8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплата расчета при увольнении

Добрый день. Я уволился из компании, где работал менеджером по продажам, по собственному желанию, Честно отработал 2 недели, получил трудовую книжку

на руки (дата увольнения 28.05.2015г). Окончательный расчет должен был получить вчера. В ведомости на выдачу денег я числюсь, но руководство запретило выдавать мне деньги пока все акты сверок со всех магазинов, которые я обслуживал, не вернутся в бухгалтерию. О таком условии получения расчета меня никто не предупреждал, хотя я честно отработал 2 недели после написания заявления, и мог бы сам собрать все сверки. Кроме того, по моему опыту, даже при наличии подписанных сверок в бухгалтерии этой компании, в документах по дебеторской задолженности долги могут не списываться месяцами. Насколько законны действия руководства и что мне предпринять.

11 июня 2015, 13:11, Виталий, г. Новомосковск
Роман Чеботарев
Роман Чеботарев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Действия руководства незаконны, поскольку такого основания удержания заработной платы как отсутствие каких-то актов сверок в бухгалтерии ТК РФ не предусмотрено. Вместе с выдачей трудовой книжки Вам обязаны были выдать и деньги. Кроме того учтите, что для взыскания с работодателя в судебном порядке невыплаченной заработной платы и иных полагающихся Вам выплат существует срок исковой давности — 3 месяца. Вы можете писать и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру (реакция с их стороны однозначно будет), но при обращении в суд не пропустите сроки. Возможно работодатель на это и расчитывает.

11 июня 2015, 14:26
0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Новомосковск

Спасибо за ответ. Насколько реально в моем случае получить через суд компенсацию и возмещение морального вреда и какой будет порядок цифр? (официальная зарплата по трудовому договору 12000 руб).

11 июня 2015, 14:36

Суд в данном случае будет на вашей стороне. И компенсацию, и моральный вред с работодателю взыщут. Кроме того, порядке ст.236 ТК РФ можете потребовать возместить Вам неустойку за задержку выплаты з/п при увольнении.

11 июня 2015, 14:54
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Была на больничном 6 месяцев, при увольнении захватила новый отпускной период 19 дней, как расчитиать расчет увольнения
Была на больничном 6 месяцев, при увольнении захватила новый отпускной период 19 дней, как расчитиать расчет увольнения
07 марта, 10:42, вопрос №3002275, Дорошенко Любовь, г. Щучье
9 ответов
Защита прав работников
Может ли работодатель отказаться получать заказное письмо с заявлением о невыплате расчета работнику?
Здравствуйте, насколько я знаю заявление работодателю о невыплате расчета при увольнении нужно отправлять заказным письмом с уведомлением о получении, а может ли он отказаться от получения письма и будет ли это считаться не получением письма, т.к. с содержимым он не ознакомился???С уважением, Леонид.
18 июня 2017, 10:08, вопрос №1670736, Леонид, г. Щелково
3 ответа
Защита прав работников
Правомерна ли задержка выплат окончательного расчета при увольнении?
Здравствуйте. Очень интересная ситуация. День увольнения 9 января 2017 года .На работе в этот день я отсутствовал (работа посменная,последний рабочий день по 5 января). Окончательный расчет был произведен лишь 17 января 2017года. Обратился в ГИТ.Получил ответ,что 140ст. ТК предусматривает нарушение только только в 2х случаях : невыплата расчета в день увольнения,если работник находился на рабочем месте и !!!! если работник отсутствовал на рабочем месте в день увольнения-отсутствие расчета на следующий день после написания заявления с требованием окончательного расчета. Т.к. я совместитель (был) и соответственно написать заявление не мог (да и не знал) ,то деликта в ситуации нет. Проценты за просрочку работодатель начислил. ДЕйствительно ли они правы?
09 марта 2017, 05:47, вопрос №1564653, Игорь, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав работников
Какие поступить при невыплате расчета в день увольнения?
Здравствуйте! Прошу проконсультировать по вопросу невыплаты расчета в день увольнения. На электронные письма ответа нет от директора. Послал по почте заявление о прошении произвести расчет окончательный в соответствии со ст. 140 ТК, результата нет. Письмо было с уведомлением. Какие следующие действия могут быть?
21 апреля 2016, 09:57, вопрос №1228581, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я направить жалобу в суд СПб о невыплате расчета при увольнении?
Добрый день. Могу ли я направить жалобу в суд. г.СПб о невыплате расчета при увольнение в электронном виде. как это мне сделать?Работал мастером цеха в ООО "Техно-Сервис" с 16июня 2015 г по 18августа 2015г. Не могли бы Вы помочь с координатами суда , куда мне нужно обратиться. Заранее спасибо
06 октября 2015, 18:02, вопрос №998157, александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015