8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя тетя

Здравствуйте,моя тётя меня шантажирует тем,что если я не буду ей платить деньги она лишит меня родительских прав!!! На данный момент мой ребёнок находится с ней. Я работаю без выходных. Как мне быть???но при этом я полностью обеспечивают ее,ребенка и ещё ее сына.

11 июня 2015, 13:19, Ломакина, г. Саранск
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Ломакина, добрый день.
«Здравствуйте, моя тётя меня шантажирует тем, что если я не буду ей платить
деньги она лишит меня родительских прав!!! На данный момент мой ребёнок
находится с ней. Я работаю без выходных. Как мне быть??? но при этом я
полностью обеспечивают ее, ребенка и ещё ее сына.»

Не совсем понятны описанные обстоятельства, но исходя из указанного Вами — никаких возможностей у тёти для этого нет.
И лишить родительских прав может только суд.

11 июня 2015, 14:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Сколько долей у моей матери и моей тети?
умер мой дед.ему принадлежала 1/3 доля в квартире. у него осталась жена пенсионерка. он оставил завещание на мою тетю. есть моя мать она тоже пенсионерка. тетя предявила права на наследство. открылось наследственное дело. жена деда отказалась от обязательной доли в наследстве в пользу моей тети. моя мать- дочь деда и она пенсионерка. она предявила свои права на обязательную долю. площадь квартиры 56,5 кв.м. вопросы: 1) сколько долей у моей матери и моей тети? 2) сколько это будет составлять в кв.м? что будет написано в свидетельстве кв.м. или стоимость долей? 3) позвонили натариусу относительно готовности документов. он пригласил на пересчет долей. что это значит? нотариус сказал чтобы мать и тетя пришли вместе. могут ли они придти не в один день, т.к. у них напряжённые отношения? помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе.
26 февраля 2020, 11:19, вопрос №2697211, лариса, г. Орск
1 ответ
Жилищное право
Может ли моя тетя подать в суд на выселение меня с ребенком из квартиры?
Добрый день! Я проживаю со своим несовершеннолетним ребенком в квартире собственником которой является моя бабушка, в ней прописаны еще моя тетя со своим несовершеннолетним сыном. Я с ребенком в этой квартире не прописана, прописаны мы на даче собственником является моя мама, но эта дача не пригодна для проживания в ней с ребенком. В собственности у меня жилья нет. На данный момент бабушка проживает в другом городе с моей мамой. Неоднократно моя тетя вызывала сотрудков полиции на меня по всяким пустякам, и сейчас грозится что вышвырнет меня через суд из квартиры. За квартиру мы договорились платить по полам, я свою половину оплачиваю и сохраняю чеки, она за квартиру платить не хочет, и не собирается. На самом деле ей просто мало места она никогда не оплачивала коммунальные платежи и бабушка с ней ругалась пока жила в квартире, я веду себя вполне адекватно и ни как ее не трогаю, она живет в своей комнате, я в бабушкиной. Скажите пожалуйста может ли моя тетя подать в суд на выселение меня с ребенком из квартиры, она не является собственником. Я понимаю что, я в квартире не прописана, но могу ли я в суде привести значительные какие то доводы о том что бы меня с ребенком не выселяли?
10 апреля 2018, 08:31, вопрос №1962232, Людмила, г. Сургут
3 ответа
Наследство
Имеет ли право моя тетя претендовать на эту квартиру в какой-либо доли?
Моя тетя живет в республике Беларусь, г. Минск, является единственной дочерью своего умершего отца, который проживал последние годы жизни с супругой, не являющейся матерью моей тети. Дом, в котором проживал отец моей тети находится в России, в Кемеровской области. После смерти в 2009 году отца моей тети, супруга, получила квартиру по программе"Ветхого жилья", т.к. дом являлся аварийным. Имеет ли право моя тетя претендовать на эту квартиру в какой либо доли?
10 октября 2017, 06:08, вопрос №1775403, Татьяна, г. Прокопьевск
1 ответ
Наследство
Имеет ли право моя тетя на обязательную долю в наследстве?
Добрый день. У меня умер дед в 2009 году, и оставил завещание только на меня (внука). Но за 3 дня до истечения 6 месяцев после смерти деда в наследство влезла моя Тетя (одня из 4-х детей, пришла к нотариусу), т.к. ей тогда было 55 лет. Нотариус ссылается на 1 пункт стати 1149 ГК РФ: 1. Несовершеннолетние или НЕТРУДОСПОСОБНЫЕ ДЕТИ наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону. Но во 2-ой статье федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ(ред. от 01.07.2017) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" есть пояснение кто относится к нетрудоспособным гражданам: -нетрудоспособные граждане - инвалиды, в том числе инвалиды с детства, дети-инвалиды, дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери, граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины), граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины). Вопрос- имеет ли моя тетя на обязательную долю в наследстве? (т.к. в статье 1149 ГК РФ говорится только о нетрудоспособных детях, а не о детях пенсионерах). На тот момент когда когда умер наследодатель (мой дед) , тетя была на пенсии и официально работала, также как и ее муж. Т.е. тетя могла себя обслуживать и обеспечивать самостоятельно.
09 августа 2017, 08:17, вопрос №1719199, Дмитрий, г. Кыштым
2 ответа
Наследство
Могу ли я претендовать на долю наследства моей тети, если дядя умер, не успев вступить в права?
Добрый день, хотелось бы получить информацию по такому вопросу. Мои пожилые дядя и тетя имели равные доли в квартире , в которой проживали, и каждый из них завещал свою долю другому, в случае смерти одного из них. Моя тетя умерла 3 месяца назад. Мой дядя написал заявление на вступление в наследство, но не переоформил все документы до конца и скоропостижно умер неделю назад.После смерти тети , своё имущество дядя, ещё когда был жив ,успел завещал соседке. Могу ли я, как племянница , проетендавать на долю тети на недвижимость в том случае, если мой дядя еще не вступил в права наследования моей тети . Других прямых наследников у моих дяди и тети нет
18 февраля 2017, 07:18, вопрос №1544108, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015