8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплата расчета при увольнении

Добрый день. Я уволился из компании, где работал менеджером по продажам, по собственному желанию, Честно отработал 2 недели, получил трудовую книжку

на руки (дата увольнения 28.05.2015г). Окончательный расчет должен был получить вчера. В ведомости на выдачу денег я числюсь, но руководство запретило выдавать мне деньги пока все акты сверок со всех магазинов, которые я обслуживал, не вернутся в бухгалтерию. О таком условии получения расчета меня никто не предупреждал, хотя я честно отработал 2 недели после написания заявления, и мог бы сам собрать все сверки. Кроме того, по моему опыту, даже при наличии подписанных сверок в бухгалтерии этой компании, в документах по дебеторской задолженности долги могут не списываться месяцами. Насколько законны действия руководства и что мне предпринять.

Показать полностью
, Виталий, г. Новомосковск
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте! Действия руководства незаконны, поскольку такого основания удержания заработной платы как отсутствие каких-то актов сверок в бухгалтерии ТК РФ не предусмотрено. Вместе с выдачей трудовой книжки Вам обязаны были выдать и деньги. Кроме того учтите, что для взыскания с работодателя в судебном порядке невыплаченной заработной платы и иных полагающихся Вам выплат существует срок исковой давности — 3 месяца. Вы можете писать и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру (реакция с их стороны однозначно будет), но при обращении в суд не пропустите сроки. Возможно работодатель на это и расчитывает.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Новомосковск

Спасибо за ответ. Насколько реально в моем случае получить через суд компенсацию и возмещение морального вреда и какой будет порядок цифр? (официальная зарплата по трудовому договору 12000 руб).

Суд в данном случае будет на вашей стороне. И компенсацию, и моральный вред с работодателю взыщут. Кроме того, порядке ст.236 ТК РФ можете потребовать возместить Вам неустойку за задержку выплаты з/п при увольнении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Защита прав работников
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые
Здравствуйте.прошу вас проконсультировать меня по вопросу оплаты сверхурочной работы и невыплатой денежных средств и невозможностью отдать выходные дни оплачиваемые. Работаю в крупной компании официально. Спасибо!
, вопрос №4089371, Валентин, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Трудовое право
Как правильно оформляется увольнением или переводом с заместителя на учителя?
Добрый день. Заместитель директора по УР хочет перейти полностью на ставку учителя. Как правильно оформляется увольнением или переводом с заместителя на учителя?
, вопрос №4086333, Сафронов Владимир Викторович, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2015