Комиссия за перевод денег

Законно ли банк забирает комиссию в размере 1 процента за перевод денег с счета ип на счет физ лица

, Гуля, г. Улан-Удэ
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Гуля!

Чтобы точно ответить, законно такое взимание комиссии при проведении операции по списанию со счета ИП на счет физлица, надо видеть условия договора банковского счета с ИП — вероятно, условие о комиссии в нём содержится.

Если же такого условия в договоре нет, то удержание комиссии будет неправомерным.

Удачи!