу найти работу, отказывают, наверно не берут из-за возраста, надоело унижаться!
, вопрос №1523568, Ольга Николаевна, г. Москва
4 ответа
Алименты
Как платить алименты, если утратил работу и не могу найти уже год, при этом накопились долги?
здравствуйте,у меня вопрос: мне суд постановил выплачивать алименты в размере 50%,т.к.были долги...платил все всегда вовремя.,но в кризис потерял работу,уже год не могу найти работу...после того как потерял работу должен еще банком сумму 600.000. как быть в этой ситуации? алименты проста не счего теперь платит(
, вопрос №1499881, михаил, г. Санкт-Петербург
5 ответов