8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Комиссия за перевод денег

Законно ли банк забирает комиссию в размере 1 процента за перевод денег с счета ип на счет физ лица

11 июня 2015, 12:43, Гуля, г. Улан-Удэ
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Гуля!

Чтобы точно ответить, законно такое взимание комиссии при проведении операции по списанию со счета ИП на счет физлица, надо видеть условия договора банковского счета с ИП — вероятно, условие о комиссии в нём содержится.

Если же такого условия в договоре нет, то удержание комиссии будет неправомерным.

Удачи!

11 июня 2015, 14:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Сказали за перевод денег спишут комиссию 4000т мошенники или нет
Здравствуйте позвонил какой то банк с Москвы сказали что одобрили кредит Сказали за перевод денег спишут комиссию 4000т мошенники или нет
13 октября 2020, 10:32, вопрос №2884844, олеся, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Служащие банка Абсолют требуют оплатить комиссию 7500 руб.за перевод денег (250000 руб. Одобренного кредита) с карты этого банка на карту сбербанка наличными
служащие банка Абсолют требуют оплатить комиссию 7500 руб.за перевод денег (250000 руб. одобренного кредита) с карты этого банка на карту сбербанка наличными. Правомерно ли это?
11 октября 2020, 10:44, вопрос №2882618, Евгений, г. Курганинск
1 ответ
Кредитование
Как добиться возврата денег за комиссию и страховку, если кредит не предоставили?
Я оформляла договор на кредит и оплачивала за договор 500 рублей и ещё за комиссию перевода денег на счет 1000+1000 рублей и ещё оплатила за страховку 600 рублей . Но кредит не выдали и я прошу вернуть деньги обратно за страховку,за договор,за комиссию денег но не возвращают деньги
21 ноября 2017, 14:35, вопрос №1819622, Аника, г. Якутск
5 ответов
Гражданское право
Сотрудник банка попросил оплатить комиссию за перевод денег, обман ли это?
сотрудник банка попросил оплатить комиссию за перевод денег!!! причем оплатить меня попросил отправив деньги на карту!!! меня разводят???
17 июля 2017, 09:23, вопрос №1698052, заур, г. Владикавказ
2 ответа
Гражданское право
Сбербанк не вернул мне доллары США за несостоявшийся перевод денег в США со счета на счет
Отправил перевод со счета Сбербанка России на счет товарища в США указав цель перевода DONATION (дарение). Перевод заблокировали, но потом, после обращения, вернули на мой счет. Однако сумму долларов за комиссию (перевод) мне не вернули. Вопрос, что мне предпринять для того, чтобы вернуть свои деньги? Перевод ведь не состоялся!
17 мая 2016, 19:41, вопрос №1255518, Николай, г. Гусев
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2015